PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 09 Июня, 2013 - 11:30:20 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 115
Зачем?! Лучше самого PHP шаблонизатора все равно нет.
Не страдайте фигней.
Саныч Отправлено: 06 Июня, 2013 - 00:33:20 • Тема: Домен, хостинг... • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 143
DeepVarvar пишет:
Выгода в том что тебя подсаживают на хостинг и ты за него платишь раз в месяц, а не в год.
Но покупать у них еще и хостинг тебя никто не заставляет...

Да и к тому же, где еще найдешь хостинг за $1 в месяц на 3 сайта?.. Правда на этом все их плюсы и заканчиваются Улыбка

Просто когда я у них регистрировался в 2010 году, с целью "да шоб було", мож заказчику что показать или еще чего, $1 в месяц было именной той платой, что надо, не смотря на все их "качество". Такая же ситуация была и полтора года назад, когда мы сделали сайт технаря, именно тот в зоне zp.ua... У меня спросили: "сколько будет самый дешевый?", ну я честно и ответил Улыбка

А сейчас и сайт несколько вырос, и заказчик прекрасно понимает, что самый дешевый, он же самый поганый. Да и меня уже "шоб було" не устраивает. Вобщем пришло время эволюционировать дальше Улыбка
Саныч Отправлено: 05 Июня, 2013 - 23:51:18 • Тема: Домен, хостинг... • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 143
esterio, выполняю вашу просьбу.

Итак, по совету esterio и caballero (за что им спасибо), а также после изучения тарифов и предлагаемых ресурсов основных украинских хостингов (первая страница в выдаче гугла по запросу "хостинг украина"), была выбрана компания ukraine.com.ua. Зарегистрировался на сайте и был задан вопрос в их ТП, с описанием моей проблемы. И уже через 8 минут последовал ответ. Я честно был удивлен (у iphoster-а ответа от ТП приходилось ждать в лучшем случае час-два), еще один плюс ukraine.com.ua. Далее последовал уточняющий вопрос, ответ. В итоге уже через 50 минут после первого обращения, мне были даны четкие руководства к действию (и это в 9 - 10 часов вечера).
Для домена ru дальнейшие переговоры необходимо вести с reg.ru, для zp.ua - с drs.ua, т.к. именно они были указаны в WHOIS в полях "регистратор". В полдвенадцатого ночи обоим были отправлены сообщения в ТП с вопросом: "как восстановить/подтвердить свои права на домен", ну и др. информация. Но у этих регистраторов ТП ночью не работает.

На следующий день ближе к обеду пришел ответ от drs.ua, в котором сказано следующее: "...обратите внимание, сайт вашего регистратора работает, Вам необходимо получить код трансфера у него..." Я был удивлен, как работает, если у меня 404 уже дней 10 Не понял Еще раз вбил адресс - 404. Но на всякий случай скинул ссылку другу, попросил зайти (ну мало ли что), у него тоже 404. Решил что это была стандартная отписка, мол "сам дурак, все работает". Отправил им ответ, мол ребят, видимо вы ошиблись...

Следующим ответил reg.ru, после чего началась долгая переписка с ТП (часа 3 наверно). drs.ua все еще молчал... Ближе к вечеру, в ТП reg.ru попросили контактный номер телефона "для связи и подробной консультации по данному вопросу". Минут через пять поступил звонок. Тоже был несколько удивлен, звонить из Москвы в Украину на мобильные не так уж и дешево... Вобщем минут 15 продолжалась наша беседа, иногда он отлучался "уточнить".
Итоги следующие:
1. iphoster не партнер reg.ru (я так думал изначально), они просто регистрировали заказанные у них домену в reg.ru, посредник вобщем. Прада в чем их выгода я так и не понял, у них регистрация домен в ru зоне стоит $4, а у reg.ru - 590руб. Где выгода Хм Ну да ладно...
2. ukraine.com.ua также регистрирует домены в зоне ru у reg.ru, но они уже являются их партнерами. В итоге мне нужно перенести домен с одного аккаунта на другой внутри reg.ru. Но такой перенос осуществляется только по письменному заявлению. Бланк был мне сброшен с инструкциями для дальнейших действий.

К вечеру пришел ответ от drs.ua, мол все же я дурак, сайт iphoster-а работает и приведена ссылка. И также совет, если мне все же не удастся связаться с ними, то обратиться следует к nic.ua, т.к. именно они предоставляли свои услуги iphoster.

В итоге, что выяснилось, iphoster и вправду работает, они не исчезли, просто они неожиданно, не предупредив меня, "переехали" с зоны ru в зону net Не понял Но решение уже принято, дальше нам с ними не по пути.

Оставался нерешенным вопрос с доменом в zp.ua зоне. Перенос домена в zp.ua зоне производится без всяких письменных заявлений, через онлайн форму на сайте ukraine.com.ua, но для переноса необходим AUTH CODE, который нужно получить у текущего регистратора. Вчера вечером было отправлено сообщение в ТП iphoster-а, с требованием предоставить мне этот код, либо объяснить где его взять, т.к. о переносе домена к др. регистратору на их сайте нет ни единой строчки. Ответа не последовало до сегодняшнего вечера... На что было отправлено следующее гневное сообщение, мол может вы уже начнете шевелится и хоть что-то мне ответите. И буквально через 10 минут последовал следующий ответ: "Александр, к сожалению в данный момент у нас нет технической возможности узнать этот код. ~ через 2-3 недели планируется это реализовать." Даа, действительно "хоть что-то"... Хм
Вобщем обратился в ТП nic.ua, жду ответа, их ТП также не круглосуточная. Буду пробовать решить этот вопрос с ними.

Также сегодня заполнил заявление в reg.ru, отправил им на меил сканы заполненого заявления и паспорта. Оригинал заявления отправлю письмом завтра в Москву. Надеюсь хоть за неделю оно дойдет, учитывая как работает Укрпошта, да и про Почту России я знаю не лучшие отзывы...

Вот такой вот квест у меня. Продолжение следует...
Саныч Отправлено: 05 Июня, 2013 - 19:00:53 • Тема: Парсер изображений • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 110
Ruskat пишет:
А такие тут есть, только почему то помочь не хотят
Думаю это из-за простыни говнокода в вашех двух первых постах и приписке "Помогите пожалуйста добить скрипт"...
Саныч Отправлено: 05 Июня, 2013 - 00:12:57 • Тема: Кол-во слов в строке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 100
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = 'ok 213 test';
  2. echo count(explode(' ', $text)); // 3

?
Саныч Отправлено: 05 Июня, 2013 - 00:10:01 • Тема: переписка сообщений • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 153
nagibator пишет:
т.е. для начала нужно вывести все сообщения из базы, а далее уже в цикле пилить, правильно я понимаю?
Нет. Зачем все выбирать?..
Выбираете нужные сообщения и сортируете их по дате-времени.
Саныч Отправлено: 05 Июня, 2013 - 00:00:24 • Тема: переписка сообщений • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 153
Таблица пользователи, поля: id и др.
Таблица сообщения, поля: id, отправитель (ключ на таблицу пользователи), получатель (ключ на таблицу пользователи), дата-время отправки и др.
Саныч Отправлено: 04 Июня, 2013 - 23:51:52 • Тема: передача значений формы в цикле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 201
Ну форм то несколько, а input-ы с одинаковыми именами...
Саныч Отправлено: 03 Июня, 2013 - 22:30:02 • Тема: Ссылки в темах • Форум: Колонка администратора

Ответов: 2
Просмотров: 1324

А с каких это пор стало запрещено размещать ссылки на свои проекты, да еще и в разделе "Наработки по собственным проектам"?!! Не понял
Саныч Отправлено: 03 Июня, 2013 - 19:13:56 • Тема: Домен, хостинг... • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 143
DeepVarvar пишет:
Продолждать слать письма в ТП где поломалось.
Все равно рано или поздно выйдут на связь, тогда и данные уже можно выцепить с них для "переезда".
Да пошли они... Думаю не выйдут они уже. А если и выйдут, то я к ним больше ни-ни. Не будем о больном...
А данные... да пусть подавяться. С того что недоступен у меня на компе все есть. А с доступного, там WP, базу слил, бекап сделал... жаль файлы не могу никак содрать. Ну фиг с ними.

caballero, как раз ukraine.com.ua мне больше всех пока понравился из тех, что просмотрел. Да и цены ниче вроде.
Саныч Отправлено: 03 Июня, 2013 - 18:55:15 • Тема: Домен, хостинг... • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 143
esterio, спасибо! Почитал статейку, что вы кинули, написано, что у кого в admin-c указаны данные заказчика проблем не будет, у меня же там - KAA04-EUNIC. Договора нет, вобще документов никаких нет. Всеж делалось через нет, кроме письма на ящик, мол вы заказали регистрацию такого-то домена, она будет продолжена после оплаты... ничего больше и нету.

Просто хостинг не я буду оплачивать, а другой человек, а для него идеальным был бы вариант оплаты через Приват24.
Сейчас как раз смотрю ukraine.com.ua, hosting.ua, citydomain.com.ua... Мож еще какие найду...
Конечно отпишусь.
Саныч Отправлено: 03 Июня, 2013 - 18:27:17 • Тема: Домен, хостинг... • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 143
Всем добрый вечер!
Ребят, вобщем такая история. Был хостинг у iphoster.ru Висело на нем 2 сайта. У них же было зарегистрировано 2 домена, в зоне .ru и .zp.ua. Вот уже дней 10 как по адрессу их сайта - 404, по ftp я подключится не могу, на письма в ТП ответов никаких, один сайт еще работает, один уже нет. Вобщем пропала контора.
Сосбственно вопрос в чем, как теперь перенести эти домены к другому регистратору? Знаю что для переноса нужны какие-то коды от прежнего регистратора, но где их теперь взять?.. Как быть в такой ситуации? Никогда раньше в такое не попадал. Особенно интересует домен в зоне zp.ua

И второй вопросик, посоветуйте хороший хостинг, с адекватными ценами/качеством, желательно украинский (не обязательно).
Спасибо!
Саныч Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:27:34 • Тема: Нужен совет для дальнейшего обучения ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 647
teddy пишет:
но вижу что используются одни и те же функции.. многое делается по аналогии..
молодой, зеленый Улыбка
Это и есть повседневная работа. Или думали как в кино, каждый день что-то новое, интересное. Нееее, новое и интересное бывает крайне редко, а так обычно все одно и тоже, все по аналогии.

Правда, если уже нечем занятся, походите по собеседованиям, мож возьмут.
Саныч Отправлено: 03 Июня, 2013 - 00:10:09 • Тема: Нужен совет для дальнейшего обучения ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 647
teddy пишет:
Учить в день по 1 функции из каждой технологии
Не-не, плохая идея и бессмысленая трата времени. Вы что хотите заучить все 6 тысяч (или сколько их там есть сейчас?) функций? Зачем?!
Открываете мануал PHP на странице Справочник функций и запоминаете для каких разделов вобще они есть. Затем открываете самые часто используемые разделы (работа со строками, массивами, базами, файлами, датой, математические, сессии, ну можете еще cURL и изображения просмотреть). И в этих разделах читаете описания функций. Главное запомнить что вобще есть уже готового, чтоб не городить своего. Когда понадобится использовать - изучите подробно, во всех деталях и на практике закрепите. А тупо заучивать не нужно.

И начинайте уже что-то писать. Не важно что, что хотите. Хотите блог, хотите форум, что ваша душа пожелает, главное практика. У меня, к примеру, первым был видеоархив. Главное практика. Изучайте код других... Не знаю что еще предложить... Практика самое главное...
Саныч Отправлено: 22 Мая, 2013 - 16:16:54 • Тема: Помогите выбрать процессор • Форум: Прочее

Ответов: 37
Просмотров: 252
Вобще, на сколько я знаю, чтобы использовать двухканальный режим, планки должны быть одинаковые, т.е. фирма, объем, частота и в идеале даже с одной серии...
(Добавление)
LIME пишет:
но все равно наверное не стоило 4г добирать?
с учетом того что и имеющуюся не могу заполнить
Я б лучше 2 по 4Гб взял одинаковые, а свою на 2 толкнуть кому, или в "архив старой техники" закинуть...
Учитываю текущие цены на память, это не такие уж и деньги...

Страниц (91): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB