PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 81
Евгений 777 Отправлено: 26 Ноября, 2012 - 01:13:46 • Тема: узнать имя и значение элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 4239
Товарищи, будьте добры подскажите теперь как мне узнать что пришло в POST запросе из PHP. В общем посылаю на php форму с несколькими полями и селектами. Мне надо после отправки формы проверить с помощью js какие данные пришли. И если они есть то вставить их на страницу с помощью того же js. Ситуация такая. Есть форма, в которой несколько селектов заполняются динамически с помощью AJAX, а также несколько инпутов. После отправки формы проводится проверки указанных данных на серваке и если есть какие то ошибки, то снова загружается форма и все указанные в инпутах данные загружаются из пришедших POST данных с помощью PHP. А вот выбранные ранее значения динамически созданных селектов никак не получается поставить. В общем как можно на js узнать что пришло из формы отправленной средствами php?
Евгений 777 Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 15:26:41 • Тема: узнать имя и значение элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 4239
Понятно, это я видать накосячил чего то Радость , понемногу разбираюсь вроде. Теперь вот встал вопрос можно ли как нибудь с помощью js узнать есть ли в URL адрес контроллера? К примеру http://www.mysite.ru/first_page. Из этого примера можно ли узнать есть ли в URL first_page ? Перерыл весь инет, не нашёл ничего Огорчение
Евгений 777 Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 07:33:58 • Тема: узнать имя и значение элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 4239
так вот в том и проблема, что если вставляю спан в див то jquery не видит его, т.е. видно не может к нему обратиться. Я так понимаю что надо обращаться не напрямую к элементу span с его id, а сперва к диву по его id а потом к спану. Иначе не хочет почему то
Евгений 777 Отправлено: 19 Ноября, 2012 - 20:38:09 • Тема: узнать имя и значение элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 4239
span тупо прописан на странице. Внутри него создаётся динамический селект. Если данные для нового селекта есть он отображается если нет, то этот селект не выводится. В коде span нужен лишь для ориентира куда вставлять селекты
Евгений 777 Отправлено: 19 Ноября, 2012 - 20:04:50 • Тема: узнать имя и значение элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 4239
Ещё вопросик появился. Улыбка Внутри span создаётся селект
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id= myDiv>
  2. </div>
  3. <span id= spanId></span>

Вот внутри этого span создаётся динамический селект. Выводится он примерно так
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('#spanId').append(data);

А как написать код чтобы span был внутри дива и jquery заполнял его. Хотелось бы сделать код таким
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id= myDiv>
  2. <span id= spanId></span>
  3. </div>

Что я никак не могу понять этот js..
Евгений 777 Отправлено: 19 Ноября, 2012 - 16:29:38 • Тема: узнать имя и значение элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 4239
СПАСИБО!!! Вроде получилось. Тему пока закрывать не нужно наверное, будут ещё вопросы, буду здесь писать тогда, дабы не захламлять форум
Евгений 777 Отправлено: 19 Ноября, 2012 - 16:02:52 • Тема: узнать имя и значение элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 4239
Привет всем!
Помогите пожалуйста валенку написать одну вещь. В общем методом аякса динамически создаются селекты (в зависимости от того что было выбрано в первом селекте), создаётся второй и наполняется новыми значениями. Проблема заключается в том что при выборе одного из значений селекта создаются сразу же несколько новых селектов. Существует div с id='myDiv' и внутри него создаются селекты с указанием имени и класса (имена также берутся из базы как и значения). Получается примерно такой код
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id= "myDiv"><select style="description_select_style" class="description_select" name="name1"><option value="1">значение1 </option><option value="2">значение2</option></select>
  2. <select style="description_select_style" class="description_select" name="name2"><option value="1">значение1 </option><option value="2">значение2</option></select></div>

Затем мне нужно написать функцию которая создавала бы новый запрос к базе с целью узнать нет ли у выбранного селекта ещё потомков. И вот загвоздка, не получается у меня никак узнать какой селект внутри этого дива был изменён и на какое значение. Помогите пожалуйста, подскажите код на jquery, бьюсь уже сколько времени, не получается никак, с JS и Jquery не силён Огорчение
Нужна просто строка типа

но конечно это не помогает.
Заранее огромное спасибо!
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 22:10:08 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28506
LIME Поблагодарил тебя в статусе. Ещё раз спасибо, блин я недели 2 парился, веришь нет Подмигивание Не хватает у меня ума сразу всё охватить, php то с трудом осваиваю.
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 22:00:32 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28506
LIME БЛАГОДАРЮ!!!
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 20:37:41 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28506
LIME Так то оно так, понятно. Просто у меня немного по другому сделано. Сейчас тоже продумываю вариант выноса обработчика в отдельный файл, но с моей структурой сайта это не так легко
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 20:25:35 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28506
White пишет:
если юзеру делать нечего на refresh жать пусть жмет

Подмигивание Я с Вами согласен Радость , пусть хоть зажмётся, но для подстраховки нужно хотя бы JS прикрутить для редиректа, отключит JS, так отключит, капча всё равно не пропустит, пока код по новой не наберёшь. На счёт доп поля в базе думал тоже, но если честно не вижу смысла в этом, только лишний раз сервак нагружать запросами.
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 20:17:08 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28506
LIME пишет:
Евгений 777 ну не суть...самое страшное не обновится и все

А код тогда можно? Растерялся пожалуйста, желательно с таймаутом (таймером) Если не трудно
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 20:10:10 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28506
LIME пишет:
так JS будет на странице с надписью о перенаправлении

Возможно я не так Вас понял, но страницы с надписью у меня не будет. В общем открывается страница со статьёй, под ней комменты и форма. Если заполняешь форму, отправляешь, то грузится снова эта же страница, только вместо формы надпись "Комеент добавлен", после чего срабатывает обновление, эта страница грузится снова, но уже с этим новым комментом и без сообщения "Коммент добавлен". Короче говоря обработчик формы будет не в отдельном файле.
White пишет:
какая именно проблема? не доконца понял

То что при попытке обновления страницы вручную вылетает окно "отправить заново". Может это и не во фреймворке дело, но лично я на многих сайтах такое наблюдаю
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 19:52:44 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28506
White Я пробовал JS, кстати никак не хватает ума его поучить (код откуда то брал, но его у меня уже нету), но в этом случае 2 проблемы. Во первых, если кому нибудь захочется "похулиганить", так он специально может отключить JS у себя и вторая проблема в том, что когда я пользуюсь refresh, я указываю интервал времени, чтобы пользователь видел сообщение "Ваш коммент добавлен", на JS же я такого сделать не смог, он моментально перезагружает страницу. Да, браузер уже не выдаёт запрос "отправить заново", но и выдержки времени не происходит. Решение первой проблемы вроде бы есть, у меня кроме полей формы подключена капча, если чел тупо обновит страницу специально, то данные не запишутся в базу, т.к. капча не пропустит, но это не код, а "костыль", лишь бы как то работало, а это не правильно. Если я в чём то не прав, объясните плиз.

P.S. На многих фреймворках даже такая же проблема, хоть я сам их ненавижу, никогда не использовал, но знакомые говорят что часто такая недоделка в них есть.
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 19:38:59 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28506
Так вот, видно придётся в 5-й раз переделывать код, хотя уже не знаю как его ещё делать. Сколько не читал про MVC ничего больше не понял, кроме как так.

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB