PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »

> Найдено сообщений: 67
Object Отправлено: 28 Марта, 2013 - 16:18:32 • Тема: Проблема вывода переменной в цикле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1350
Это какое-то извращение, но может так? (Стиль добавлен для того чтобы увидеть где вывод 1-й функции, а где 2-й)

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function content($result) {
  2.     return "<span style='color: blue'>{$result['name']}</span>";
  3. }
  4.  
  5. function foo($result) {
  6.     return "<div style='color: red'>{$result['name']}</div>";
  7. }
  8.  
  9. function get_ad($content) {
  10. $query=mysql_query("SELECT * FROM estate ORDER BY `id` DESC LIMIT 50");
  11.  while($result=mysql_fetch_assoc($query)) {
  12.      print $content($result);
  13. }
  14.  
  15. get_ad("content");
  16. get_ad("foo");
Object Отправлено: 28 Марта, 2013 - 13:36:04 • Тема: Проблема вывода переменной в цикле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1350
qtkМожет Вам нужно переменной присваивать функцию?
Object Отправлено: 11 Марта, 2013 - 15:56:01 • Тема: Сложение 2-ух строковых переменных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 525
r3m1x пишет:

К сожалению, это не совсем подходит, ведь кол-во знаков после запятой может быть и больше...
У Вас цена может быть указана с точностью до тысячных копейки и больше? Типа "100.584 руб.", "150.4584 руб." или я не правильно понял?
Object Отправлено: 06 Марта, 2013 - 09:05:46 • Тема: Что-то не работает. Прошу помощи, уже три дня не могу сдвинуться с места. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 162
При каждом переименовании корневых директорий (или создании нового) проекта нужно рестартовать Денвер. Вы это делаете?

Не успел Улыбка
Object Отправлено: 06 Марта, 2013 - 08:59:15 • Тема: Что-то не работает. Прошу помощи, уже три дня не могу сдвинуться с места. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 162
Во время установки Денвер спрашивал куда установить сервер и какую букву использовать для виртуального диска, так вот содержание папки сервера копируется на виртуальный диск, значит в папке где установлен сервер или на виртуальном диске есть папка home, в ней создаешь папку с названием твоего проекта, например пусть хоть test2.ru в ней папку www и туда пишешь свой файлик. Рестартуешь Денвер и чтобы запустился скрипт пишешь в браузере test2.ru/hello.php

Если запишешь файл как index.php то запустить можно будет без указания имени скрипта, тоесть просто test2.ru и должен запустится скрипт.
Object Отправлено: 05 Марта, 2013 - 11:05:39 • Тема: Онлайн бои • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 274
NeuroZ пишет:
Помнится - когда-то давно именно такая мысль меня побудила начать изучать хотя бы HTML... потом CSS... Потом и до программирования добрался)))

А когда все это освоишь, то понимаешь что уже не до игр, ну разве что если за это заплатят. Улыбка
Object Отправлено: 04 Марта, 2013 - 13:45:37 • Тема: Ограничение символов в цикле while • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 394
Зачем Вам вывод в цикле если у Вас sql-запрос возвращает ОДНУ запись?
Про вывод результатов выборки циклом do ... while Вы уже наверное читали.
Object Отправлено: 01 Марта, 2013 - 09:50:11 • Тема: mysqli не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 3627
eloty пишет:
вот инструкция
Ну это если на локальном сервере, а на хостинге Вам никто не даст править конфиги сервера.
Object Отправлено: 01 Марта, 2013 - 08:51:50 • Тема: поиск оденаковых ключей масива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 233
Цитата:
array_unique() берёт в качестве параметра array и возвращает новый массив без повторяющихся значений.

Если человек не путает термины, то ему нужно ключи убрать, а не значения.
Object Отправлено: 01 Марта, 2013 - 08:47:12 • Тема: поиск оденаковых ключей масива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 233
Я так думаю Вам сюда: http://forum.php.su/forums.php?forum=60
Object Отправлено: 01 Марта, 2013 - 08:41:06 • Тема: mysqli не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 3627
Посмотрите:
http://forum.php.su/topic.php?fo...8&topic=4191

Там тоже у человека проблема с кодировкой, только я забыл еще 4-й пункт к тому списку дописать, нужно еще в корень кинуть .htaccess со строчкой
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. AddDefaultCharset utf-8


И еще, есть отдельная ветка форума где обсуждают проблемы с кодировкой, там кстати есть ответы на многие вопросы.
Object Отправлено: 28 Февраля, 2013 - 22:36:59 • Тема: mysqli не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 3627
Сам скрипт в какой кодировке?
Object Отправлено: 28 Февраля, 2013 - 21:53:49 • Тема: mysqli не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 3627
Ну если я не ошибаюсь mysqli может отсутвовать в сборке сервера. Попробуйте выполнить:


И посмотрите есть ли там раздел mysqli.
Object Отправлено: 28 Февраля, 2013 - 21:47:03 • Тема: mysqli не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 3627
Наверное у него выходной! Закатив глазки

А если серьезно, то Вы бы хоть текст ошибки написали.
Object Отправлено: 28 Февраля, 2013 - 21:32:07 • Тема: Сравнение двух строк • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 437
Если я правильно понял суть вопроса то это решается вложенными запросами, без всяких циклов.
К примеру есть таблица, в поле ftext Ваши запросы, которые могут повторятся, в поле finfo пользователи, которые тоже могут повторяться (может же один и тот же пользователь зайти на сайт несколько раз)

ftext | finfo
--------------------
Rеquest1 User1
Rеquest1 User2
Rеquest1 User3
Rеquest1 User4
Rеquest1 User5
Rеquest2 User6
Rеquest2 User1
Rеquest2 User7
Rеquest3 User8
Rеquest4 User2
Rеquest4 User4
Rеquest5 User5
Rеquest5 User6
--------------------
Выполняем такой запрос:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `ftext`, count( * )
  2. FROM `requests`
  3. WHERE `ftext`IN (SELECT DISTINCT `ftext` FROM `requests`)
  4. GROUP BY `ftext`;


Получаем вот такой результат, запрос и количество его повторений:

ftext | count( * )
-------------------
Rеquest1 5
Rеquest2 3
Rеquest3 1
Rеquest4 2
Rеquest5 2
-------------------
Не хотите думать... Хм

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB