PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 81
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 19:29:16 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
LIME пишет:
Евгений 777 можно проверку данных связь с БД и редирект поместить в самом начале кода? думаю что да ...тогда и вывода до локайшна не будет

Понятно, но в том и проблема, что так не получится.
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 18:15:29 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
Мне это с большим трудом даётся, я не пойму что где править. В простых вещах не могу разобраться Огорчение Каким образом что куда отправлять не пойму.
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 18:01:40 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
А, ну так про это же я и писал. У меня стоит error_reporting (E-ALL). А вывод он пишет якобы в первой строке того html кода что я писал.
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started (1-я строка главного шаблона), там где у меня $title. Если её комментирую, находит вывод в следующей строке. Я ж писал этот кусок кода.
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 17:53:38 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
Уважаемый EuGen, я смотрел то что Вы предложили (ссылку), но я не нашёл там ответа на свой вопрос. То что meta не лучший вариант, понял почему, но что можно исправить так и не понял.
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 17:46:43 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
EuGen пишет:
Я про использование header()
- сделайте с помощью него и посмотрите в тексте ошибки, где же у Вас вывод начинается.

Ничего я не нашёл там(по ссылке), простите. Разве что нашёл строку где написано "смотрите исходный код" и вспомнил (забыл написать сразу). Короче форма отправляется, страница перезагружается, выводится сообщение "Ваш коммент добавлен". В коде после этого сообщения идёт ф-я refresh (5, '');, после этого страница снова перезагружается, сообщение убирается и страница грузится уже с новым комментом, НО, смотря исходный код вижу, что последняя строка в этом исходном коде "Ваш коммент добавлен" и ВСЁ (нового коммента в исходнике нету), хотя страница уже перезагрузилась, новый коммент появился и такого сообщения на странице уже просто нет. Может это чем то поможет?
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 17:35:48 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
EuGen пишет:
Это не про Ваш случай, у однобайтовых кодировок вроде cp1251 этого нет.

В этом случае http://phpfaq[dot]ru/debug (скрипт должен Вам написать где именно стартовал вывод)

Он мне итак пишет. Вот код главного шаблона страницы (конечно кусок),
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <title><? echo $title; ?></title>
  2. <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
  3. <meta name="keywords" content="<? echo $meta_k; ?>" />
  4. <meta name="description" content="<? echo $meta_d; ?>" />

Жалуется он на первую строку, там где $title. Если комментирую её, то жалуется на $meta_k, ну и так далее. А как ещё то? У меня все эти переменные собирают скрипты, а в самом конце кода рекурится этот главный шаблон, в который эти переменные и подставляются. Скрипт добавления коммента и этот мой рефреш (либо локэйшн) вызываются ДО этого главного шаблона.
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 17:28:15 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
Может я чего то не так понял, но у меня не utf-8, у меня windows-1251. Простите если что за глупые вопросы, просто действительно не пойму что это за символ BOM
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 17:21:19 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
Да покопался в коде, не должно быть никакого вывода до этого локэйшн. У меня шаблон (главный) грузится уже после отработки всех скриптов, в самом конце кода. А что за BOM, простите? Не понял
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 17:14:43 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
LIME пишет:
EuGen а какой смысл ? ещераз на туже страницу с темиже параметрами?
вот потому браузеры и переспрашивают отправить теже параметры или как?
обьясните если я непонял

Я делаю форму для добавления коммента к статье. Человек открывает статью, внизу которой комменты, а ещё ниже форма, чтобы он мог оставить свой коммент. Он её заполняет, отправляет, данные пишутся в базу и страница перезагружается и в комментах отображается уже и его коммент.
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 17:09:05 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
Спасибо за код, но он у меня не работает. Пишет что есть вывод. Сайт делаю по системе MVC впервые, видно где то что то не так сделал, раз вывод уже есть. Видно поэтому я и не стал раньше такой код делать а стал прикручивать рефреш. Других вариантов больше как я понимаю нет? И почему тогда остальные браузеры правильно воспринимают этот рефреш?
Отправляется POST запрос (форма), а страница должна просто обновиться.
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 16:47:41 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
LIME пишет:
Евгений 777 я так понимаю надо вместо рефреш использовать локэйшн
рефреш повторяет последний запрос со всеми даными гет и пост

А код локейшн не подкинете? Хотя я по моему его пробовал.
Евгений 777 Отправлено: 08 Июля, 2011 - 13:14:58 • Тема: Обновление страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 44
Просмотров: 28524
Ребята, привет всем. Если пишу не туда, извиняюсь. В общем проблемка у меня возникла. На сайте сделал форму, после её отправки (если все поля заполнены и запрос к базе успешный), то выводится сообщение и через 5 секунд страница перезагружается. Но что удивительно, в IE и Google Chrome она обновляется без проблем, то в Firefox 5.0.0 она обновляется тоже, но если нажать принудительно (уже после обновления страницы) кнопку "обновить" в браузере, то Firefox выдаёт окно "отправить заново". Что уже только не делал, не получается его убрать. Страница обновляется через польз. ф-ю
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function refresh($time, $url=NULL){
  2. if(empty($url)){$url="{$_SERVER['REQUEST_URI']}";}
  3. die("<meta http-equiv='refresh' content='".$time."; url=".$url."'>");

Вызываю её так: refresh(5, ''); Во всех браузерах работает, в Firefox вот такая вот проблема. Сможет кто помочь? Конечно можно использовать и JS, но ведь не у всех пользователей он включен и тогда может случиться...беда. Может эта версия Firefox такая глючная? Никто не сталкивался?
Евгений 777 Отправлено: 15 Апреля, 2011 - 11:47:20 • Тема: Чекбоксы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1025
Привет всем. Помогите пожалуйста чайнику разобраться с JS.
Есть форма с чекбоксами (создаются динамически) и кнопка "отправить". Надо сделать так, чтобы при выборе чекбокса "выбрать все" соответственно выбирались все чекбоксы. Если ни один чекбокс не выбран, то чтобы кнопка "отправить" была неактивна.
Ни черта я не волоку в JS и с чего начать изучение даже не имею представления. Если не трудно, напишите пожалуйста код JS с коментариями, где что делаем, попробую на примере разобраться. Заранее благодарен.
Евгений 777 Отправлено: 14 Апреля, 2011 - 09:22:52 • Тема: Передать переменную в скрипт • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 704
OrmaJever пишет:
html код не куда не денется.

У меня для вывода опеределённой страницы есть контроллер, модель и шаблон. Модель и шаблон рекурятся в контроллер. В главной же странице как бы главный контроллер, который смотрит какая страница была запрошена и исходя из этого запускает тот или иной контроллер, тот в свою очередь запускает свою модель и шаблон. Поэтому, если подключать какой либо контроллер ещё ДО html разметки в главной странице, то сначала запустится контроллер и выведет шаблон, а только потом появится каркас сайта. Фигня получается. С этим я думаю разберусь. А вот по поводу того, что писали выше
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once("modules/module.".INDEX.".php");

надо же знать какая страница была запрошена, какой контроллер надо запускать. Как тут можно обойтись без if-else? Я никак не допру.
Евгений 777 Отправлено: 13 Апреля, 2011 - 23:46:35 • Тема: Передать переменную в скрипт • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 704
что то я из этих кусков ода не понял что к чему. У меня вроде и так логика отделена. У меня есть контроллеры, есть модели и есть шаблоны. Просто главный шаблон рекурится ещё ДО того как определяется запрошенная страница и рекурится её котроллер, модель и шаблон. Поэтому даже если я создаю константу в каком либо контроллере, потом запрашиваю эту страницу, вылетает нотайс, что константа ещё не объявлена. Ведь прежде, чем написать require_once для подключаемого файла, нужно узнать какой именно файл был запрошен. Для этого у меня и сделаны if-else. Возможно я что то не совсем правильно сделал. У меня один шаблон с хедером для всех страниц, он реурится в самом начале главной страницы (главного контроллера), а все остальные подключаемые шаблоны просто встраиваются в этот шаблон с хедером, в div контент. Даже если изменю эти шаблоны, сделаю для каждого шаблона свой (одинаковый) хедер, хотя это по моему идиотизм Улыбка , то всё равно мне же надо знать какая страница была запрошена, какой контроллер мне подключать. Опять же без if-else никак по моему. Можете разъяснить?

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB