PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (93): В начало « ... 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 »

> Найдено сообщений: 1388
Okula Отправлено: 23 Декабря, 2010 - 23:24:18 • Тема: Помогите с парсингом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 502
xhugo, если делаешь в цикле то указывай ключ в цикле.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $n = array(....);
  2. $col = count($n);
  3. for($i=0; $i<=$col; $i++) {
  4. echo $n[$i]."<br/>";
  5. }
Okula Отправлено: 22 Декабря, 2010 - 21:34:07 • Тема: Загрузка скриптов только если активна функция. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 649
Mexxman вот так надо:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(условие): действия;
  2. elseif(условие): действия;
  3. elseif(условие): действия;
  4. ...
  5. else: действия; /* не обязательно */
  6. endif;
Okula Отправлено: 22 Декабря, 2010 - 07:04:38 • Тема: Регулярные выражения(кодировка) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3072
Budulianin пишет:
Что то нигде не читал что U на кодировку влияло =)

Я же написал что смаленькой буквы модификатор пишется
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match_all("/<a\sclass=\"menu_t\"\shref=\"(.+?)\">Подроб.+?<\/a>/iu",$html, $Ssilka, PREG_PATTERN_ORDER);

(Добавление)
U (PCRE_UNGREEDY)

Этот модификатор инвертирует жадность квантификаторов, таким образом они по умолчанию не жадные. Но становятся жадными, если за ними следует символ '?'. Такая возможность не совместима с Perl. Модификатор U также может использоваться внутри шаблона, при помощи '?U' записи.

u (PCRE_UTF8)

Этот модификатор включает дополнительную функциональность PCRE, которая не совместима с Perl: шаблоны обрабатываются как UTF8 строки. Модификатор u доступен в PHP 4.1.0 и выше для Unix-платформ, и в PHP 4.2.3 и выше для Windows платформ.
Okula Отправлено: 21 Декабря, 2010 - 21:30:03 • Тема: Регулярные выражения(кодировка) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3072
Budulianin пишет:
Вообще то модификатор U убирает жадность у всех метасимволов или ты про что то другое?

Вообщето не заглавная U, а u прописная, хотя разницы это может так и не играть большой. Я использую прописную букву, так как когда учил в учебнике было так написано.
(Добавление)
Прежде попробуйте, чем сразу отрицать Хорошо
Okula Отправлено: 21 Декабря, 2010 - 18:41:26 • Тема: Регулярные выражения(кодировка) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3072
Модификатор u подставляй в регулярное выражение и оно будет обрабатывать шаблон как строку с кодировкой UTF8
Okula Отправлено: 21 Декабря, 2010 - 18:39:25 • Тема: Регулярные выражения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1296
Budulianin пишет:

попробывал функцией file_get_contents

и вот такое выражение с ней заработало
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. preg_match("/<div class=\"green\">(.+?)<\/div>/i",$DannieTar, $MasRes);
  4.  
  5.  


спасибо за потраченное время всем, буду дальше file_get_contents пользоваться


Такая бы регулярка тоже работала, даже если и не через функцию file_get_contents() получались данные:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ~<div class=\"green\">(.*?)<\/div>/si~
Okula Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 20:14:07 • Тема: 2 вопроса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 530
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(preg_match("/[^a-zа-я\\s\_\+\!\?\,\.]/iu", $text) !== 0) die("Error");

Модификатор i обозначает регистронезависимость, при модификаторе u шаблоны обрабатываются как UFT8 строки.
Okula Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 16:45:59 • Тема: 2 вопроса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 530
LORDIF пишет:
Подскажите пожалуста норм регулярку для отзывов, а то моя никак не катит.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
if(preg_match('/[^a-z0-9а-я\-\_\.]+/i',$text))


Если работаете в кодировке уникод то тогда добавьте модификатор u в регулярку.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(preg_match('/[^a-z0-9а-я\-\_\.]/iu',$text) !== 0) die("Error!!!");

Будут разрешены только те символы которые указаны в символьном классе.
(Добавление)
2) У вас переменная $login задаётся глобальным массивом $_SESSION с ключём login, но в данном куске кода я не увидел чтобы был зарегистрированн такой ключь в сессиях.
Может вы ошиблись и данные передаются через массив $_POST
И ещё на будущее - фильтруйте переменные числовые данные призаписи в бузу данных и при выводе
Okula Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 16:20:41 • Тема: eregi обращает внимание на регистр букв • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 751
Нафига парится с eregi, который работает медленнее, когда есть preg_
Переписать не больно-то и долго код. Eregi устарела и пора с этим смирится, или вы всё ещё читаете учебники по PHP 4? Двигаться нужно со временем.
Тему считаю не актуальной, всё уже выше сказано.
Okula Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 21:01:18 • Тема: Рассудите (про классы) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 888
antobra пишет:
Есть много сайтов написанных на пхп... самые крупные это вконтакте и фэйсбук. И ведь они работают, понятно, что мощности серверов большие, но php то работает исправно. Возможно даже кто-то из них не применяет классы.


Не стоит так сразу сравнивать свой сай с такими проектами как ВКонтакте или Фейсбук, для начала прочитай об их архитектуре. О ВКонтакте

Применение ООП увеличит производительность если его правильно использовать, это факт + нужно идти в ногу со временем.
Okula Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 17:11:42 • Тема: Помогите новичку! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 358
Да. Стандартное время на выполнение скрипта 30сек. Потм выполнение программы оборвётся
Okula Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 16:54:46 • Тема: Глобальный массив $_FILES • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 483
Только сперва загрузив на сервер
Okula Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 16:24:59 • Тема: Помогите новичку! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 358
Volenrock пишет:
И еще, после всех моих экспериментов с php, сервер хостера не ляжет т.е. нагрузка не увеличится?


Устонови у себя на компе локальный сервер и тестируй на нём все свои скрипты. Вот прямая ссылка на скачивание http://dlh[dot]softportal[dot]com/b3/7/8[dot][dot][dot]/homserv-2[dot]1[dot]exe

А для начала попробуй разбеоись с вап скриптами, там и код проще (нет javascript, jquery и других языков используемых в WEB'е)
Могу показать тебе свой скрипт, написан для вап, должно быть всё понятно. Скрипт мини-чата (использовать можно и как гостевую) Скачать можно тут: http://dzwap[dot]ru/view.php?id=2889
Okula Отправлено: 25 Ноября, 2010 - 22:21:41 • Тема: Удобная среда для чтение больших проектов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 343
Viraban009 пишет:
Просто вот неужели нет IDE которая могла бы этим заняться (не трудно же реализовать).

NetBeans IDE попробуй там это есть
Okula Отправлено: 25 Ноября, 2010 - 12:01:49 • Тема: Движок или Код? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 286
Если сможеш сам писать и не лень то пиши)))))

Страниц (93): В начало « ... 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB