PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (183): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2732
Bio man Отправлено: 13 Марта, 2016 - 19:59:52 • Тема: Безопасно ли использовать переменную таким образом? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 365

Viper пишет:
читаем и не видим что.
не понимаю о чем ты.
Легаси код постепенно "эволюционирует" в ГК и превращается в вордпресс.
Я походу не в теме. Что такое ска?
Bio man Отправлено: 13 Марта, 2016 - 19:52:49 • Тема: Безопасно ли использовать переменную таким образом? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 365
Viper пишет:
Могу тонну хостов привести с php5.3 без возможности обновления без криков "мы фсё сломали!!
по этой причине я не буду пользоваться их услугами, лучше обращусь к профессионалам. Обсуждение поддержки легаси кода достойна долгих филосовских рассуждений, и моя позиция - против легаси кода. И пожалуй не будем об этом, по крайне мере не в этой теме.
Bio man Отправлено: 13 Марта, 2016 - 19:33:38 • Тема: Безопасно ли использовать переменную таким образом? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 365
3d_killer пишет:
на некоторых хостах ругается интерпретатор на запись с пхп
давай уточним.
Есть 2 корректные записи
1. <?php - в начале скрипта или блока кода в шаблоне
2. <?= - короткий эхо, с 5.4 включен по умолчанию без возможности отключения

<?, <% итд - устаревшие вещи о которых и вспоминать не стоит.

А теперь вернемся к вопросу, на что ругается интерпретатор?
Bio man Отправлено: 13 Марта, 2016 - 19:20:07 • Тема: Безопасно ли использовать переменную таким образом? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 365
Опасность будет в случае, если данные не отфильтрованы должным образом.
wovancool пишет:
А по поводу покороче я знаю, но по урокам советовали все таки с php записывать, на всякий случай.
может он еще и советует использовать старый синтаксис объявления массивов (array())? Короткий "эхо" доступен всегда начиная с 5.4. Адекватных людей, до сих пор поддерживающих 5.3 и ниже я не встречал.
Bio man Отправлено: 08 Марта, 2016 - 20:40:11 • Тема: Кража сессии или паранойя? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 964
resik пишет:
Предположим, наш токен / хэш при удачном входе был сохранен со стороны клиента ( куки ), но как сверять подлинность токена ?
ну, хотя бы сравнивай тот, что в куках с тем, что в БД. В дополнение можно еще какие нибудь проверки прикрутить, например, юзерагент или IP.
resik пишет:
А потом хотелось бы проверять не только залогинен или нет, но и например группу или уровень доступа мембера к сайту.
Эти данные у тебя тоже где-то есть. В БД или в конфиге, или еще где-то. Эти данные привязаны к юзеру.
Сперва аутентифицируем юзера, получаем его identity, затем авторизовываем юзера.
На момент авторизации юзер уже аутентифицирован и все необходимые данные уже имеются, что бы произвести авторизацию.
Bio man Отправлено: 08 Марта, 2016 - 19:41:42 • Тема: Кража сессии или паранойя? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 964
resik пишет:
Можно ли держать пользовательские данные в сессиях?
не нужно, из-за отсутствия в этом смысла. Хранить нужно уникальный токен, за паролем лезть в БД только при аутентификации. Хранить ли токен в сессиях - спорный вопрос, я бы предпочел куки + проверка подлинности на стороне сервера.


Твой вариант еще ничего, видел "сайт", где пароль и логин хранились в куках, причем пароль в открытом виде Радость Ха-ха
Bio man Отправлено: 08 Марта, 2016 - 17:15:44 • Тема: лямбда функции и замыкания • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 842
OrmaJever пишет:
Короче разные это вещи
Ну то, что разные вещи я и в первом посте написал, хоть и не явно.

OrmaJever пишет:
А замыкания это можно сказать технология работы с переменными, при которой переменная не очистится при выходе из области видимости.
Т.е. если функция использует переменные из той области видимости, в которой она (функция) определена, то это замыкание? Как во 2 примере. При выходе из контекста, переменные все равно остаются видимыми для замыкания при его вызове.

Если так, то вопросов больше нет.
Bio man Отправлено: 08 Марта, 2016 - 00:19:09 • Тема: Ошибка • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 2
Просмотров: 887
тут весь код ошибка Однако
в начало файла добавь error_reporting(-1) и появится еще ошибка, а может и несколько.

по теме - переменная либо не определена, либо не является массивом/итератором
Bio man Отправлено: 08 Марта, 2016 - 00:10:02 • Тема: Переменные не создаются динамически в Yii 2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 547
Nesquik пишет:
А как узнать какое значение error_reporting выставленно на удаленном сервере у хостера
error_reporting

что-то у тебя все плавает.. причем тут short_open_tag не понятно.
если запостишь блок кода, где возникает ошибка, будет проще тебе помочь.

на yii форуме тебе не помогают, так как всех уже задолбали подобные вопросы, тем более, не относящиеся к самому фреймворку.
(Добавление)
ценный совет. на локалке должны быть включены все ошибки (error_reporting(-1))
Bio man Отправлено: 07 Марта, 2016 - 19:46:16 • Тема: лямбда функции и замыкания • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 842
Правильно ли я понимаю различие между лямбда функциями и замыканиями?

1. Лямбда функции, они же, анонимные функции. Тут все предельно просто:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function () {
  2.     // function body
  3. }

2. Замыкания - это расширенные лямбда функции позволяющие использовать переменные из внешнего контекста:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $var = 1;
  2.  
  3. function () use ($var) {
  4.     // function body
  5. }


А то раньше я думал, что это одно и тоже.
Bio man Отправлено: 27 Января, 2016 - 21:25:17 • Тема: итеративный процесс разработки • Форум: Прочее

Ответов: 0
Просмотров: 37
Собственно, вопрос в названии и описании темы.

Читаю книгу Крэга Лармана "Применение UML 2.0 и шаблонов проектирования. Введение в объектно-ориентированный анализ и проектирование", и в ней описывается итеративный процесс разработки. Так как книга старая, возник вопрос в актуальности данного процесса.

P.S. Каким процессом разработки пользуетесь вы?
Bio man Отправлено: 23 Декабря, 2015 - 20:24:41 • Тема: Установка lamp стэка с php7 на Ubuntu/Mint • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 1737
Кто может объяснить доступным языком, как поставить lamp7?
Apache2 поставил (sudo apt-get install apache2), сервер запустился, работает.
PHP7 в репозитории нет, нужно компилить самому.

Как делал:
1. Распаковал
2. ./makeconf
3. ./configure
4. make
5. checkinstall -D
6. установил пакет

Но дальше не пошло. Нужен ведь драйвер для сервера (mod-apache-php7 или как то так), а есть он или нет я без понятия. Так же для mysql и postgres нужны подобные файлы.

И с конфигурацией php не заморачивался (до компиляции), может там еще что то нужно указать?

PS. ОС Linux Mint
Bio man Отправлено: 23 Декабря, 2015 - 12:18:17 • Тема: shell script startup in mint/ubuntu • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 976
Мелкий, файлик создался, значит команды не оказывают влияния, почему-то.
Добавил в .bashrc и команды выполнились! Но все равно хочется разобраться, почему из автозапуска команды не работают.
(Добавление)
А нет. .bashrc не помог, это был какой то еденичный случай, когда заработало.
Вроде понял в чем проблема, похоже, что я пытаюсь выполнить команды до запуска самого synclient.
Добавил sleep 5 в начало скрипта и команды выполнились.
Bio man Отправлено: 22 Декабря, 2015 - 23:44:04 • Тема: shell script startup in mint/ubuntu • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 3
Просмотров: 976
Привет. Пол дня мучаюсь с автозагрузкой скрипта.
Стоит Linux Mint Mate.
Автовыполнение команды работает, скайп запускается при загрузке а вот скрипт не хочет.

Мне при старте нужно сконфигурировать тачпад.
Что и как делал:
1. Создал файл ~/bin/scrolling
2. Содержимое файла:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. #!/bin/sh
  2. synclient HorizEdgeScroll=1
  3. synclient VertTwoFingerScroll=1

3. Сделал файл исполняемым (chmod +x /home/sergey/bin/scrolling)
4. В Startup Applications создал новую запись, в command указал путь к файлу (/home/sergey/bin/scrolling)

и... ничего. Вручную скрипт выполняется.
Гуглил, ничего не помогло.

Подскажите, что могло бы помочь, я первый день в линуксе.
Bio man Отправлено: 17 Ноября, 2015 - 18:10:18 • Тема: помогите с регуляркой • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 0
Просмотров: 182
\</?img[^\>]*src="[^http](.+)"[^\>]*\>
проблема в этом месте [^http] в таком виде не находит вхождений, если путь начинается с h, t или p, то есть если первый символ пути совпадает с символом из группы.
Нужно сделать из группы последовательность, что бы http воспринимался не как группа а неразрывное слово.
Или, если не лень, можно это место заменить условием, что бы любые протоколы не находило.
(Добавление)
ай ладно, не актуально уже.

Страниц (183): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB