PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (93): В начало « ... 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1388
Okula Отправлено: 19 Февраля, 2011 - 22:03:26 • Тема: опросы,голосования • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 48
Просмотров: 2045
OrmaJever пишет:
Okula а ты сам пробовал так писать? Вот например написал я так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
$vs = !empty($_POST['vs']) ? TRUE : FALSE;
if($vs == TRUE) {
echo $_POST['x'];
header("Location: test.php");
exit();
}

echo "<form method='post'>
<input type='text' name='x' />
<input type='submit' name='vs' value='Голосовать'/>
</form>";

и в итоге всегда идёт переадресация. Или я не прав?


Я вообщето так и пишу. В твоём примере ничего не выводится на экран потому что тип переадресации стоит Location (это вопервых)
Во вторых заголовки отправляются до того как что-то выводится на экран, иначе возникнет ошибка!
Если желаешь увидеть эффект от своего примера попробуй запустить такой скрипт:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $vs = !empty($_POST['vs']) ? TRUE : FALSE;
  2. if($vs == TRUE) {
  3. header("Refresh: 5; URL=test.php");
  4. echo $_POST['x'];
  5. exit();
  6. }
  7.  
  8. echo "<form action='test.php' method='post'>
  9. <input type='text' name='x' value=''/>
  10. <input type='submit' name='vs' value='Голосовать'/>
  11. </form>";

Переодресация произойдёт после 5-и секунд.
Okula Отправлено: 19 Февраля, 2011 - 17:54:01 • Тема: опросы,голосования • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 48
Просмотров: 2045
OrmaJever, намного проще сделать так http://forum.php.su/topic.php?fo...66959#1298066959
Okula Отправлено: 19 Февраля, 2011 - 16:17:36 • Тема: опросы,голосования • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 48
Просмотров: 2045
voskan, обновляю страницу и +1 к моему голосу)))
Накручиваются голосования.
Okula Отправлено: 19 Февраля, 2011 - 00:09:19 • Тема: опросы,голосования • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 48
Просмотров: 2045
voskan, нет не через get
Эта проблемма решается очень просто, на этом примере всё поймёшь:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $vs = !empty($_POST['vs']) ? TRUE : FALSE;
  2. if($vs == TRUE) {
  3. // делаешь все операции тут
  4. header("Location: index.php");
  5. exit();
  6. }
  7.  
  8. echo "<form action='index.php' method='post'>
  9. ...
  10. <input type='submit' name='vs' value='Голосовать'/>
  11. </form>";
Okula Отправлено: 18 Февраля, 2011 - 23:56:06 • Тема: опросы,голосования • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 48
Просмотров: 2045
Мелкий пишет:
к чему такие сложности? Просто открыть в другом браузере. А дальше - wget, curl и сокеты, а вместе с проксями - неограниченные возможности повторного голосования.

Ну это-то конечно. Я просто написал как-бы я действовал не зная языка программирования. Да и когда голосование какое-либо пытаюсь накрутить я сперва проверяю хранит ли сервер какую либо информацию обомне, кроме как куки.
Okula Отправлено: 18 Февраля, 2011 - 23:29:01 • Тема: опросы,голосования • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 48
Просмотров: 2045
voskan, алгоритм я понял, но чтобы не тыркать базу постоянно лучше записать в базу инфу о проголосовавшем (ip И вариант ответа) и задать ему куки.
И во время голосования проверять наличие куков у пользователя, если куки пусты для данного опроса то проверять наличие ip адреса в базе, иначе обрубать голосование при наличии куков.
Okula Отправлено: 18 Февраля, 2011 - 23:24:29 • Тема: Проблема при создании гостевой книги • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 319
Romero, зачем так извращатся с авторизацией, куда лучше на сессиях, только желательно не так как во 2 посте написано, а сделать хеш и проверять по нему уже.
Okula Отправлено: 18 Февраля, 2011 - 23:16:47 • Тема: опросы,голосования • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 48
Просмотров: 2045
voskan, записывай ip и задавай куки пользователю, тогда более-менее нормально будет Хм
правда если пользователь очистит куки для сайта и перезагрузит комп то сможет голосовать заново Радость
Okula Отправлено: 18 Февраля, 2011 - 23:11:55 • Тема: Формирование ссылок • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 876
voskan, а зачем тут session_start() и уж темболее конструкция switch() куда проще сделать через if()
http://localhost/index.php?page=xxx
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $page = !empty($_GET['page']) ? "xxx" : FALSE;
  2. if($page !== FALSE) {
  3. /*
  4.  * Будет выводится если находишся на странце index.php?page=xxx
  5.  */
  6. echo "Выведет при переходе по ссылке";
  7. exit();
  8. }
  9.  
  10. /*
  11.  * Будет выводится если находишся на странце index.php
  12.  */
  13. echo "<a href='http://localhost/index.php?page=xxx'>Ссылка</a>";
Okula Отправлено: 18 Февраля, 2011 - 19:27:15 • Тема: Формирование ссылок • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 876
deniss1995, через $_GET передавай данные в ссылку и всё
Okula Отправлено: 18 Февраля, 2011 - 19:00:18 • Тема: Клавиуатура и PHP • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1009
new01, возможно. Через JS, я в нём не силён, поэтому ничего конкретно сказать не могу
Okula Отправлено: 18 Февраля, 2011 - 00:20:21 • Тема: Наследование объектов базового класса в php5 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 521
Непонимаю зачем создавать объект для базового класа чтобы создать через него новый объект дочернего. Не проще ли сразу создать новый объект дочернего класса, ведь он унаследует все методы и свойства базового.
puta, лишяя морока только.
Okula Отправлено: 18 Февраля, 2011 - 00:06:42 • Тема: переменная индекс • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 613
Телевизор, если ты юзаешь поиск с помощью регулярных вырашений, то не забывай экранировать спецсимволы. Либо в ручную, либо с помощью функции preg_quote()
Okula Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 20:41:56 • Тема: Ищу "наставника" • Форум: Объявления

Ответов: 7
Просмотров: 2434
Yashko, я думаю тут врядли кто согласится на такое. Строчить сообщения в аську, а темболее ещё пытаться что-то объяснить. В скайпе ещё может быть, но всё равно репетиторством бесплатно никто не будет заниматься.
Okula Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 20:39:47 • Тема: Смайлы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 341
maragon, потому что ты неправильно используешь функцию. В первом аргументе задаётся не часть строки, а шаблон регулярного выражения. Читай мануал по этой функции.

Страниц (93): В начало « ... 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB