PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 12:05:42 • Тема: function Show_HidePassword • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 103
А зачем полностью менять элемент? Измените ему просто значение type и все.
(Добавление)
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function Show_HidePassword(id) {
  2.     var element = document.getElementById(id);
  3.     element.setAttribute('type', element.getAttribute('type') == 'text' ? 'password' : 'text');
  4. }
Саныч Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 23:16:47 • Тема: замена части строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 222
kosik82 пишет:
цифры от 300 до 700, я пробовал с массивом, но всегда выползают новые цифры.
Ну тогда лучше регулярка. Только я б ее изменил на
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = preg_replace('#imager/w_(?:[3-6]\d{2}|700)#i', 'imager/w_400/', $str);
Теперь учитываются только числа от 300 до 700
Саныч Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 23:05:22 • Тема: замена части строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 222
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = preg_replace('#imager/w_[1-9]\d{2}#i', 'imager/w_400/', $str);
Это если цифры могут быть совсем разные. Если же есть какой-то известны заранее список значений, то лучше запишите их все в массив и скормите str_replace.
Саныч Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 18:15:52 • Тема: Выборка с двойным условием в значении, как? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 336
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. WHERE `PaymentModeName`='t1' OR `PaymentModeName`='t2'"
Сами б хоть подумали, как одно и то же поле в один и тот же момент времени может иметь два разных значения?..
Саныч Отправлено: 05 Сентября, 2013 - 18:55:13 • Тема: Помогите удалить часть текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 345
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_replace('#\[quote\].*\[/quote\]#i', '', $text);
Саныч Отправлено: 29 Августа, 2013 - 22:02:31 • Тема: sql запрос не выполняется как надо • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 299
lawer85 пишет:
но она не увеличивает значение при каждом запросе. Почему?
А почему она должна увеличиваться?
Весь код в студию.

lawer85 пишет:
`заказ`
Название таблицы на русском Хм
Саныч Отправлено: 29 Августа, 2013 - 18:00:07 • Тема: Помощь с timestamp • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 181
Запускайте скрипт раз в сутки, в нем запрос к базе с условием.
Саныч Отправлено: 29 Августа, 2013 - 17:40:12 • Тема: Помощь с timestamp • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 181
cron
Либо каждый раз делать запрос к БД. Но это плохой вариант.
Саныч Отправлено: 21 Августа, 2013 - 14:15:10 • Тема: Банальный вопрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 178
V2oD2o пишет:
require_once("connect_0");
код 0
require_once("connect_1");
код 1
require_once("connect_2");
А?! Это у вас 3 разных файла без расширения? или что?
Саныч Отправлено: 21 Августа, 2013 - 14:13:45 • Тема: Объясните! • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1344
Что объяснить то? Можно передать или нет? Да, можно.
Саныч Отправлено: 20 Августа, 2013 - 18:37:05 • Тема: регулярные выражения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 187
зачем тут вобще регулярка?
Саныч Отправлено: 20 Августа, 2013 - 11:27:45 • Тема: Ошибка от mysql_result() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 228
ruslanlizogub пишет:
Этот скрипт работал в 2008 году, щас не работает. С чем это связано?
Не знаю. Все телепаты еще в отпуске.
По коду у вас все нормально, ну не считая запроса к БД в цикле и того, что используется расширение mysql_ . Просто в результате запроса было выбрано 0 строк. Смотрите, какой id вы ему подсовываете, долже он быть или нет, ну и думайте что с этим делать...
Саныч Отправлено: 20 Августа, 2013 - 01:53:30 • Тема: Индикатор во время загрузки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 134
RageXL, а никак, пока у вас белый экран, это сервер обрабатывает запрос и ответит он вам только когда его обработает.
Саныч Отправлено: 20 Августа, 2013 - 01:50:34 • Тема: Ошибка от mysql_result() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 228
В результате запроса не выбрана ни одна строка.
Измените if на

И да, пора переходить уже на MySQLi, либо PDO.
Саныч Отправлено: 20 Августа, 2013 - 01:46:17 • Тема: Хранение данных пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 79
Просмотров: 3595
Squirrel пишет:
/user_del.php?UID=$UID&SID=$SID.
Сразу вопрос. Ты так печешься о безопасности. На сколько такая страничка будет безопасна в реальной жизни? Если ты передаешь только один параметр, то тебе придется по любому получать второй из БД Это первое обращение. Что бы удалить пользователя, из BD, тебе придется дернуть и саму БД. Это уже второе обращение. Ну и каким-то образом прибить саму сессию, это уже третье обращение. Даже если ты передаешь все два параметра, обращений будет ДВА, а ты твердишь, что одно.
Мой же вариант, более безопасен. В user_del ты передаешь только $SID, и на странице admin, ты в открытом виде выводишь ТОЛЬКО $SID.
Второй момент. Ты должен как-то защить вызов user_del от злоумышленника и робота.
Передаем только userID. Получили, зачитали sessID, запустили сессию, очистили ее, удалили юзера из БД. Два запроса, где вы третий выкопали, я не понимаю.
И где я говорил про один запрос? Я специально пролистал назад, не нашел.
К тому же, что вы так этих двух запросов к базе при удалении пользователя боитесь, что готовы на каждый запрос дергать файл и искать в нем айдишник?.. Вы что на столько часто пользователей удаляете?.. Я нет. И если и будет пара лишних запросов, как вам кажется, к базе за неделю, так это вобще ничего.

Squirrel пишет:
При открытии сессии, указывается время ее жизни. Если сессия жива после указанного времени, это говорить только о рукожопости админа, настраивавшего сервер.
Я так погляжу, у вас все рукожопые, и админы всех серверов, и программисты из гугла. Так что ж вы с нами, рукожопыми, тут возитесь, а?!
По теме, кем и куда указывается? И советую почитать, как организован GC в PHP, может поймете наконец, что сессия может и полгода пролежать, а потом благополучно будет возобновлена.

Страниц (91): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB