PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (304): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец

> Найдено сообщений: 4551
Viper Отправлено: 30 Апреля, 2016 - 17:34:12 • Тема: Гугл шрифты • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 121
http://stackoverflow[dot]com/questio[dot][dot][dot]ite-that-uses-it
ну или сразу к делу https://google-webfonts-helper[dot]h[dot][dot][dot]okuapp[dot]com/fonts
Viper Отправлено: 30 Апреля, 2016 - 14:26:44 • Тема: помогите решить задачку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 990
Археологи...
Кобряныч пишет:
Всё разобрался
ваш старый код, на новый
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $i = -1;
  2. do
  3. {
  4.         $i++;
  5.  
  6.         if ($i == 0)
  7.         {
  8.                 echo $i . ' - Это ноль' . '<br>';
  9.         }
  10.         else
  11.         {
  12.                 if ($i%2 == 0)
  13.                 {
  14.                         echo $i . ' - Четное число' . '<br>';
  15.                 }
  16.                 else
  17.                 {
  18.                         echo $i . ' - Нечетное число' . '<br>';
  19.                 }
  20.         }
  21. }
  22. while ($i <= 9);
Viper Отправлено: 30 Апреля, 2016 - 10:02:49 • Тема: WHERE IN • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 209
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $arr = array('foo', 'bar', 'baz', 'xyz');
  2. $str = "'" . implode("','", $arr) . "'";
  3. echo $str;

обратите внимание на кавычки.
Viper Отправлено: 30 Апреля, 2016 - 10:00:27 • Тема: Не получается создать таблицу в phpMyAdmin • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 184
Или настройки неправильные, или права, или вспышки на солнце...
Viper Отправлено: 30 Апреля, 2016 - 09:56:28 • Тема: Вопрос по expoad • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 317
Ermite пишет:
ещё вопрос, будут ли заметные задержки, если в моем txt файле будет 500+ строк?) CSV в этом плане будет быстрее работать?
вы не заметите.
Viper Отправлено: 29 Апреля, 2016 - 19:08:39 • Тема: Совсем не могу понять в чём дело, помогите! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 141
yogeswar пишет:
Я упростил SELECT
не нужно бездумно копировать.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. country IN('".implode(',',$country)."')
Viper Отправлено: 29 Апреля, 2016 - 19:05:48 • Тема: Вопрос по expoad • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 317
Ermite пишет:
Мне нужно вытащить из txt файла много переменных, а потом вставлять их в нужные места.
может нужно начать с нормализации данных? Я говорю про формат хранения данных. Может стоит CSV формат использовать?
Viper Отправлено: 27 Апреля, 2016 - 22:33:11 • Тема: как заменить $page_data[5]; • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 486
DonQuijote пишет:
Как можно это всё соединить что бы не создавать два индексных файла?
я бы не советовал так делать. В вашем случае есть правило: "работает? не трожь!".
Viper Отправлено: 27 Апреля, 2016 - 10:48:04 • Тема: Как хранить 32 поля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1928
pantela пишет:
мне 1000 файлов ведь не держать
зачем? В JSON и XML можно сколь угодно вложенностей хранить.
Pinkya_rabbit пишет:
я конечно ещё далёк до мастерского программиста, но когда только учился работать с базами данных была там хорошая фраза "создавайте сущности, но не плодите сущности". Нет смысла записывать пол, мобильный телефон и адрес работника в разные поля, если они всё равно не изменяются и принадлежат конкретному работнику. Точно то же самое про имя фамилию отчество и дату рождения. Отдельно стоит лишь отделять изменяемые параметры. ну я так глазами по теме пробежал, как понял вопрос именно в этом.
как раз таки могу вас уверить что телефоны и адреса очень даже часто изменяемы. Вот как раз таки ФИО это одна сущность, телефон - вторая, адрес - третья. А ещё один телефон может принадлежать не одному человеку, а по одному адресу могут проживать целая семья.
В общем Мелкий прав.
Viper Отправлено: 26 Апреля, 2016 - 22:33:26 • Тема: как заменить $page_data[5]; • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 486
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function GetDataArt ($page_id) {
  2.         global $mysqli;
  3.  
  4.         $result = $mysqli->query(
  5.                 "SELECT `title`, `title` AS `page_title`, `img_small`, `cat_honors`, `meta_kw`, `meta_d`, `content`"
  6.                 . "\n FROM `medals`"
  7.                 . "\n WHERE `id` = " . (int) $page_id
  8.                 . "\n LIMIT 1"
  9.         );
  10.  
  11.         if(!$result) {
  12.                 echo('Не удалось взять данные из БД!');
  13.  
  14.                 return false;
  15.         }
  16.  
  17.         $data_arr = array(
  18.                 'title'      => 'К сожалению, такая страница отсутствует на данном сайте!',
  19.                 'page_title' => 'К сожалению, такая страница отсутствует на данном сайте!',
  20.                 'img_small'  => '',
  21.                 'cat_honors' => '',
  22.                 'meta_kw'    => '',
  23.                 'meta_d'     => '',
  24.                 'content'    => ''
  25.         );
  26.  
  27.         if (mysqli_num_rows($result) > 0) {
  28.                 $data_arr = mysqli_fetch_array($result);
  29.         }
  30.  
  31.         return $data_arr;
  32. }

как-то так
Viper Отправлено: 25 Апреля, 2016 - 23:45:31 • Тема: как заменить $page_data[5]; • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 486
Всё в мануале норм.
Перед if(mysqli_num_rows($query)>0){ задайте ассоциативный массив $data_arr с значениями по умолчанию.
$data_arr у вас должен быть равен mysqli_fetch_array($query);
else убираете.
Viper Отправлено: 25 Апреля, 2016 - 23:40:23 • Тема: Как хранить 32 поля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1928
OrmaJever пишет:
и в чем проблема?
зубы через жопу?
Viper Отправлено: 25 Апреля, 2016 - 21:32:48 • Тема: Как хранить 32 поля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1928
OrmaJever пишет:
вы наверное не поверите, но в ОДНОМ инт(4) поле можно хранить значение 32 чекбоксов
я по началу тоже хранил перечисляемые данные в одном поле, ровно до того момента когда потребовался поиск по ним и использование единичных данных из этого поля в выборках.
Viper Отправлено: 25 Апреля, 2016 - 21:30:12 • Тема: Общий многократный массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 266
pantela пишет:
через которого буду указывать к какому модулю какие статусы предоставлять
т.е. у вас для каждого модуля доступны разные наборы статусов? Запилите
pantela пишет:
Чтобы не дублировать код, думаю создать массив, где буду иметь список статусов и как-то их сгруппирую для передачи в модули...

можно на БД переложить, а можно тупо json(или xml) файлик типа
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. {
  2.     "blog": [0, 1, 2],
  3.     "news": [0, 1]
  4. }

где номерки это статусы.
Viper Отправлено: 25 Апреля, 2016 - 21:22:41 • Тема: как заменить $page_data[5]; • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 486
DonQuijote пишет:
работает так как надо, когда нет страницы которую запрашивают. а почему не работает в остальном.
потому что echo $title; и echo $page['title']; разные вещи. К тому же у вас не ассоциативный массив, а просто нумерованный.

Страниц (304): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB