PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »

> Найдено сообщений: 86
karamba Отправлено: 30 Декабря, 2010 - 08:25:14 • Тема: select с сортировкой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 23
Просмотров: 175
JustUserR пишет:
karamba пишет:
Ребят , а где этот коллэйшен, где его смотреть?
Значения параметра сравнения collation позволяет осуществить конфигурацию текущей кодовой таблицы и правил отношений предшествования элементов включаемых в целевой SQL-запроса - для определения данного значения возможно использование различных уровней устеновки как для целевого элемента структуры БД так и текущего соединения и исполнения операций в нем

Наверное примерно тоже самое отвечает наш МИД японцам, когда они просят отдать Курильские острова.
Чувак, скажи , пжлста....куда тыкнуть, куда посмотреть на колейшен?
karamba Отправлено: 29 Декабря, 2010 - 15:46:38 • Тема: select с сортировкой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 23
Просмотров: 175
Champion пишет:
karamba, а вы прочитали пост JustUserRа ? Посмотрели на значение collation? Что увидели? Какие сделали выводы?

Ребят , а где этот коллэйшен, где его смотреть?
karamba Отправлено: 25 Декабря, 2010 - 19:48:35 • Тема: select с сортировкой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 23
Просмотров: 175
тип поля varchar
я там понял это косяк mysql. у меня на локальной базе выводит все как надо, а на сервере хостинга выводит вот таким вот паршивым образом....да еще почему то некоторые команды состоящие из двух слов выводит только одно.
karamba Отправлено: 23 Декабря, 2010 - 14:27:08 • Тема: select с сортировкой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 23
Просмотров: 175
Мелкий пишет:
Есть мнение, что путаницу вносит DISTINCT. Попробуйте сортировать через HAVING, или order by 1

Это не distinct, потому что я сделал такой же запрос без него и он вывел в таком же порядке только дублируя записи.
А причем тут having?
karamba Отправлено: 22 Декабря, 2010 - 14:33:41 • Тема: select с сортировкой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 23
Просмотров: 175
Viper пишет:
ORDER BY предполагает наличие указателя по какому принципу сортировать.


или


если не указывать этот параметр, то по-умолчанию он будет сортироват по возрастанию
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT DISTINCT(team1) FROM matchs ORDER BY team1 ASC

выводит тоже самое
он их сначала выводит по алфавиту где вторая буква "а", потом по алфавиту где вторая буква "б" и так далее.....а мне нужно чтобы он только по первой букве их отсортировал
karamba Отправлено: 22 Декабря, 2010 - 09:36:30 • Тема: select с сортировкой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 23
Просмотров: 175
Делаю простенький запрос
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT DISTINCT(team1) FROM matchs ORDER BY team1

но их сортирует как то странно, ну вот например что он выдает:
Бавария
Гавр
Авай
Ваалвейк
Авангард Курск
Базель
Бари
Барселона
Варезе
Валансьен
ГАИС
Баку
Балтика
Байер Л
Валенсия
Валюр
Гана
Гамбург
Баник Острава
Ванн
Ганновер-96
Васко да Гама
Австрия
БАТЭ
Аахен
Вашингтон ДС
АЗ Алкмаар
Брага
Браге
Бразилия

А мне нужно чтобы он строго по алфавиту их отсортировал
karamba Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 13:39:43 • Тема: Обработка формы <select> • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 311
извиняюсь вопрос не совсем по php , но
есть форма select значения подставляются из БД, нужно выбрать значение и обработать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $r=mysql_query("select distinct(team2) from matchs order by team2");
  2. echo "<select name=team2 size=1>";
  3. while ($row=mysql_fetch_array($r,MYSQL_ASSOC)) echo "<option value=$row[team2]>$row[team2]</option>";
  4. echo "</select>";
  5. if (isset($_REQUEST['team2'])) echo $_REQUEST['team2'];

он выводит выбранную позицию, но если она состоит из двух слов, то выводит только первое слово до пробела и все....а надо чтобы целиком получить это значение.
(Добавление)
сорри сам разобрался, надо было поставить кавычки с экраном вот здесь
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<option value=\"$row[team2]\">$row[team2]</option>";
karamba Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 17:32:37 • Тема: не работает selest с функцией max • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 53
круто чувак, всё получилось, спасибо Подмигивание
karamba Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 16:29:26 • Тема: не работает selest с функцией max • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 53
Я пишу
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $r=mysql_query("select max(id) from tirazh");
  2. $row=mysql_fetch_array($r,MYSQL_ASSOC);
  3. echo $row[id];

и ничего не выводиться

если я делаю select без функции max
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $r=mysql_query("select id from tirazh");
  2. while ($row=mysql_fetch_array($r,MYSQL_ASSOC)) echo $row[id];

то он выводит все значения поля id

в phpmyadmin
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT max(id) FROM tirazh
прекрасно работает
karamba Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 13:21:06 • Тема: При считывании файла в переменную возникает ошибка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 606
Я поставил в php.ini нули и заработало , он перестал останавливаться
karamba Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 10:21:50 • Тема: При считывании файла в переменную возникает ошибка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 606
Я в php.ini нашел ограничения на 60 сек и все из закоментировал
max_execution_time = 60
max_input_time = 60
default_socket_timeout = 60
mysql.connect_timeout = 60
mssql.timeout = 60

Но теперь работа прерывается через 30 сек:
    Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in

Ссылки на 30 сек в php.ini нет.

Я забыл скачать, что после того как страничка считывается она еще обрабатывается и данные записываются в бд mysql.
karamba Отправлено: 02 Декабря, 2010 - 20:51:36 • Тема: При считывании файла в переменную возникает ошибка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 606
Я считываю страничку, не локальную а с сайта в переменную fopen();
И всё это происходит в цикле, т.е. каждом новом цикле считывается следующая страничка. Так пройдёт 3-4 считывания и он встаёт.
Выдаёт:
    Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in .....

Как я понял если он за 60 сек не успел страничку считать, то он умывает руки
Можно как-нибудь сделать чтобы он до победного ждал когда страница всё-таки запишеться в переменную?
karamba Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 17:05:43 • Тема: кодировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 157
Круто, спасибо....
(Добавление)
Еще вопрос немного не по теме:
когда я создаю таблицу вручную в phpmyadmin и указываю одно поле primary, то он создаёт таблицу и в её структуре показано, что только у этого поля светятся значки "первичны", "уникальны", "индекс".
А в таблицах, созданных моим сценарием, он показывает у всех полей эти значки активными. Хотя в одной таблице я указываю одно поле primary, а во второй нет primary
karamba Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 16:54:53 • Тема: кодировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 157
Да, я пересоздал БД с кодировкой cp1251_general_ci и заработало....
она лучше чем cp1251_bin?

Спасибо
karamba Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 16:37:22 • Тема: кодировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 157
DeepVarvar пишет:
karamba пишет:
и перед insert ставлю

Перед каждым чтоли??? Не понял


Зачем перед каждым?? Просто один раз и всё. Но говорю же в таблице появляются знаки вопроса

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB