PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 23 Августа, 2010 - 20:02:40 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 538
вот с моего сайта выдрал, может поможет
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. /^(https?\:\/\/)?((www)|([\w\-]+)\.)?([\w\-]+\.){1,2}[a-z]{2,6}(\/[\-\wа-я]+)*(\/[\-\w\.\&\?\=\#а-я]+)*$/i
Саныч Отправлено: 23 Августа, 2010 - 20:00:49 • Тема: Удаление лишних символов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 524
Нет этот тоже не то. При такой регулярке строку "слово!!!" режет до "слово!!"...
Ну я впринципе придумал как это можно реализовать, завтра на свежую голову попробую...
Саныч Отправлено: 23 Августа, 2010 - 19:53:23 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 538
хм... под эту регулярку вобще может подойти практически любая строка...
Саныч Отправлено: 23 Августа, 2010 - 19:47:53 • Тема: Удаление лишних символов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 524
Uchkuma пишет:
Эта часть должна работать. Смотреть тут.

Ну эта ссылка для меня не нова Улыбка
То что часть должна работать это я понимаю, поэтому и пробовал ее раньше подставлять. Ведь по логике все правильно, если после двух точек нет еще одной, то заменяем... Вроде бы все правильно, но... не работает Хм
Саныч Отправлено: 23 Августа, 2010 - 18:22:42 • Тема: Удаление лишних символов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 524
Uchkuma пишет:
Вот так, я думаю, будет правильно

Все таки неправильно. Вот этот кусок "(?<![.!])" вызывает ошибку, я так понимаю из-за символа "<". Вот эта часть "(?![.!])" тоже не помогает, я пробовал так прописывать еще до того, как задал вопрос...
Саныч Отправлено: 23 Августа, 2010 - 16:34:56 • Тема: Удаление лишних символов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 524
Есть такой js код
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. value = value.replace(/\s*([\.\!]){3,}\s*/g,"$1$1$1 ");
  2. value = value.replace(/\s*([\.\!]){2}\s*/g,"$1$1 ");

если в строке введено "слово1 ....... слово2", делаем так "слово1... слово2", если же "слово1..слово2", то "слово1. слово2"
Короче говоря, если введено более 3 символов, то режем до трех, если 2, то оставляем только один. С тремя и более все нормально, а вот когда добавляю проверку на 2 символа получаю что-то типа этого: "слово!! ! слово"
Как правильно составить регулярку для моей цели?

Да и еще, возможно ли с помощью регулярок менять регистр букв? Пример, есть строка "слово раз. слово два", нужно заменить на "слово раз. Слово два"
Саныч Отправлено: 22 Августа, 2010 - 11:09:50 • Тема: Изучения Ajax или jQuery без знаний JavaScript • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 65
D1ma пишет:
Возможно изучить Ajax или jQuery не изучая JavaScript? Улыбка

У меня как раз так и было... Сначала стал использовать jQuery, но одним только им не обойтись, поэтому пришлось и сам js подучить Улыбка
Саныч Отправлено: 20 Августа, 2010 - 22:34:36 • Тема: overflow: auto • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 7476
JustUserR, на первый взгляд ваш совет по поводу пробела мне показался дельным, но на практике это не так. Если ставить неразрывный пробел, то опять же появляется горизонтальный скрол. По поводу js я с самого начала думал, но хотелось решить проблему средствами css, но по хоже не получиться...

LEONeso, к чему вобще ваш пост? Или это из серии "лишь бы что-то написать"...
Каким боком тут clear:both, если оно запрещает обтекание? бред...
И то, что скролы в разных местах ясно с самого начала, сам вопрос в том, почему так и можно ли как-то "настроить" их положение...
Саныч Отправлено: 20 Августа, 2010 - 17:56:06 • Тема: overflow: auto • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 7476
Uchkuma пишет:
не для всего блока со шрифтами, а для каждого шрифта. Ну и overflow: hidden; для него же.

все такие умные бл.., один я дурак... Я и добавлял к каждому шрифту, появляется горизонтальный скрол, а если дописать overflow: hidden, то кусок текста просто перекрывается скролом, что тоже не подходит...
Саныч Отправлено: 20 Августа, 2010 - 14:44:31 • Тема: overflow: auto • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 7476
Uchkuma пишет:
Попробуйте добавить white-space: nowrap;

пробовал еще до того, как задал вопрос. white-space: nowrap действительно решает проблему с переносом строки, но появляется новая. Появляется и горизонтальный скрол, а мне это совсем не нужно...
Нужно каким-то образом указать, чтобы скролы прилеплялись сбоку блока, а не вставлялись внуть
Саныч Отправлено: 20 Августа, 2010 - 13:31:55 • Тема: overflow: auto • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 7476
есть выпадающие меню, сделал их на списках
вот кусок css, чтоб было понятней...
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. position: absolute;
  2. border: 1px solid #000;
  3. background: #d6ebff;
  4. text-align: left;
  5. margin-left: -1px;
  6. max-height: 220px;
  7. overflow: auto;
  8. min-width: 100px;

суть проблемы: нужно, чтобы каждая строка отображалась без переноса текста. В опере и осле так и происходит, но в мозиле и сафари текст переносится на новую строку, получается не совсем красиво (см. скрины)

я так понимаю почему это происходит, в опере и осле скрол добавляеться справа, а в мозиле вставляеться внутрь блока...
Как можно его вынести за пределы блока?
Саныч Отправлено: 04 Августа, 2010 - 22:21:17 • Тема: Подскажите пожалуйста бесплатный хостинг на который я могу закинуть свой сайт на php • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 100
SAD пишет:
то уже за денюжку домен
ну почему же сразу за денюжку? есть и халявные... к примеру я года пол назад регистрировал домен в зоне .org.ua Абсолютно бесплатно, но естественно и никаких гарантий нет. В общем гугл в помощь Улыбка
Саныч Отправлено: 04 Августа, 2010 - 18:31:51 • Тема: подогнать размер шрифта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 3169
runtimeStyle
Саныч Отправлено: 04 Августа, 2010 - 13:39:37 • Тема: По поводу использования class • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 302
Djin_dj пишет:
то есть этот первый класс создает запрос и отправляет его во второй класс, а второй класс результат передает в третий класс, и если я напишу return в третьем классе то куда он его отретунит во второй!?

ну по идеи, если ваш третий класс вызывается из второго, то и результат должен прийти во второй... по крайней мере, я это так понимаю...
Саныч Отправлено: 04 Августа, 2010 - 13:28:43 • Тема: По поводу использования class • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 302
Djin_dj пишет:
Что же мне надо, чтобы выводилось не на печать (echo), а чтобы каким нибудь образом сделать return $array в код скрипта.

Ну так и замените echo на return

Страниц (91): В начало « ... 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB