PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (304): В начало « ... 289 290 291 292 [293] 294 295 296 297 ... » В конец

> Найдено сообщений: 4551
Viper Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 16:00:20 • Тема: Замена или добавление в масиве ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 658
EuGen пишет:
Сначала в цикле сформируйте элементы массива, а затем - join


Не понял это как ?

PS! Извините что мучаю, но уже мозги поломал...

а да... получилось так что вид массива приобрел такое видение

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Array ( [0] => stdClass Object ( [cid] => 1 [cat_type] => 0 [cat_name] => Журнал оперативного контроля технологической связи [cat_description] => Смена (г. Симферополь, ул. Станционная 63) [cat_published] => 1 ) [1] => stdClass Object ( [cid] => 2 [cat_type] => 0 [cat_name] => Журнал оперативного контроля технологической связи [cat_description] => Смена (г. Симферополь, ул. Кирова) [cat_published] => 1 ) [2] => stdClass Object ( [cid] => 3 [cat_type] => 0 [cat_name] => Журнал оперативного контроля технологической связи [cat_description] => Смена (УПХГ) [cat_published] => 1 ) [3] => stdClass Object ( [cid] => 5 [cat_type] => 0 [cat_name] => Журнал оперативного контроля технологической связи [cat_description] => Смена (НГДУ) [cat_published] => 1 ) [4] => stdClass Object ( [cid] => 15 [cat_type] => 0 [cat_name] => Журнал оперативного контроля технологической связи [cat_description] => Смена (Армянск) [cat_published] => 1 ) [5] => stdClass Object ( [cid] => 17 [cat_type] => 1 [cat_name] => Журнал учета повреждений [cat_description] => Смена (г. Симферополь, ул. Станционная 63) [cat_published] => 1 ) [6] => stdClass Object ( [cid] => 21 [cat_type] => 0 [cat_name] => Журнал оперативного контроля технологической связи [cat_description] => Смена (Крымка) [cat_published] => 1 ) [7] => stdClass Object ( [cid] => 24 [cat_type] => 1 [cat_name] => Журнал учета повреждений [cat_description] => Смена (г. Симферополь, ул. Кирова) [cat_published] => 1 ) [8] => stdClass Object ( [cid] => 25 [cat_type] => 0 [cat_name] => Журнал оперативного контроля технологической связи [cat_description] => База ПТОиК [cat_published] => 1 ) [9] => stdClass Object ( [cid] => 26 [cat_type] => 0 [cat_name] => Журнал оперативного контроля технологической связи [cat_description] => Смена (Порт) [cat_published] => 1 ) )


как с такой лажей работать с join если на выходе у нас строка ?
Viper Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 13:40:30 • Тема: Замена или добавление в масиве ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 658
остается ещё один вопрос. мне нужно к выводимому результату добавить тег <a> где href=".$row->id." а id это тоже массив. т.е. результат примерно должен быть

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="/9">action</a>, <a href="/2">vanityfair</a>, <a href="/6">dorama</a>, <a href="/3">live action</a>


зпт то добавилось, а вот сделать это дело ссылками в цикле как - непонятно.
Viper Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 12:45:56 • Тема: Замена или добавление в масиве ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 658
EuGen спсб Улыбка даже и не подумал бы что так просто Улыбка
Viper Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 11:29:01 • Тема: Замена или добавление в масиве ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 658
Есть массив
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $mixed = array('action', 'vanityfair', 'dorama', 'live action');

вывожу его через
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. for ($i=0, $n=count($mixed); $i < $n; $i++) {
  2.     $mix = $mixed[$i];
  3.     $s = ', ';
  4.         echo $mix.$s;
  5. }

получаю action, vanityfair, dorama, live action,

Собстно вопрос. Как сделать так чтобы к последнему элементу массива не добавлялось ", "
Viper Отправлено: 20 Марта, 2009 - 11:08:38 • Тема: Выборка данных из нескольких таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 13
есть 4 таблицы и запрос
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $query2 = "SELECT a.id, a.cat_id, a.g_id, a.act_id, b.id AS bid, b.cat_name, b.cat_description, c.id, c.i_id, c.i_desc, d.group_id, d.gid, d.g_desc"
  2. . "\n FROM #__journal_events AS a"
  3. . "\n INNER JOIN #__journal_category AS b"
  4. . "\n INNER JOIN #__journal_actions AS c"
  5. . "\n INNER JOIN #__journal_groups AS d";

в цикле выбираю данные и составляю в список
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo '<select class="inputbox">
  2. <option selected value="0">'._JOURNAL_WHERE.'</option>';
  3. foreach ($rL as $row) {
  4. echo '<option value="'.$row->bid.'">'.htmlspecialchars($row->cat_name.'('.$row->cat_description.')', ENT_QUOTES).'</option>';
  5. }
  6. echo '</select>';

в таблице journal_category 7 записей. но в select они дублируются и получается аж 42 строки на каждую строку из таблицы... где грабли ?
Viper Отправлено: 30 Октября, 2008 - 13:25:41 • Тема: Странности IE • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2128
может стоит почитать статью _http://beholder-eye.info/2006/03/30/dropdown-menu-css
Viper Отправлено: 29 Октября, 2008 - 23:07:38 • Тема: Куки и счетчик просмотров для страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2240
Agassi пишет:
Попробовал,что-то она не сохранила, версия оперы 9.61


попробовал в IE 7, Mozilla 3, Opera 9.61 сессия сохраняется если закрыть вкладку с сайтом а потом снова открыть сайт.
интересный вопрос получается тогда. кука хранится на стороне клиента ведь, а проверять сессию в БД каждые n периодов времени при кол-ве запросов около 30 на страницу я думаю при большом кол-ве юзверей будет довольно накладно.
Viper Отправлено: 29 Октября, 2008 - 17:24:24 • Тема: Куки и счетчик просмотров для страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2240
в общем сделал на сессиях.

Agassi пишет:
Неплохо взять сессии.

А как узнать,когда пользователь вышел из сайта??


сессия автоматически прекращается когда закрывается браузер.

vitaliy_mad пишет:
Можно например хранить в базе таймстамп последнего обновления брать его функцией time() после чего проверять если текущий time() больше того что в базе например на 120 (сек) то пользователь отстутсвует на сайте... то есть таймоут 2 минуты или сколько надо...


я так сделал для голосования и для формы комментариев. сессии через БД. но для счетчика решил что на БД будет довольно большая нагрузка.
Viper Отправлено: 29 Октября, 2008 - 07:20:58 • Тема: Куки и счетчик просмотров для страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2240
либо я чего то не понял, но кука ведь если не задать время истекает когда сессия заканчивается, а в данном случае это при закрытии браузера.
Viper Отправлено: 28 Октября, 2008 - 22:16:11 • Тема: Куки и счетчик просмотров для страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2240
Agassi не ну это не совсем то... с временем у меня сессии вообще в БД хранятся... просто мне нужно не по времени, а именно когда юзверь закроет браузер, запустит снова и зайдет на страницу, только тогда его посещение засчитывалось... а сравнние времени да ещё на JS... как-то не особо охота городить...
Viper Отправлено: 28 Октября, 2008 - 20:39:04 • Тема: Куки и счетчик просмотров для страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2240
Agassi пишет:
а чему переменная равна Не понял не вижу де ты его создал


значение переменной берется из БД.

... собственно что так, что эдак... все равно прибавляет...
Viper Отправлено: 28 Октября, 2008 - 19:12:39 • Тема: Куки и счетчик просмотров для страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2240
чухаю репу... теперь при первом заходе говорит Notice: Undefined index: ka_hits in D:\WWW\htdocs\local\components\com\apple.php on line 102
Viper Отправлено: 28 Октября, 2008 - 18:14:55 • Тема: Куки и счетчик просмотров для страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2240
Собственно есть простенький счетчик, но беда в том что он тупо при каждом обращении к странице обновляет значение на +1, соответственно счетчик можно накрутить. Начал делать ограничение на добавление с помощью куки, но не могу понять что не так и где затык...

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_COOKIE['ka_hits']) || empty($_COOKIE['ka_hits']) || $_COOKIE['ka_hits'] == 0) {
  2.         setcookie('ka_hits', '1');
  3. } else {
  4.         $hits++;
  5.         $database->setQuery("UPDATE #__db SET hits = '$hits' WHERE id = '$id'");
  6.         $database->query();
  7. }


кука устанавливается, но счетчик даже при закрытии/открытии браузера не добавляет +1
Viper Отправлено: 19 Октября, 2008 - 14:39:04 • Тема: Интересно, как решаются проблемы с масштабированием ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 553
asked86 пишет:
asked86, все что нужно можно указывать
Ну вод дупустим я указал форму ввода, ну оформил соответствующим образом
<div class=..>
<form>
<input type..>
.....
.....
.....
</form>
</div>
и вдруг зашел юзер с разрешением монитора 1900 !
Я хочу чтобы она прямо пропорционально увеличилось на его мониторе, а у меня так неполучается !
И еще я делаю так

<div class=general_page>
....
</div>
у меня прокрутка в окне появлется и все если это другое разрешение, вообще полный пи.....,
И еще на счет шрифтов, я думаю их нада задавать в CSS как ..em; да ведь или не надо !


что для формы width: 100% не работает ?
шрифты, размер можно и в % можно и в em(пропор. высота) и в ex(ширина)
Viper Отправлено: 14 Октября, 2008 - 17:48:14 • Тема: Как поменять кодировку? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 64947
для начала сохранить файл в кодировке cp1251(от же Cyrillic он же windows-1251)

Страниц (304): В начало « ... 289 290 291 292 [293] 294 295 296 297 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB