PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 21 Мая, 2013 - 20:47:18 • Тема: Фреймворки а надо? • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 82
Просмотров: 712
esterio пишет:
Думаю все-таки стоит смотреть для какой задачи иначе в одном случае будет тяжеловесный фреймворк, с другой фреймворк может существенно облегчить задачу
А вариант взять и написать то что нужно, что уже не в моде? Или всякие там фреймоворки на столько атрофировали мозг, что писать на чистом языке уже не можем?..

Не знаю кому как, но мне лично неприятно, когда в проекте висит куча кода, которая для конкретной задачи не нужна, но она висит... Просто неприятно...
Саныч Отправлено: 21 Мая, 2013 - 20:00:21 • Тема: Фреймворки а надо? • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 82
Просмотров: 712
caballero пишет:
Еще раз - дергать API, ходить к Бд и прочее - не задача фреймворков.
Вот тут и возникает исходный вопрос этого топика - а нахрен они вобще тогда нужны?.. Куда не плюнь, это не его задача...
Задача любого сервиса как раз и состоит в том, чтобы обработать запрос, сходить в БД, дергнуть API, отдать ответ...

з.ы. Извиняюсь, что вклинился, весь день сегодня переодически слежу за этим спором. Думал, не буду ничего писать, а нет, не сдержался...
Саныч Отправлено: 20 Мая, 2013 - 14:52:09 • Тема: Simple CSS Query • Форум: Хранилище функций на JavaScript

Ответов: 8
Просмотров: 7023
IllusionMH пишет:
Если свободное время найдется, нужно будет попробовать сравнить с недавней 2.0. Там как раз убрали костыли для древних браузеров.
Думаю особого смысла нет сравнивать. Тормоза jQ были связаны именно с поддержкой старых версий, в частности осла, ну и других браузеров в том числе. А в 2.0 они все это порезали, ну по крайней мере так заявлено, сам 2.0 не скачивал и не смотрел еще...
Просто думаю, что по скорости будут равны, либо jQ даже быстрее. Все же уровень писавших тоже нужно учитывать...
(Добавление)
nerv пишет:
все уже написано и отдебажено
Да я ж не спорю, даже уверен, что такое уже есть, и даже не в единичном количестве. Вся суть была сделать что-то свое, родное Улыбка
Саныч Отправлено: 20 Мая, 2013 - 10:01:14 • Тема: Simple CSS Query • Форум: Хранилище функций на JavaScript

Ответов: 8
Просмотров: 7023
IllusionMH пишет:
Саныч, спасибо за предоставленную либу. Посмотрю обязательно.
Да, пожалуйста! Вобще удивлен, как вы забрели в этот топик... 5 месяцев ниодного ответа и тут бах, приходит уведомление на мыло)

IllusionMH пишет:
1) А с какой версией jQ происходило сравнение?
(вероятно на графиках я это увижу, но не могу подгрузить страницу в данный момент).
Сравнение происходило с версией 1.8.3.
С тех пор изменился IP, сейчас графики доступны по http://94[dot]240[dot]178[dot]128:2013 .

IllusionMH пишет:
2) модульная сборка jQ + сжатие, может значительно уменьшить размер сего творения.
Не проверялась ли разница в размерах при образении jQ до аналогичного функционала?
Нет, не проверялось. jQ при написании даже не смотрел, только когда было сильное расхождение в скорости, то ковырялся jQ, и то с целью только узнать как реализовано это у них.

Собирался доделать/исправить, но как всегда у меня, мне не хватило времени. В итоге с нового года так и ничего и не делал, может летом займусь все же...
Саныч Отправлено: 18 Мая, 2013 - 22:51:23 • Тема: Помогите выбрать процессор • Форум: Прочее

Ответов: 37
Просмотров: 252
Bio man, почти год назад тоже долго колебался между интелом и амд. Хотел взять AMD FX-6100 или FX-6200. В итоге благодаря Мелкому (еще раз ему спасибо) взял Intel i5-3570K, 2 планки по 4Гб оперативы DDR3-1600 от Kingston-а, ну и мать естественно соответствующую. Вот уже почти год пользую, доволен, загрузить ни разу так и не получилось. Камень брал за 1980 грн, это $240 где-то.
Как то у знакомого довелось попользовать FX-6100... ну разница чувствуется, честно...
Теперь всем советую Intel, хоть чуть и дороже, но оно того стоит.
Саныч Отправлено: 29 Апреля, 2013 - 15:20:46 • Тема: Breadcrumbs id, parent_id • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 6
Просмотров: 920
DeepVarvar, +1. Теперь понятно, к чему был вопрос про процедуры))

Всегда было не понятно, а почему "хлебные крошки"?
Саныч Отправлено: 11 Апреля, 2013 - 23:31:31 • Тема: передача параметров через роутер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1011
Тема себя исчерпала.
Флуд разводите в ЛС.
Саныч Отправлено: 12 Марта, 2013 - 19:02:49 • Тема: Ваши увлечения или хобби(т) • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 346
Мелкий пишет:
Любопытно, как и что больше всего не укладывается в представление.
Знаете как по ответам человека, вобще по его манере общения складывается мнение о нем. Вот мне казалось, что вы такой уже достаточно зрелый дядька, который пол жизни в ИТ, знает ответы практически на любые вопросы и на всех нас убогих смотрит с высока Ха-ха А оказалось всего-то полтора года разницы...
LIME пишет:
миксологией и флейрингом
блин, слова то какие, а на деле все сводится к Выпьем!

А вобще я так смотрю тут одни бывшие спортсмены и музыканты))
Саныч Отправлено: 12 Марта, 2013 - 00:12:46 • Тема: Ваши увлечения или хобби(т) • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 346
avtor.fox пишет:
Нужно же разбавить нудные и однообразные вопросы новичков чем-нибудь
Да и так будем знать друг о друге немного больше. В общем, никакого скрытого контекста не имеется в моей теме
Да я ж не против, вобще люблю узнавать о людях что-то новое, кто чем живет, чем занимается...
Саныч Отправлено: 11 Марта, 2013 - 23:51:43 • Тема: Ваши увлечения или хобби(т) • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 346
avtor.fox пишет:
Я не про очевидное
Думаю это "очевидное" у всех здешних обитателей будет если не на первом месте, то одно из главных... ну и я не исключение Улыбка

avtor.fox пишет:
И чем Вы собственно занимаетесь в свободное время? Что Вам интересно? Книги, музыка, на крайний случай размер груди и прочее.
Что это вас так заинтересовал досуг местных жителей?)
Ну отвечу и я. В школе, классах в 5 - 8 активно занимался греко-римской борьбой, легкой атлетикой, иногда туризмом. Но потом как-то это все разонравилось, отошло на второй план в итоге было полностью заброшено. Появились интересы в виде ПК, сайтов, программирования ну и т.д. В колледже специальность была вобще никак не связанная с ИТ, да и в универе сейчас тоже никак не связанная, но интереса от программирования это не отбило. В последнее время ушел в сторону ассемблера (интересная штука, мне понрвился Улыбка ), программирования микроконтроллеров ну и элетроники естественно. Собственно из-за этого и пропал с форума...
Из увлечений по мимо этого?.. Фильмы очень люблю, по выходным собираемся с ребятами, орендуем зал на пару часов, играем в волейбол. Еще люблю покапатся в электропроводке, хлебом не корми, дай какой-нибудь эл.щиток на растерзание)) Бывает звонит друг: "Саня, у меня габариты пропали, че делать?!", Саня хватает тестер, бежит на другой конец района и час лазит по машине в поисках неисправности. И реально от этого получает кайф Радость Ну и там еще всякое по мелочам, полностью перебрать эл. проводку автобуса, кому сигналку поставить, кому магнитолу подключить, кто в доме ремонт затеял и хочет электрику сделать по фен-шую...
Вот такие простые, незатейлевые увлечения...
Жаль только сейчас времени как-то на это все маловато. То учеба, то работа, то подработки в виде РГЗешек и чертежей на заказ...

з.ы. Мелкий, я вас как-то по другому себе представлял Улыбка
Саныч Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 12:17:56 • Тема: Флешка и видеорегистратор • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 116
Ljachov пишет:
Такая же история. Решили ? В чем было дело?
Да решили, сдали его по гарантии в сервисник, обещали за 2 недели все будет. В итоге почти 2 месяца ждали, буквально на прошлой неделе забрал его.
В чем причина была не известно, в итоге вернули мне с пометкой в гарантийке "замена устройства". А там действительно это другой или тот же, не известно. Но главное работает теперь.
Саныч Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 21:11:04 • Тема: Перевернутый экран • Форум: Прочее

Ответов: 34
Просмотров: 233
DelphinPRO пишет:
двустороннюю клейкую ленту
Прикалуешься, да? Ха-ха У меня в машине эта хрень антенку от сигнализации не держала, каждую неделю новую клеил, в итоге задолбался, взял капнул хорошую каплю стекольного герметика и приклеил на место. Пол года уже забыл про ее существование))
Саныч Отправлено: 25 Января, 2013 - 23:00:26 • Тема: Подсветка синтаксиса кода • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 96
Просмотров: 41033
Перерывчик получился небольшой, почти в 10 дней Улыбка
Но вот сегодня пятница, пришел пораньше, погода нелетная совсем, решил попилить подсветку кода.

Вобщем в процессе исправления прошлых ошибок, я психанул, удалил код нафиг, писал его заново... наверно раз третий или четвертый уже переписую Улыбка

Ссылка прежняя - http://94[dot]240[dot]175[dot]28:2014/

Ошибки исправлены, каких-то новых косяков мне обнаружить не удалось. В остальном все как и прежде задумывалось - все стили в отдельном файле, регулярки не используются вобще, есть возможность настройки для каждого тега, вставки js и css в данный момент просто выделяются цветом... Ну нет еще у меня подсветки для этих кодов... Вывод ошибок.
В данный момент составляю список тегов, атрибутов, значений. Планируется еще отображение следующих ошибок:
- нет закрывающего тега
- у тега нет такого атрибута
- у атрибута нет такого значения
Также хочу сделать автоисправление отступов в начале строк и по возможности автоисправление кода.

Кому не сложно прошу помучать.
Саныч Отправлено: 21 Января, 2013 - 18:44:39 • Тема: Где начать работать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 1116
caballero пишет:
история успеха
Улыбка Хорошо тогда так: интересно узнать историю людей которых я знаю (знаю в плане их уровня знаний, которых уважаю как специалистов) и желательно в реалиях нашей страны (под нашей читай СНГ)... Все же я думаю разница между работой в сфере IT "за бугром" и у нас просто огромная.
Саныч Отправлено: 21 Января, 2013 - 18:36:15 • Тема: Где начать работать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 1116
caballero, ну и при чем тут Цукерберг?..

Страниц (91): В начало « ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB