PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 159
Реф Отправлено: 04 Января, 2011 - 04:26:57 • Тема: сокращение условия проверки if-else • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 416
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(array_search($one[1], $form) !== FALSE)
  3. {
  4.     // ...
  5. }
  6.  

(Добавление)
LEONeso пишет:
пытался решить это дело с помощью foreach ($form as $key => $form) {$one[1] == $form[$key] ||} но когда воткнул его в условие, пошли ошибки.


Можно и через foreach
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($form as $value)
  2. {
  3.     if($one[1] == $value)
  4.     {
  5.         // ...
  6.         break; // На случай, если в $form есть дубликаты
  7.     }
  8. }
Реф Отправлено: 03 Января, 2011 - 22:26:38 • Тема: Обучение в интернете • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 62
Мелкий пишет:
Что считать онлайн-обучением?

Процесс получения знаний и умений в интернете. И если с первой частью (знаниями), на мой взгляд, проблем нет, то с приобретением умений через интернет всё обстоит намного сложнее. Возможно я не прав, поправьте.

Разделы уроков на сайте видел, много интересного для себя узнал.

А интересуют меня, в первую очередь, аналоги intuit.ru, teachvideo.ru и т. п.
Реф Отправлено: 03 Января, 2011 - 21:02:26 • Тема: Обучение в интернете • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 62
Доброго времени суток!

Небольшой бравой командой начали работу над очередным сборником курсов в интернете, разумеется, со своим, как нам кажется, оригинальным подходом. Но обсудить хотелось бы не столько наши планы на будущее, сколько текущее положение дел в этой области. Итак, интересует следующее:

1. Ссылки на сайты, занимающиеся онлайн обучением (платные, бесплатные, русскоязычные, англоязычные, любой тематики), которые Вам доводилось использовать или о которых Вы слышали/знаете.

2. Ваше мнение о текущем состоянии указанных сайтов: их достоинства, недостатки.

3. Назовите условие (критерий), выполнение которого необходимо и достаточно, для того чтобы Вы были готовы платить за курсы. Если Вы ни при каких условиях не согласитесь платить за обучение в интернете, так и напишите. Мне важно Ваше мнение.

Все остальные умные мысли и уж тем более опыт приветствуются!

Заранее, спасибо.
Реф Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 04:52:38 • Тема: 2 вопроса • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2452
Pavelbeginner пишет:
К тому же это не решает проблемы с тем, чтобы картинка выравнивалась по-центру, то есть, чтобы её усекающиеся части прятались равномерно со всех сторон.


Не уверен что будет работать (так как на сколько я понял прописать width картинки в css не получится), но попробуй так:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. #div1 > div > img
  3. {
  4.     margin: 0 auto;
  5. }
  6.  


Pavelbeginner пишет:
В общем расскажите, пожалуйста, своими словами на что влияет это строка, для чего она нужна и какую лучше использовать. Очень хочу понять этот момент, заранее благодарю!


DOCTYPE предназначен для указания типа документа. Необходим, чтобы браузер "понимал", как следует интерпретировать текущую веб-страницу, поскольку существует несколько версий HTML, ещё имеется XHTML, похожий на HTML, но со своими особенностями. Чтобы браузер понял, согласно какому стандарту отображать страницу, необходимо в первой строке задавать DOCTYPE. Отсюда вытекает следующее:
Не ты подстраиваешь DOCTYPE под браузер, а браузер подстраивается под указанный тобой DOCTYPE (в идеале).
Соответственно, необходимо знать все особенности выбранного Вами DOCTYPEа. Иначе выйдет, что заявленный Вами тип документа не подчиняется правилам документов того же типа. Например, Вы указали строгий (Strict) тип документа HTML 1.0, а значит обязаны контролировать, чтобы документ не содержал "устаревшие" или "не одобряемые" теги. Подробнее об особенностях каждого из типов можно найти в том же гугле.
Что лучше выбрать? Дело вкуса, опыта и здравого смысла.
Рекомендую обратить внимание на данную статью: http://www[dot]seo-copywrite[dot]ru/articles/16/

Pavelbeginner пишет:
И ещё один последний момент. На строке нужно разместить див, справа от него текст. Внутри дива находится картинка. Если я укажу у дива свойство display:inline-block;, то одна полоса текста может разместиться справа от него, остальная часть текста размещается под дивом. А как сделать, чтобы этот див обтекал текст? свойство float:left; не предлагать, так как под текстом должен находиться ещё один див и если текста мало, а свойство float:left указано, то див под текстом заползает под див слева от картинки который.

Сложновато в конце написал, но мне почему-то кажется, что float: left и clear: both тебе могут помочь.

Pavelbeginner пишет:
И самый последний вопрос. Правильно ли я понимаю, что указание типа блока в свойстве display влияет на то какие свойства можно применять к блоку, а какие нет и то как он будет взаимодействовать с окружающими блоками?

Даже больше скажу, многие свойства неявно влияют на другие. Например float, отличный от none, пораждает блочный элемент (display: block). Поэтому конструкции вида:
float: left;
display: inline;
не корректны, скажем так.

ПС: эээх... что-то захотелось вспомнить CSS, в своё время знал его весьма не плохо. А тут ещё этот CSS3... Улыбка
Реф Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 02:38:33 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 79
Радость
Ждём мелкого.
Реф Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 02:36:02 • Тема: 2 вопроса • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2452
1.

2.
Чтобы див прятал выступающие части картинки и при этом сохранить padding, используй ещё один промежуточный блочный элемент (#div1 > div > img)
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. #div1
  3. {
  4.     padding: 10px;  
  5. }
  6.  
  7. #div1 > div
  8. {
  9.     overflow: hidden;
  10.     text-align : center;
  11.     /* Также необходимо задать ширину и высоту */    
  12. }
  13.  


А вообще с CSSом у меня туго, думаю знающие предложат что-то поумнее.
Реф Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 02:27:10 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 79
ругается и пишет:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '*) AS count_a, count(b.*) AS count_b FROM a , b WHERE a.id = 1 AND b.id = 1' at line 1

* имеет смысл не всех полей, а всех столбцов в таблице. Отсюда и ошибка.
Реф Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 02:20:35 • Тема: Один запрос в базу данных к 4 таблицам • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 50
vanicon пишет:
поля которые мне из них нужно вывести одинаковые, НО значения в этих полях разное

Объясните, что Вы подразумеваете под одинаковыми полями? Одинаковые названия столбцов в таблицах? типы?

А по запросу, ошибка скорее всего в том, что не понятно столбцы какой из 4х таблиц вы запрашиваете. Используйте конструкцию <имя таблицы>.<имя столбца>
Реф Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 02:16:52 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 79
OrmaJever пишет:
это для всех пользователей одним запросом или только для одного?

для всех, включая тех кто ни разу не попал в A и B, но есть в users.

OrmaJever пишет:
ну вот для одного должно работать.

Для одного тоже не сработает.
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT count(a.id) AS count_a, count(b.id) AS count_b FROM a , b WHERE a.id = 1 AND b.id = 1

вернёт для вышеописанного примера count_a = 2 и count_b = 2. Что не верно.
Реф Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 01:12:29 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 79
OrmaJever
Нужно получить количества для каждого id из users. А так мы получим только два числа не понятно для какого id. Добавление users.id и GROUP BY users.id также ничего хорошего не даст.
Реф Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 00:32:57 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 79
Приветствую!

Вот уже довольно долго бьюсь пытаюсь составить запрос. Не буду посвящать во все тонкости и постараюсь предельно упростить задачу.

Имеются 3 таблицы (для простоты). Одна пусть будет users с уникальным полем id. Две другие таблицы (назовём их A и B) содержат некоторое количество записей (каждая запись имеет столбец-связку id с первой таблицей).

Запросом нужно получить сумму сумм записей в таблицах A и B, домноженных на определённые коэффициенты, для каждого из пользователей в users.

Пример (указаны значения id для каждой из записей):
users: 1 2 3 4 5
A: 1 1 2 4 4 4 (пусть для первой таблицы коэффициент 2)
B: 1 3 3 3 (для второй коэффициент 3)

посчитаем для первого пользователя (2 записи в таблице А) * 2 + (1 запись в таблице В) * 3 = 7

результат для каждого пользователя:
id sum
1 7
2 2
3 9
4 6
5 0

В первую очередь интересует решение без использования подзапросов (если таковое вооще существует). Заранее, спасибо.
Реф Отправлено: 16 Декабря, 2010 - 20:00:24 • Тема: Проверка на существования изображения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 2979
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!@fopen('http://site.ru/images/image.png','r'))
  2.     echo 'Картинка не существует';
Реф Отправлено: 16 Декабря, 2010 - 18:54:08 • Тема: Юмор • Форум: Юмор

Ответов: 187
Просмотров: 12018
Вот такая вот регистрация на одном из моих сайтов Радость

Сайт студенческой группы математиков, поэтому здесь подобное уместно.
Реф Отправлено: 09 Декабря, 2010 - 20:16:44 • Тема: оптимизация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 58
Pain пишет:
я помню что есть какая то функция вызова, то есть допустим пишем <?php echo id(42250); ?> и срабатывает скрипт именно по тому id к которому принадлежит товар)))


Конечно есть! Ещё есть функции make_site() и make_good_site(). Я только их и использую.

Если по существу, то вопрос такой: сайчас у тебя куча файлов, которые отличаются только id в запросе к БД????
Реф Отправлено: 09 Декабря, 2010 - 20:10:31 • Тема: mysql+php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1083
возможно, я не правильно понял задачу.

У тебя есть список и нужно чтобы в остальных полях автоматически появлялись данные о спортсмене в тот момент когда пользователь выбирает его фамилию из списка?

Если так, что что ты имеешь ввиду под словом "выбрали" фамилию? Если выбрали и нажали кнопочку с перезагрузкой страницы, то можно обойтись одним php. Если форма должна меняться динамически, то как я уже сказал ajax. Хотя есть ещё извраты с js.

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB