PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 11 Октября, 2010 - 22:27:59 • Тема: Ссылки вида http://vkontakte.ru/google • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 190
Mod Rewrite

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/ЧПУ_(интернет)[/url]
Саныч Отправлено: 02 Октября, 2010 - 18:54:40 • Тема: помощь в написании сайта • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 74
Просмотров: 363
saymmi пишет:
а вы наверно не учились...сразу родился со знаниями всевозможных языков програмирования...а в три года уже небось сайт на пхп забацал.

Кто не учился, тот ничего не знает, а я знаю, значит учился... Я такой же самоучка, как и вы, но с одним отличием, я подошол к этому делу с умом... Сначала чистый html и css, потом js и только потом перешел к php и т.д. По принципу от простого к сложному. И поверьте результат есть...
Хочу вам привести пример из собственного опыта. Свой первый сайтик на php я написал больше двух лет назад, он состоял всего из 3 php файлов и на половину был как ваш (скрученый из кусочков кода, который я нашел в нете), остальную половину я написал сам... Так вот, где-то через год, понабравшись ума и практики, я решил переписать его... В итоге, функционал осталься тот же, даже кое-что добавилось, а код уменьшился почти в 3 раза! Это я к тому, что лучше сначала учите, а не лезьте с нулевыми знаниями...
Саныч Отправлено: 02 Октября, 2010 - 13:17:09 • Тема: помощь в написании сайта • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 74
Просмотров: 363
saymmi, куда вы лезете... Почитал тему, вы элементарного html не знаете, а пытаетесь "писать сайт"... Какие могут быть капчи, если вы самого простого сделать не можеть...
Саныч Отправлено: 04 Сентября, 2010 - 18:35:02 • Тема: JavaScript проверка данных • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 4853
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var test = 125;
  2. var type = (typeof test == "number") ? "number" : "text";
Саныч Отправлено: 28 Августа, 2010 - 11:38:19 • Тема: Помогите продвинутся дальше! • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 76
pastevgen пишет:
Ещё б напоследок хотелось услышать что нибудь о безопасности этого кода!

Ну дла начала можно и вот так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $zapros = "cat IN ('".str_replace(",","','",mysql_escape_string($_GET['cat']))."')";
Саныч Отправлено: 27 Августа, 2010 - 19:17:29 • Тема: overflow: auto • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 7477
JustUserR, проверил... не помогает.
Я так понимаю тут дело не в отступах и границах, а в самом появляющемся скроле, точнее в том куда этот скрол браузер прилепляет... Но все равно спасибо за помощь
Саныч Отправлено: 27 Августа, 2010 - 18:40:21 • Тема: overflow: auto • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 7477
JustUserR, нет... не помогает Хм
Видимо остается только 2 пути: либо оставить все как есть, либо js
Саныч Отправлено: 27 Августа, 2010 - 17:06:53 • Тема: Сортировка даных в таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 57
Да вот только TIMESTAMP возвращает результат в формате ГГГГММДДЧЧММСС...
OrmaJever, если ваша база еще не большая, то лучше переделать время на unix формат и хранить его как сказал garvey в INT(10)... Это намного удобней и проще. Легко можно отсортировать, найти даты которые больше\меньше нужной и т.д. А в самом php при помощи функции date выводить результат в любом нужном вам виде
Саныч Отправлено: 27 Августа, 2010 - 16:01:37 • Тема: overflow: auto • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 7477
Скорей всего да, это принцип...
Дело не в том пользуются или нет, дело в том, что я хочу так сделать и это сделаю...
По поводу названия из двух строк вы конечно правы, это не критично и скорей всего так все и останется, т.к. делать проверку на js как-то... вобщем не нравится мне этот вариант...
Саныч Отправлено: 27 Августа, 2010 - 13:13:45 • Тема: Помогите продвинутся дальше! • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 76
garvey пишет:
Просто переменная $ext будет NULL.

Разве??? Хм... Мне казалось, если переменная не определена, то это вызывает ошибку... Только что специально проверил и действительно вылазит только Notice: Undefined variable: cat in... Теперь буду знать Улыбка Спасибо
Саныч Отправлено: 27 Августа, 2010 - 13:04:01 • Тема: overflow: auto • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 19
Просмотров: 7477
LEONeso пишет:
судя по примеру у вас стили на select, но в нем же и option присутствует.

Если бы вы были чуть внимательней, то еще бы по скрину смогли увидеть, что выпадающий список у меня не на select, плюс я и так писал, что сделал его на списках, т.е. на UL и LI
Чтоб вам было совсем понятно, вот кусочек html
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <ul>
  2.         <li class="font">
  3.          <span>Шрифт</span>
  4.          <ul>
  5.           <li alt="Arial" style="font-family: Arial">Arial</li>
  6.           <li alt="Arial Black" style="font-family: Arial Black">Arial Black</li>
  7.           ............
  8.           <li alt="Verdana" style="font-family: Verdana">Verdana</li>
  9.          </ul>
  10.         </li>
  11.         .............
  12.        </ul>
Саныч Отправлено: 27 Августа, 2010 - 12:58:17 • Тема: IE8 и padding для ссылки • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 2705
LEONeso пишет:
в какой версии css добавлено?

в CSS2
LEONeso пишет:
К стати, а разве есть проблема?

У меня была Улыбка Я выше описал почему так получилось
Саныч Отправлено: 27 Августа, 2010 - 12:45:16 • Тема: Помогите продвинутся дальше! • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 76
1) Зачем переменной $cat присваивать значение $_GET['cat'], а потом $ext значение $cat?
2) Если $_GET['cat'] не существует, то $cat не будет объявлена и уже вот эта стока $ext = $cat; вызовет ошибку...
3) Зачем этот геморой $zapros="cat='$cat1' OR cat='$cat2' OR cat='$cat3' OR cat='$cat_posled'";? Лучше так $zapros="cat IN ('$cat1','$cat2','$cat3')";
Саныч Отправлено: 27 Августа, 2010 - 12:31:49 • Тема: помогите с регуляркой • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 11
Просмотров: 556
Joo пишет:
'%^.*?(\d{2,3})\/(\d{2})\s+R(\d{2}).*?$%im'

Это впринцепи тоже самое, что и я написал, просто я указал "один и больше символов" только из-за незнания того, какие там цифры могут быть...
Смешно получается, хоть и учусь на автомобильном факультете, а какие цифры могут быть в маркировке шин не знаю Улыбка
Саныч Отправлено: 26 Августа, 2010 - 17:23:09 • Тема: IE8 и padding для ссылки • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 2705
Это я и сам понимаю и видимо так и прийдется делать. Просто хотел узнать возможно ли решить мою проблемку без добавления лишних элементов.
(Добавление)
Все сам решил проблемку, а заключалась она в моей же невнимательности)
кусочек CSS
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. div.film_mini_stat > p:last-child > a,
  2. div.film_top_rating > p > a,
  3. div.film_top_new > p > a,
  4. div.film_top_comments > p > a,
  5. div.film_search > p > a {
  6.         color: #2b587a;
  7.         padding: 1px 0px 1px 18px;
  8. }

осел не понимает last-child и просто в тупую пропускает весь этот блок, т.е. не разбирает перечисление элементов, а просто игнорирует их Хм
ох уж этот осел, как он мне дорог... Нахмурился

Страниц (91): В начало « ... 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB