PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (183): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2732
Bio man Отправлено: 25 Мая, 2015 - 20:57:42 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
LIME пишет:
и как проявилось?
запустил сервер1. С клиента2 подключаюсь к сервер2 и тут на сервер1 приходит коннект.
(Добавление)
А вот если разные порты, то работает как надо.
Bio man Отправлено: 25 Мая, 2015 - 20:50:37 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
LIME пишет:
Проверь а
Открой на одной машине но на разных хостах
Проверил. Ну чтож, придётся по http коннектится.
Спасибо.
Bio man Отправлено: 25 Мая, 2015 - 19:13:11 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
LIME пишет:
Ну например на одном хостинге вдруг два твоих клиента будет крутиться?
я же подключаюсь к сокет-серверам по имени домена а не по ip. Не вижу в этом проблемы.
Да и при чём тут "железка"?
(Добавление)
Может в следующем я буду не прав (в плане терминологии), но смысл должен быть понятен.
Связь между процессами будет 1 к 1.
1 процесс Сервера общается с 1 процессом Клиента.
Связь 1 ко многим исключена.
Bio man Отправлено: 25 Мая, 2015 - 18:20:49 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
Попробовал. За пример взял этот материал: http://i-novice[dot]net/sokety-v-php/
Сервер: (http://server)
Спойлер (Отобразить)


Клиент: (http://client)
Спойлер (Отобразить)


Запускаю сервер в браузере, сервер в ожидании подключения.
Запускаю клиент и сразу появляется ответ и на сервере и на клиенте.

Сервер:
Спойлер (Отобразить)


Клиент:
Спойлер (Отобразить)


Так что всё работает
Bio man Отправлено: 25 Мая, 2015 - 15:52:36 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
LIME пишет:
один из нас определенно плохо понимает как работают tcp сокеты))
видимо это я. попробую
Bio man Отправлено: 25 Мая, 2015 - 15:46:38 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
LIME пишет:
а как ты сможешь ответить на tcp-сокет от клиента?
А как обычно делают общение между сокетами? На том же php.net есть примеры реализации общения клиента и сервера. В моём случае у клиента будет запущен сокет-сервер, а центральный подключится к нему как клиент.
Bio man Отправлено: 25 Мая, 2015 - 15:42:54 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
Ну обычные tcp сокеты и имелись ввиду )) Клиент это не браузер а система на клиентском домене. То есть предполагалась связь "сервер клиента"-"центральный сервер".
До "сделаешь" ещё много месяцев, пока нужно придумать, обдумать, написать, нарисовать. А потом уже делать.
Bio man Отправлено: 25 Мая, 2015 - 15:35:30 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
LIME пишет:
тыж заставляешь клиентов веб-сокеты учить))
веб-сокеты тут не задействованы, лишь сокеты между хостами.
LIME пишет:
а если они на хостинге?
сильно ограничиваешь
на хостингах запрещены сокеты?
(Добавление)
И клиенту ничего учить не нужно.
Bio man Отправлено: 25 Мая, 2015 - 15:16:17 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
LIME пишет:
И кстати зачем сокет? Почему просто клиент не может передать адрес на который ему надо отправить запрошенные данные

Первый запрос от клиента идёт по http, где клиент сообщает ключ аутентификации и доменное имя. Сервер в ответе высылает ключ ConnectionKey.

Сразу после получения ответа, клиент создает сокет-сервер и ждёт подключения от сервера.
Сервер подключается по переданному домену из первого запроса.

Если запрос делал левый сайт и передал правый домен, то сервер не сможет подключится, так как там не ждут подключения сервера.
Если всё же сокет-сервер на клиенте и создан, то сравниваются ConnectionKey, что бы определить, действительно ли он делал запрос.

Хотя да, можно просто посылать http запрос с запрошенными данными... В общем, не важно, сокет это или http, принцип один.
(Добавление)
LIME пишет:
Я имею ввиду давать клиенту 10 000 запросов в месяц - тариф базовый!
И пусть авторизуется хоть с сотни доменов
Оплачивается объем
Предоставляются логи
При 9 000ном запросе высылается предупреждение
Ну и всетакое
Предложу твой вариант начальству )) но врятле он с тобой согласится
Bio man Отправлено: 25 Мая, 2015 - 14:51:18 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
LIME пишет:
И как это помешает мне организовать свой шлюз к твоему сервису?
и не просто все свои проекты к тебе направлять а и вообще торговать твоими услугами налево))
Видимо никак. К сожалению, никакой способ этому не помешает.

Конечно, я не совсем понял что ты имеешь ввиду, но в данной схеме обрубается доступ с левых доменов, в том числе с левых доменов выдающих себя за правый домен.

Но всё это можно обойти перенаправив полученную информацию с клиента на левые домены (сайты), и никакая защита на сервере уже не защитит, так как обращения к нему происходят только с правого клиента, левые туда даже не лезут, так как бесполезно им туда лыкаться.
(Добавление)
В отличии от этой http://forum.php.su/topic.php?fo...10881#1432410881 схемы, доступ будет иметь только аутентифицированый клиент, левым в доступе будет отказано.
Bio man Отправлено: 25 Мая, 2015 - 12:37:56 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
Вроде придумал вариант, где злоумышленник не сможет получить прямого доступа к API сервера.
Суть в том, что в ответ на "рукопожатие" сервер высылает ключ доступа, клиент его сохраняет и запускает сокет-сервер.
Сервер коннектится, как сокет-клиент к клиенту по переданному в первом запросе домену.
Если коннекта нет или ключи не совпадают, значит запрос делал не клиент.
Если же всё хорошо, сервер шлёт запрашиваемую информацию и закрывает соединение.
Bio man Отправлено: 24 Мая, 2015 - 13:29:59 • Тема: Вопросики??? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 627
ytrewq123 пишет:
Как автоматом генерируется страница которой нет. Со всем содержанием.
ЧПУ, mod_rewrite. Посмотри какой нибудь MVC фреймворк, как там всё устроено.
Самый простой для понимания это, наверно, yii, yii2
Bio man Отправлено: 24 Мая, 2015 - 13:27:46 • Тема: Определить путь к файлу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 190
neatek пишет:
Так как я могу узнать откуда я качаю файл?
Никак. Если файл отдаётся через скрипт то никак. А если и каким то образом узнать, то скорее всего папка с ресурсами будет закрыта для внешнего доступа (это если она в пределах webroot, если за ней - то и URL адреса даже не получится).
Короче никак.
Bio man Отправлено: 24 Мая, 2015 - 13:21:34 • Тема: Вопросики??? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 627
dcc0 пишет:
1. Все равно. Если не очень умеете с файлами работать, то в базе Mysqi, mysql, postgre и т.д. (cамая популярная mysql, но ей на смену идет mysqli)
Если разобраться то давно mysql драйвер помечен устаревшим, аж с php 5.5. Лучше не привыкать к плохому.
dcc0 пишет:
А также поискать уроки - создание сайта для начинающих.
Только Евгения Попова не смотрите, пожалуйста.
Bio man Отправлено: 23 Мая, 2015 - 22:54:41 • Тема: Реализация доступа к сайту для запросов с определенных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 47
Просмотров: 4064
Ts.Saltan пишет:
Я так понимаю, нужна проверка, что запрос пришел именно от такого-то ip и такого-то домена, тогда можно сделать так.
Хорошая идея но есть 1 НО:
Если злоумышленник приобрёл "ключ аутентификации" и захотел его использовать на нескольких копиях продукта, то модифицировав код "аутентифицированной" системы сможет обойти вышепредложенную защиту.
Вроде понятно отобразил идею обхода на диагараме последовательности. Прикрепил картинку.
(Добавление)
Какие соображения по этому поводу?

Страниц (183): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB