PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (183): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2732
Bio man Отправлено: 16 Ноября, 2015 - 19:57:52 • Тема: Нужно ли делегировать алгоритм? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 946
Такой вопрос к знатокам.
Есть 3 класса.
1. Line
2. Figure
3. Drawer

Line содержит координаты линии, Figure содержит массив линий.
В Line есть метод Draw, который рисует линию. Если так и оставить, то Drawer по сути не нужен.

Нужно ли вынести метод Line:Голливудская улыбкаraw в Drawer? Мне кажется, что да.
Bio man Отправлено: 11 Сентября, 2015 - 17:42:12 • Тема: Кто то ставил линукс рядом с вин8? • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 63
получилось. https://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=7m6ALEZKO3Q
Bio man Отправлено: 10 Сентября, 2015 - 17:04:55 • Тема: Кто то ставил линукс рядом с вин8? • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 63
DeepVarvar пишет:
Кажись кали не умеет в уефи.
ага (
DeepVarvar пишет:
Бери чонить пожирнее, убунту там или дебиан.
убунту не хочу. кали и есть дебиан вроде как. то есть на его основе.
DeepVarvar пишет:
А вообще в биосе вроде как должна быть уефи+легаси, т.е. и так и так попытается.
меня обделили, нету такого.

Может кто знает, EFI и UEFI совместимы? Если я запишу в EFI mode, UEFI загрузит?
Bio man Отправлено: 10 Сентября, 2015 - 16:55:34 • Тема: Кто то ставил линукс рядом с вин8? • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 63
Уже 3 день пытаюсь поставить Kali linux рядом с 8 виндой.
8 использует UEFI, и из-за него загрузчик не хочет принимать флешку с образом линукса.
Но это пол беды. Пошел в биос, поставил Legacy mode, загрузился с флешки, установил линукс.
И теперь, что бы загрузить винду нужно лезть в биос и ставить UEFI в качестве загрузчика, для нинукса - legacy. и так каждый раз.
перешурудил пол интернета, ничего толкового не нашел, пробы и эксперементы ни к чему не привели, только кучу времени потратил.

нужно сделать UEFI флешку и что бы линукс тоже загружался в UEFI.

кто сталкивался?
Bio man Отправлено: 15 Августа, 2015 - 13:43:53 • Тема: Нужна помощь • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 23
Дебажьте
Bio man Отправлено: 29 Июля, 2015 - 14:35:09 • Тема: Помогите с альтернативным запросом • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 0
Просмотров: 588
Привет друзья!
Есть 2 таблицы
Цитата:
posts
- id
- ...

post_versions
- id
- post_id
- ...

Мне нужно сджойнить таблицы так, что бы джойнилась последняя запись post_versions.
на данный момент запрос такой (вполне рабочий), но он не применим в рамках используемого фреймворка.
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `posts`.*, lastVersion.*
  2. FROM `posts`
  3. INNER JOIN `post_versions` `lastVersion`
  4. ON lastVersion.id = (SELECT max(id) FROM post_versions WHERE post_id = posts.id)


Как можно сделать то-же самое, но без указания поля внешнего запроса (posts.id)?
(Добавление)
ладно, уже не актуально
Bio man Отправлено: 13 Июля, 2015 - 18:06:16 • Тема: Как исправить краказябры? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1224
Panoptik пишет:
ну а кириллические данные в дампе нормально отображаются?
неа, отображаются так-же
(Добавление)
ООО дааа!!! SET NAMES latin1 меня спасло!
Bio man Отправлено: 13 Июля, 2015 - 17:32:54 • Тема: Как исправить краказябры? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1224
SET NAMES utf8
Bio man Отправлено: 13 Июля, 2015 - 17:25:26 • Тема: Как исправить краказябры? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1224
Но в чём соль.. эта проблема появилась после переноса на другой сервер.
А что самое интересное, на старом сервере содержимое БД и кодировки такие-же самые.
Bio man Отправлено: 13 Июля, 2015 - 17:16:33 • Тема: Как исправить краказябры? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1224
такой же
Bio man Отправлено: 13 Июля, 2015 - 17:00:20 • Тема: Как исправить краказябры? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1224
http://olgaleto[dot]ru/

файлы utf-8
БД utf8_general_ci

В БД содержатся эти краказябры (phpMyAdmin).
SET NAMES не помогает
Bio man Отправлено: 24 Июня, 2015 - 17:47:20 • Тема: Ломается ссылка-переменная • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 870
http://php.net/manual/ru/functio...ntity-decode.php
Bio man Отправлено: 22 Июня, 2015 - 20:51:51 • Тема: Помогите. Не могу разобарться с классами. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 409
bezverkhy пишет:
Я возможно ошибаюсь
да, ошибаетесь.
Ошибка из-за того, что в момент использования переменной она не определена.
(Добавление)
onix-la2 пишет:
include_once('v/v_index.php');
Зачем эта строчка? Удали её и возможно ошибка пропадёт.
Bio man Отправлено: 22 Июня, 2015 - 08:36:35 • Тема: Все шаблоны проектирования с примерами на php • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 11
Просмотров: 2057
Много прмеров на джаве есть.
Сперва разберись с 3 китами ооп, чтоб отскакивали.
Затем ознакомся с GRASP паттернами.
Затем ознакомся с GOF паттернами.

на youtube найди Серегу Немчинского, он доходчиво объясняет с примерами (примеры не на пхп, но это не важно).

Вот чисто на пхп https://github[dot]com/domnikl/DesignPatternsPHP
Bio man Отправлено: 20 Июня, 2015 - 01:07:42 • Тема: Нужен наставник • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 417
Yii пока рано, но ознакомиться не помешало бы.
Пока что нужно писать свои велосипеды, чем больше, тем лучше.
+ не помешало бы почитать или посмотреть чего по принципам - наследование, инкапсуляция, полиморфизм.
Могу порекомендовать Сергея Немчинского, на YouTube найдёте.
У него целый канал про Java. Есть и другие, но он, имхо, рассказывает очень доступно.

Удачи.

Страниц (183): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB