PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 67
Object Отправлено: 27 Февраля, 2015 - 16:48:38 • Тема: Расчет стоимости • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 35
Подскажите пожалуйста, в пределах разумного, стоимость выполнения небольшого задания. Суть заключается в завязке сайта с платежной системой, логирование произведенных платежей или возвратов по этим платежам в БД, ну и рассылка сообщений админу и клиенту при выполнении указанных действий используя SMTP. Сумму для удобства ориентировки лучше указывать в $
Object Отправлено: 12 Августа, 2014 - 23:29:56 • Тема: Варианты возврата на страницу после отработки скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 345
DelphinPRO пишет:
вполне нормальный вариант передавать в URL параметр...

Куча крупных сайтов используют это для возврата на страницу с которой начата регистрация, например.

А ведь точно, прикрутить к вызывающему скрипт роуту еще один параметр и будет все как надо, тем более что этот url явно в браузере "не светится", как-то я не подумал о таком варианте.

RickMan пишет:
Я думаю даже имя возможность отключить js, этим никто не занимается. И неужели если даже пользовател выключит его (СПЕЦИАЛЬНО), то тот факт что его не отредиректит особо портит ситуацию?

У меня так сказать "логика" отдельно от вида, и если пользователя не перебросит после отработки скрипта то он увидит белый экран, а это по меньшей мере странно. Не понял Я согласен что большинство пользователей не выключают эту опцию и наверняка даже не знают что оно такое и зачем нужно, но можно нарваться на какого-то начинающего хацкера который решит посмотреть, "а как оно работает без js" и тут все поплыло и развалилось, ну и зачем это надо?
Object Отправлено: 12 Августа, 2014 - 17:47:16 • Тема: Варианты возврата на страницу после отработки скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 345
RickMan пишет:
А чем вариант с js и ajax не нравится?

Ну меня как-то переклинило делать так чтобы сохранять работоспособность сайта даже при отключенном js.

P.S. Хотя может зря на этом зацикливаться, смотрю в новых браузерах возможность отключения js (по-быстрому) убрали.

P.S.S. Как бы js это уже необходимость, а некоторые сайты, например почта Рамблера при отключеном js не работает.
Object Отправлено: 12 Августа, 2014 - 17:26:52 • Тема: Варианты возврата на страницу после отработки скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 345
Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-то варианты, кроме описанных ниже, как после отработки скрипта вернуться на ту же страницу?

Пробовал в классе роутера записывать путь в куку, но тогда записывается текущий маршрут в том числе и тот по которому запускается скрипт.
Потом нашел вариант с $_SERVER['HTTP_REFERER'], но пишут он не надежный.
Еще вариант: в главном шаблоне передаю скрытый input с роутом текущей страницы, вроде работает все как надо, но как-то это выглядит костылем. Может есть какие-то "правильные" варианты без ajax и js?
Object Отправлено: 10 Августа, 2014 - 14:22:36 • Тема: Подгрузка из разных папок spl_autolader • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 202
Так делайте составное название класса через знак подчеркивания "_"

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $controller = new controller_Index();


И соответственно:



P.S. Кстати в примере выше я немного поспешил и тоже ошибся, там переменные всегда будут менять значение с null на число, поэтому будет срабатывать первая ветка в if.
Object Отправлено: 10 Августа, 2014 - 11:08:34 • Тема: Подгрузка из разных папок spl_autolader • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 202
А не потому ли что подстрока 'controller' в строке 'controllerIndex' встречается на 0 (нулевой) позиции и соответственно переменная $controller == 0, тоесть тот же 'false'.

Попробуйте так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. spl_autoload_register(function ($class) {
  2.                 $controller = null;
  3.                 $widget = null;
  4.                 $controller = strpos($class, 'controller');
  5.                 $widget = strpos($class, 'widget');
  6.                 if (!is_null($controller)) {
  7.                         include PATH . 'Controllers/' . $class . '.php';
  8.                 } elseif (!is_null($widget)) {
  9.                         include PATH . 'Controllers/widgets/' . $class . '.php';
  10.                 } else {
  11.                         include  PATH . 'Core/Classes/class.' . $class . '.php';
  12.                 }
  13.         });
Object Отправлено: 09 Августа, 2014 - 22:36:18 • Тема: Получение данных из адресной строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 388
А зачем вообще это нужно, менять параметры местами?
Object Отправлено: 09 Августа, 2014 - 14:22:28 • Тема: Получение данных из адресной строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 388
Ну тогда нужно в каких-то конфигах описывать в каком шаблоне, что за чем следует. У Вас же не будет несколько шаблонов работать одновременно. Например в одном шаблоне первым идет контроллер, потом метод, потом параметры, а в другом наоборот, сначала метод потом контроллер. Хотя везде сначала идет контроллер потом метод. Как может быть метод без контроллера?
Object Отправлено: 09 Августа, 2014 - 12:59:25 • Тема: Получение данных из адресной строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 388
Specter пишет:
Поэтому я не могу точно сказать что находится в массиве.
Значит это кривая реализация. Чтобы не иметь гемора, нужно четко структурировать Ваши урлы.

Вот основы роутинга в MVC:

Object Отправлено: 08 Августа, 2014 - 22:55:29 • Тема: Может ли функция возвращать две переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 225
Так вопрос был как вернуть две переменные, а в примере, во втором варианте используются свойства. Думаю первый вариант - массив. И то если info() будет вызвана в Get_info(), а то в Вашем куске кода Get_info() вообще ничего не знает про info().
Object Отправлено: 08 Августа, 2014 - 18:45:08 • Тема: php ftp_put ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 486
Webtest пишет:
А как просто перенести файл в папку на сервере?
Вдумчиво, несколько раз прочитайте описание входных параметров функции.
Object Отправлено: 08 Августа, 2014 - 00:06:24 • Тема: Область видимости • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 369
DelphinPRO пишет:
Нафига проходить тесты, если не хочется учиться???


по теме - final исключает переопределение метода или класса (смотря где этот финал написан).
Final of my (imediasun) php education.

He has not time to learning English too. Подмигивание

Сорри за оффтоп. Огорчение
Object Отправлено: 01 Августа, 2014 - 16:11:57 • Тема: Административная панель, варианты реализации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 278
Вобщем как я и подозревал, все действительно зависит от отдельно взятого случая, поэтому четких правил нет. В данном случае заказчик я сам, это у меня как бы "дипломный проект" что ли, во времени не ограничен, ну относительно конечно, поэтому хочется применить максимум знаний для получения максимума практического опыта, потому как именно на практике узнаешь много подводных камней, о которых в книжках не пишут.

Я тут немного проветрил мозги, пока занимался укладкой кабеля Радость и в голову начали приходить светлые мысли Не понял Оказалось достаточно было переопределить один метод в дочернем классе контроллера или даже правильней просто свойство и подправить метод в родителе и о чудо - имеем два главных шаблона, для сайта свой, для админки свой. Хвала ООП. Радость

Останавливаюсь на втором варианте, как я понял третий - это полная ересь.
Object Отправлено: 01 Августа, 2014 - 10:57:54 • Тема: Кнопка сохранить • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 176
Во-первых код нужно выделять блоками.
Во-вторых у Вас вызываются два метода
Первый:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. //установка атрибутов
  2. $index_page -> SetDatePlans($id_branch, $berth_count, $visit_count, $name_br, $ront, $cl_diag_lab, $bac_lab, $ekg, $endosc, $physio, $berth_days, $left_count, $left_count_stationary, $patient_days_stationary, $stomatolog, $left_count_sanitarium, $berth_days_sanitarium);


Второй:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $index_page -> EditPlans();     //сохранение изменений в плане


которые где-то там описаны, посмотрите их реализацию, думаю именно в одом из них в качестве отладочной информации выводится строка SQL-запроса
Object Отправлено: 01 Августа, 2014 - 10:01:27 • Тема: Административная панель, варианты реализации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 278
Доброго всем времени суток!

Нужна помощь в небольшом практическом вопросе. Суть вот в чем: делаю не большой сайт, та часть функционала с которой будет взаимодействовать пользователь сделана где-то процентов на 90, дошла очередь до административной панели. И вот я задался вопросом как это дело эффективней реализовать, чтобы не нарваться потом на кучу граблей и в один прекрасный момент не пришлось все переделывать сначала. Сам сайт сделан по принципам MVC, ну там единая точка входа, главный шаблон и т.д. вот теперь есть несколько вариантов:

1. Для простеньких сайтов или блогов админку впиливают в сам сайт, как бы залогинился пользователь с правами админа, ему показываются элементы управления. Такой подход мне не нравится так как получается каша в шаблонах. Это мы показываем не авторизированным пользователям, то авторизированным, а вот это администратору.

2. Сделать админку как часть сайта, но функционал будет в отдельных модулях и со своими шаблонами, хотя все будет размещаться в тех же папках что и сайт. Как бы тут есть свой плюс в том что в любой момент можно сменить дизайн и тематику сайта или применить эти так сказать "наработки" в другом проекте всего лишь переделав шаблоны и немного подправив код. Но вот что меня смущает так это то что главный шаблон у меня один и к нему подключаются шаблоны разделов, а тут нужно для административной панели свой дизайн и свои шаблоны. Отображать главный шаблон в зависимости от того в какой раздел мы должны попасть это мне кажется каким-то костылем.

3. Если не нужно через админпанель редактировать или добавлять файлы на сайте, то сделать это все дело можно как отдельный сайт, со своей структурой, шаблонами и прочим. Общей будет только база. Как бы отделяем мух от котлет, но вот не будет ли каких-то подводных камней потом при размещении сайта на хостинге, как я понимаю это же нужно будет создавать для админки поддомен, нет ли с этим проблем в большинстве случаев?

Прошу помощи тех кто сталкивался с данной ситуацией, как поступали, на какие грабли в итоге приходилось наступать? Может где что почитать? Поиском пользовался, но конкретно на свой вопрос ответа не получил.

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB