PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 86
karamba Отправлено: 06 Июня, 2012 - 08:34:52 • Тема: Установить событие изменение поля SELECT в jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 11033
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready(function() {
  2.   $("select").change(function(){
  3.     alert($(this).val());
  4.   });
  5. });

Спасибо , заработало
karamba Отправлено: 05 Июня, 2012 - 22:10:37 • Тема: Установить событие изменение поля SELECT в jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 11033
Я что то не так сделал? Что то ничего не происходит...
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <head>
  3.   <script type='text/javascript' src="../jquery.js"></script>
  4.  
  5.   <script type='text/javascript'>
  6.   $("select").change(function(){
  7.  
  8.   alert($(this).val());
  9.  
  10. });
  11.   </script>
  12.  
  13.  
  14. </head>
  15. <body>
  16.  
  17. <select>
  18.   <option> пиво
  19.   <option> водка
  20.   <option> вино
  21. </select>
  22.  
  23.  
  24. </body>
  25. </html>


Или где то надо id навставлять?
karamba Отправлено: 05 Июня, 2012 - 16:04:37 • Тема: Установить событие изменение поля SELECT в jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 11033
Нужно чтобы при выборе значения из select, запускалась функция jquery с этим параметром.
karamba Отправлено: 02 Июня, 2012 - 18:48:28 • Тема: Почему у меня не работет jquery? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 2207
а какой конкретно кеш надо отключить в браузере чтоб страница нормально загружалась после обновления css?
karamba Отправлено: 01 Июня, 2012 - 20:29:55 • Тема: Почему у меня не работет jquery? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 2207
сейчас открыл в Chrome и заработало...странные дела...
вообще я замечал такое что иногда меняешь что то в css а браузер этого не понимает....точнее понимает не сразу
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. .new-window { background:url(external.png);}
- это помогло
karamba Отправлено: 01 Июня, 2012 - 19:48:27 • Тема: Почему у меня не работет jquery? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 2207
У меня нет отладчика.

Повробовал так, тоже не работает
CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
  1. .new-window { background:url(external.png);}
karamba Отправлено: 01 Июня, 2012 - 19:22:12 • Тема: Почему у меня не работет jquery? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 2207
Так тоже пробовал, не работает:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript" src="jquery-1.7.2.min.js"></script>
  2.  


файл style.css :
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. .new-window { background:external.png;}


Странная какая то ситуация , я и полностью примеры готовые скачивал, почему то оне не работают.
karamba Отправлено: 01 Июня, 2012 - 13:53:23 • Тема: Почему у меня не работет jquery? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 2207
Я сделал все по видеоурокам, но почему то не работает
Вот простой листинг:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. !DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
  2. <html>
  3. <head>
  4. <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
  5. <title>jQuery</title>
  6. <link href="style.css" rel="stylesheet" type="text/css">
  7. <script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.2/jquery.min.js"></script>
  8. <script type="text/javascript">
  9.   $(document).ready(function(){
  10.     $('a[target=_blank]').addClass("new-window");
  11.   });
  12. </script>
  13. </head>
  14.  
  15. <body>
  16.         <p>text</p>
  17.         <p>teaxs<a href="http://www.ya.ru" target="_blank">sdvsdv</a></p>
  18.  
  19. </body>
  20. </html>
karamba Отправлено: 01 Июня, 2012 - 09:03:37 • Тема: Форма внутри формы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2839
Да , я взял пример в книжке сделал...он снимает показания с формы (но только там не RADIO а INPUT) обрабатывает и возвращает нужные данные, но он их возвращает только в виде в котором их можно просто вывести в html
а мне нужно чтобы ответ был присвоет php переменной, с которой впоследствии я буду делать select из БД для выпадающего списка.
karamba Отправлено: 31 Мая, 2012 - 21:01:53 • Тема: Форма внутри формы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2839
DeepVarvar пишет:
Форма внутри формы существовать не может. Все.

Спасибо, буду знать. У меня получилось сделать чтобы с помощью одной формы выбирались значения для другой, но они должны обязательно идти последовательно не пересекаясь....как же сделать как мне надо?
karamba Отправлено: 31 Мая, 2012 - 15:44:20 • Тема: Форма внутри формы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2839
Я почитал в книжке про AJAX. Сделал по примеру, но он как бы итог выводит просто в html форму
А как мне результат присвоить php переменной?
karamba Отправлено: 31 Мая, 2012 - 09:41:01 • Тема: Форма внутри формы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2839
tuareg пишет:
Читаем про ajax.

Я думал об этом, но как я понял что ajax подразумевает изменение данных без обновления страницы... а мне то cencored, пускай он обновит.
т.е. мне нужно чтобы при изменении RADIO он снова загрузил форму и передал ей новые параметры вот и все.
karamba Отправлено: 31 Мая, 2012 - 09:07:21 • Тема: Форма внутри формы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2839
У меня есть форма в которую забиваются данные и происходит их отправка в скрипт php и запись в БД.
Но мне нужно чтобы на форме были переключатели RADIO и , взависимости от того что выбрали, из выпадающего списка появлялись нужные значения.

Пробовал написать просто:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type=radio name=format value='A4' $format1 onClick='reqest.php'>A4

Или определять новую форму внутри общей:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action='reqest.php' name='format' method='post' >
  2. <input type=radio name=format value='A4' $format1 onClick='format.submit();'>A4
  3. </form>

Ни так ни сяк - не работает
karamba Отправлено: 16 Мая, 2012 - 12:48:44 • Тема: Страница в отдельном окне • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 2280
Zuldek пишет:
Очевидно потому что скрипт формирующий страницу по вызываемому в окне URL не отдает <title>

<title> описан в html файле, который оторбражается в новом окне
karamba Отправлено: 16 Мая, 2012 - 11:49:49 • Тема: Страница в отдельном окне • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 2280
Почему-то в открывающемся окне не отображается информация из <title>

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB