PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »

> Найдено сообщений: 81
Евгений 777 Отправлено: 07 Марта, 2011 - 00:55:57 • Тема: Константы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 497
Т.е через константу никак нельзя что ли? Огорчение
Евгений 777 Отправлено: 07 Марта, 2011 - 00:52:34 • Тема: Константы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 497
Нет, нет. Никакого инклюда нет. Мне надо просто сделать так, чтобы на сайт можно было зайти через главную страницу, т.е если например страница noindex.php была запущена вручную через адресную строку, то чтобы скрипт выполнил редирект на главную страницу, без всяких инклюдов, чтобы просто произошло перенапрвление. Вот думал попробовать сделать это через константу, да почему то не получается. Я хотел создать её на главной странице, а на всех остальных проверять. Если она есть, значит пользователь перешёл на эту страницу через главную, а если её нет, то чтобы вместо запрошенной страницы загрузилась главная.
Евгений 777 Отправлено: 07 Марта, 2011 - 00:17:54 • Тема: Константы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 497
Здравствуйте все! Изучаю PHP около года, но очень уж трудно он мне даётся, возможно я чего то очень важного не понимаю, поэтому и трудно даётся обучение. Проблема у меня в следующем. Делаю сайт, на который вход должен быть только через индексную страницу. Т.е если какая то страница запущена вручную, то чтобы происходил редирект на главную. Для этого на главной странице я создаю константу. define("A", "1"); На другой странице (она запускается при переходе по ссылке, т.е не инклюдится к главной), пишу if(!defined("A")) {редирект туда то; } Почему то при переходе по ссылке с главной страницы на эту, константа не определяется и происходит редирект. По идее константа не имеет области видимости, значит должна быть видна из любого файла, но почему то не хочет. Помогите пожалуйста разобраться почему так получается и как исправить положение. Заранее спасибо!
Евгений 777 Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 22:30:32 • Тема: Отправка почты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 306
Хорошо, завтра попробую, ответ напишу. Не вижу я здесь что то кнопочки "Поблагодарить". Ну ладно, на словах тогда Улыбка
Евгений 777 Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 22:10:16 • Тема: Отправка почты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 306
Спасибо. Только мне и сама привязка этой строки не понятна. Куда и как её вписать в мой код, который я выложил? Извините за тупой вопрос, но если бы я нормально понимал всё происходящее я бы не стал такое спрашивать.
Евгений 777 Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 20:55:36 • Тема: Отправка почты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 306
Доброго времени суток всем. Ребята, помогите пожалуйста разобраться и понять одну (для меня не понятную вещь). Обучение мне что то плохо даётся, не знаю в какое время что надо читать. В общем вопрос такой. Есть скрипт отправки почты, с несколькими headers. Письма приходят (на денвере) в нормальном виде. Но один знакомый программист говорит, что нужно указывать в заголовках кодировку base64. Только я не пойму, мне надо все заголовки закодировать, или как? Потом, значит написал я так $to= base64_encode($to);, отправил письмо. Оно дошло, но там где написано "Кому" получилась абракадабра. Без этого кодинга всё приходит в правильной кодировке. Разъясните мне пожалуйста. Я не врубаюсь вообще что то. Кусок скрипта прилагаю. Надеюсь на помощь...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $headers .= "Content-type: text/html; charset=windows-1251 \r\n"; //Кодировка письма
  3. $headers .= "From: $from \r\n";//От кого письмо
  4. $headers .= "To: $to \r\n";//Кому письмо
  5. $headers .= "Bcc: $bc \r\n";//Скрытая копия письма
  6. $headers .= "Subject: $subject \r\n";// Тема письма
  7.  
Евгений 777 Отправлено: 06 Сентября, 2010 - 19:41:57 • Тема: Отправка писем • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 693
Написал так.
$to= "mymail@mail.ru";
$ot= "nemoymail@mail.ru";
$subj= "Заголовок";
$mess= "Сообщение";
mail ($to, $subj, $mess, "From: ". $ot."\r\n");

Всё равно BAT не отображает его. Я так понимаю этот код конечно вообще ерезь, отправка писем процесс намного более сложный, чем этот код
Евгений 777 Отправлено: 06 Сентября, 2010 - 00:47:19 • Тема: Отправка писем • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 693
Вот что открыл блокнот.

X-Sendmail-Cmdline: sendmail.pl -t -i
To: Кому
Subject: Заголовок
From:От кого

Сообщение

По Вашей ссылке переходил но к сожалению код для меня слишком большой, я не понимаю его. Не знаю в чём проблема, но не умею "читать" коды, хотя и сам их пишу. Но как бы "пишу" грубо сказано, в принципе делаю наугад Огорчение , т.к не могу по книгам ничему научиться, а очень хочется.
Евгений 777 Отправлено: 05 Сентября, 2010 - 22:13:53 • Тема: Отправка писем • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 693
Здравствуте, уважаемые форумчане! У меня проблема, не могу ника написать код для отправки писем с сайта. Пишу код:
$to= "Кому";
$ot= "От кого";
$subj= "Заголовок";
$mess= "Сообщение";
mail ($to, $subj, $mess, "From:". $ot);

Работаю пока на денвере, на сендмайл приходят пустые письма (открываю через THE BAT). В чём проблема, что не так? Да и насколько знаю, то на удалённом сервере вообще работать не будет. Помогите разобраться пожалуйста, что к чему, не могу разобраться никак.
Евгений 777 Отправлено: 02 Сентября, 2010 - 17:47:54 • Тема: Защита от инъекций • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 411
Спасибо. Можете на примере пояснить как с её помощью обработать адресную строку?
И я так понимаю, что когда буду делать регистрацию пользователей, форму с данными надо будет обрабатывать точно также.
Евгений 777 Отправлено: 02 Сентября, 2010 - 17:12:32 • Тема: Защита от инъекций • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 411
Добрый день всем участникам форума! Сразу хочу извиниться, если создаю уже существующую тему, ткните пальцем где она есть уже. В общем изучаю php и строю сайт с бд mysql. В настоящее время смотрю на сайтах по программированию, как избежать вредоносных кодов из адресной строки. Столько всего написано, я что то не могу сообразить как что сделать. Читал про функцию urlencode но по моему это ерунда. Также видел и функцию mysql_real_escape_string(), только даже просмотрев примеры использования, так и не понял толком как правильно её использовать. Только большая просьба, напишите какой нибудь простенький пример с комментами, что к чему, иначе могу не понять. Заранее огромное спасибо всем!
Евгений 777 Отправлено: 11 Августа, 2010 - 22:01:40 • Тема: Тэг div • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 5221
забыл присобачить Подмигивание файлы, вот они
Евгений 777 Отправлено: 11 Августа, 2010 - 22:00:48 • Тема: Тэг div • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 5221
Пытался разобраться сам, но не смог, слава богу нашёл видеоурок по DIV'ам вот пробую сделать сам. Приложу код HTML и CSS, а также скрин того что получается. Почему то я никак не могу понять простой текст из книг, пока не увижу вживую что и как делается, просто не могу ничего сделать, даже простейших вещей Огорчение Скину всё в архиве. Кое что уже сделал, надо сделать, чтобы если например "меню" кончается рантше чем "контент", чтобы у меня был просто фон хотя бы до того же уровня что и кончается "контент", т.е чтобы не было пустоты мужду например "меню" и "футером", потом у хедера и футера дивы кончаются в конце страницы, а у среднего дива (у средней строки) край немного не доходит до того же уровня, почему?? И также не могу понять, почему текст в "контенте" прилипает к низу дива, мне надо его поднять немного ниже чем начинается верхний бордер у дива "контент". Скажите что я не так делаю, где ошибки у меня, замучился уже Огорчение
Евгений 777 Отправлено: 11 Августа, 2010 - 13:02:30 • Тема: Тэг div • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 5221
Я перечитал уже кучу сайтов. Не смог сделать абсолютно ничего. Не доходит до меня. Не могу на этих....дивах сделать каркас для сайта (на таблицах не хочу уже, хочу научиться), но не знаю почему, но ни по одному приведённому примеру ничего не получается. Разъезжаются эти дивы все. Вроде пропишу в CSS что нить дополнительно, выравнивается, но делаю следующий див он вообще уезжает чёрт знает куда. Не могу понять их взаимодействие между собой. И ещё, пробую в получившихся дивах написать большой текст, как он выходит за пределы этого дива, хотя в CSS для этого дива прописано width: 250px;. В общем бестолковый я, не могу понять что к чему. Сможет кто нибудь помочь, на пальцах объяснить?
Евгений 777 Отправлено: 10 Августа, 2010 - 22:32:16 • Тема: Тэг div • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 5221
Доброе время суток всем. Помогите освоить div-ы. До сих пор работал только с таблицами. Хочу перейти на дивы, но сколько инфы по дивам не читал, даже с примерами, не могу сделать ничего своего на них. Просто не могу понять как правильно их расстановить на странице, чтобы отображались как надо, а не ездили куда попало. Можете объяснить пошагово с комментами какая строка и где, для чего нужна? Заранее всем спасибо.

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB