PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »

> Найдено сообщений: 159
Реф Отправлено: 27 Июля, 2010 - 16:07:04 • Тема: Оцените пожалуйста сайт nlinks.ax3.net • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 34
Просмотров: 10596
про валидатор w3c не слышал?
ошибок куева туча => некоторые браузеры могут лажать
Реф Отправлено: 25 Июля, 2010 - 01:43:39 • Тема: Юмор • Форум: Юмор

Ответов: 187
Просмотров: 11999
php-кодеры оценят название фильма
http://www[dot]megacritic[dot]ru/film/891[dot]html
=)
Реф Отправлено: 24 Июля, 2010 - 22:38:17 • Тема: сравнение разных массивов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 397
SAD
а чем вариант с циклом плох?
Реф Отправлено: 24 Июля, 2010 - 17:40:41 • Тема: Админка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 926
как минимум в условии присваивание на сравнение замени =)
Реф Отправлено: 24 Июля, 2010 - 17:37:07 • Тема: сравнение разных массивов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 397
И в чём сложность?
В цикле обходишь массив новых ссылок, каждую из них проверяешь на присутствие в базе с помощью array_search(), если функция вернула false (или null для старых версий php), то добавляешь её в базу.
Реф Отправлено: 17 Июля, 2010 - 22:17:36 • Тема: not null использование в БД и коде пхп • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 574
Golovastik пишет:
почему он разрешил добавить пустоту

пустая строка и null разные вещи, вот если бы ты добавлял новую запись в таблицу и не указал бы явно это поле, то туда поместился бы null (в твоём случае получил бы ошибку, т. к. поле помечено как not null).
Реф Отправлено: 17 Июля, 2010 - 19:39:41 • Тема: НЕ могу сделать запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 40
qbik
ерунду ты насоветовал
Реф Отправлено: 16 Июля, 2010 - 12:11:30 • Тема: Цыкл подвязанный к форме • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 391
Ну порядок действий может быть следующим: форма отправляется на туже страницу (сделать не сложно с помощью элемента суперглобального массива $_SERVER['PHP_SELF']), также например методом GET передать номер очередного вопроса. Соответственно в базе данных осуществлять поиск вопроса по конкретному номеру.
Реф Отправлено: 16 Июля, 2010 - 12:00:14 • Тема: НЕ могу сделать запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 40
qbik пишет:
сначала поле, потом таблица

Радость
Реф Отправлено: 16 Июля, 2010 - 02:31:02 • Тема: Юмор • Форум: Юмор

Ответов: 187
Просмотров: 11999
Люди! Кто мы?
Для врачей мы больные, Для продавцов мы покупатели, Для директоров мы рабочие, Для милиционеров мы водители, Для следователя - подоздреваемые, а для веб мастера МЫ вообще
ТРАФИК ...

Работаю в вебконторе, сижу смотрю на девочку-программиста напротив - она смотрит на монитор и бьёт кулаками по клавиатуре. Нежно так, но кулаками.
- Че, грю, делаешь?! Альтернативные методы разработок?
- Да не, я пароль на фтп для пользователей генерирую.

Когда я был маленький, то слегка недолюбливал манную кашу, а ко всему остальному относился хорошо.
Потом появились блоги, социальные сети и вебдваноль... И теперь я ненавижу мудаков, нелегальных иммигрантов, общественный транспорт, милиционеров-взяточников, гопников, хиппи, панков, подростков, студентов, тех, кто пишет с орфографическими ошибками, сериаладдеров, пикаперов, нлпшников, веганов, нашистов, фашистов, антифашистов, политиков, геймеров, спортивных фанатов, официантов, педофилов, все что за МКАДом, все что внутри МКАДа, Internet Explorer и еще несколько сотен различных слоев населения и природных явлений.
Такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу. Зато манную кашу полюбил...

В слове "Веб" не хватает твердого знака после буквы "В".

Приходит мужик устраиваться на работу в интернет-издание...
- Что вы умеете?
- Писать скрипты, делать страницы в блокноте, владею всеми возможными методами создания электронной комерции, написание защиты сайтов, удалённое управление серверами, настройка и поддержка внутренних почтовых серверов, создание веб баз данных, установка и администрирование под любую ось...
- Ну, мы вам не предложем милионы, но зарплату в 100.000 долларов получите. Дачу на Канарах тоже сложно, но в центре Москвы квартиру дадим. В гараже мерс, собственный телохранитель, все привилегии как у депутата, и статус замдиректора нашего издания....
- Да вы гоните!!!
- Ну ты же первый начал...

Вебмастер сдает на права, — заполняет бланк:
Рост: 175
Вес: 80
Цвет глаз: #44AAFF

Слово веб на 2/3 состоит из мата, так и чего вы хотите от Интернета?

Котёнко: привет!
Ramazoid: ну привет
Котенко: давай знакомиться?
Ramazoid: ну, давай
Котенко: я Катя
Ramazoid: я Сережа
Котенко: где работаешь? кем?
Ramazoid: дизайнерю в конторе
Котенко: и че нравится?
Ramazoid: да все пучком
Котенко: не ну там зарплата, условия работы, все устраивает?
Ramazoid: Семен Петрович, нахера вот эти начемоданечерезкитайские методы? если вас не устраивает моя работа, то так и скажите Сережа пи#дуй в бухгалтерию с заявлением, я же смотрю IP, я знаю с какой вы машины вышли в сеть, я даже рожу вашу вижу посмотрите, лампочка на вебкамере горит, хотите узнать мнение о конторе? так вы просто проведите анкетирование, с одним единственным вопросом адекватен ли мой директор, да-нет, результаты вас удручат, поверьте мне, зарплату я получал даже и не помню когда, текучка кадров в вашей конторе больше чем в ниагарском водопаде, а в целом меня все устраивает, все хорошо и просто расчудесно.
Котенко: Сережа, пи#дуй в бухгалтерию с заявлением...
Ramazoid: да уже сходил, положил заявление и пошел домой, предусмотрительно слив все базы, инишники и конфиги, меняюсь на трудовую и остатки зарплаты.. ну и конечно чмоки тя, Котенко ))))

shaixulud: Кто-то в каталоге юзера Вася изменил .python-eggs
shaixulud: Подхожу щас к админу и спрашиваю, мол, вебдев глючит, ты не трогал Васины яйца?
shaixulud: Админа вырубило напрочь Улыбка Он потом сам бегал и у всех спрашивал, кто трогал Васины яйца Улыбка

Старослужащие заставляют молодых веб-мастеров по ночам чистить гостевые книги их дембельских альбомов.
Реф Отправлено: 16 Июля, 2010 - 01:48:33 • Тема: Jcrop+jQuery, помогите с PHP кодом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 784
Dezmont пишет:
Зачем используется f ($_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST') я не знаю, т.к. работает и без этого, но, вероятно, так правильно. Решил всё таки оставить.

Это условие проверяет, что используем метод запроса POST. К слову, есть масса вещей без которых сайт может работать и без которых он станет находкой для злоумышленников.

Над основным вопросом ещё подумаю.
Реф Отправлено: 15 Июля, 2010 - 19:42:50 • Тема: Передать переменную из HTML в скрипт • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 2518
используй метод attr('id'), который возвращает значение идентификатора
(Добавление)
ну а в ссылки соответственно нужно добавить сам атрибут и значение
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="#" class="link" id="link1">текст</a>
Реф Отправлено: 14 Июля, 2010 - 23:23:04 • Тема: Рекламирование сайтов новичками. • Форум: Колонка администратора

Ответов: 8
Просмотров: 4978
Удалять однозначно, достойных внимания примеров сайта всё равно не выкладывают. А уж если хотят поделиться своей гениальностью, пусть выкладывают свои "интересные" скрипты.
Реф Отправлено: 14 Июля, 2010 - 19:07:48 • Тема: проблема с пост запросом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1952
как минимум в попытке интерполировать элемент массива
Реф Отправлено: 14 Июля, 2010 - 12:03:00 • Тема: Правильное изучение и использование ООП. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 484
NiLL пишет:
как из "быдло-кодера" вырасти в хорошего программиста?

Ну тут только опыт, все по началу быдлокодят. А дальше два пути:
одни считают что они априори пишут грамотно и быдлокода в своих программах не видят, соответственно и продолжают быдлокодить не смотря на стаж программирования.
другие совершенствуются, хоть и с разной скоростью, и быдлокодерством страдают реже Улыбка

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB