PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 238
Dezmont Отправлено: 11 Июля, 2012 - 13:40:37 • Тема: Выборка следующего по убыванию/возрастанию • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 27
Не совсем понял, чего вы хотите добиться. И почему запрос не работает?
OR `id`> (SELECT MIN(id) FROM `Pages`) эта часть инструкции будет почти всегда выполняться, за исключением случая когда id=MIN(id).
Логику конечно лучше вынести за пределы базы. СУБД только хранение и вывод данных.
Dezmont Отправлено: 11 Июля, 2012 - 12:16:40 • Тема: Константы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 627
dimaua2, не сочтите не уместным, но я бы посоветовал Вам прочитать
Мануал, раздел справочник языка тупо по-порядку. Там очень много подобных интересных "фишек". )) А потом уже будете знать в какой раздел подглядывать.
Dezmont Отправлено: 11 Июля, 2012 - 10:45:06 • Тема: Проблемы общего доступа Windows XP • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 15
Просмотров: 5716
Zuldek, огромное Вам Спасибо!!! Расшаривание папки Temp помогло. ) Сам бы не додумался.
Увидел, что при перемещении, переносятся и разрешения, а гугл показал, что это никак не обойти. Так что похоже это единственно правильное решение. =)

Большое всем спасибо за помощь.
Dezmont Отправлено: 10 Июля, 2012 - 12:02:54 • Тема: Выбор значения из появляющейся таблицы. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 666
Добрый день. Может подскажете какой-нибудь скрипт или библиотеки. У меня есть небольшая база данных на РНР + MySQL + Js библиотека jqGrid.
Пример того, как оно выглядит, тут.
Я хотел бы заменить select список выпадающий, на открывающуюся на верхнем слое таблицу. При клике по строке, передавалось бы значение в Select.
Что-то типа того, как реализовано на этом сайте: Пример
Там селект список "Где:". При выборе пункта "Выбрать другой город" появляется небольшая табличка.

З.Ы. В общем если кто-нибудь встречался с подобной задачей, буду очень признателен за любую информацию)
Dezmont Отправлено: 10 Июля, 2012 - 09:13:01 • Тема: Проблемы общего доступа Windows XP • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 15
Просмотров: 5716
Я думаю, что дальнейшая дискуссия на эту тему не имеет смысла, так как ваши рассуждения, совершенно не подчиняются нормальной логике.
Dezmont Отправлено: 09 Июля, 2012 - 09:40:17 • Тема: Проблемы общего доступа Windows XP • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 15
Просмотров: 5716
MisHel, название ветки форума вы не читали?

Файл, который создаётся, имеет права для трёх пользователей и групп, в отличие от родительской папки, в которой настроены права ещё для объекта "Все", с наследованием, которое в данной ситуации не работает.
Dezmont Отправлено: 07 Июля, 2012 - 12:08:07 • Тема: Проблемы общего доступа Windows XP • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 15
Просмотров: 5716
EuGen, да. На вкладке безопасность добавлял разрешения с полным доступом для "Все" и "Гость". Создавал новых пользователей на компах, выставлял одинаковые пароли, но ничего не работало. Выставлял права на папку с экзешником в Program Files. В реестр не стал лезть, но чёт нагуглил, что там тоже можно права выставить на отдельные ветки.
И ничего не работает.
МФУ сканирует из под пользователя MainUser. У отсканированных файлов создаются следющие разрешения: SYSTEM, MainUser, Администраторы.

При чём не имеет значения как сканировать: сканирую ли я с МФУ при нажатии кнопки "Сканировать В" или же вручную, установленной на компе программой для МФУ (в этом случае указываю руками путь для сохранения в общей папке), всё равно добавляются только три вышеуказанные Группы и пользователи (SYSTEM, MainUser, Администраторы).
Объект "Все" и "Гость" встроенной учетной записи участника безопасности не добавляется, хотя для родительской папки установлено наследование.

З.Ы. Даже и не знаю куда ещё копать...(((
(Добавление)
MisHel, поиск для РуБоарда по ключевикам не дал ожидаемого результата, так же как и гугл не подсказал. Может есть что-то по конкретнее?
Dezmont Отправлено: 05 Июля, 2012 - 17:03:53 • Тема: Проблемы общего доступа Windows XP • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 15
Просмотров: 5716
У меня на папку стоят права для:SYSTEM,MainUser,Администраторы,Все.
Когда программа создает файл, то у него выставлены только первые три. Разршение для Все прога не выставляет.Добавлял права для экзешника, тоже не помогло. Может подскажете, как сделать так, чтобы программа выставляла дополнительные права на файл? А то что-то е нашел. Ну или ссылочку какую(
Dezmont Отправлено: 05 Июля, 2012 - 14:05:08 • Тема: Проблемы общего доступа Windows XP • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 15
Просмотров: 5716
Добрый день. Даже не знаю куда сунуться со своим опросом, решил сюда, может подскажет кто-нибудь более опытный. В общем, суть проблемы.
На работе 4 компа в локальной сети( №1,№2,№3, №4). К №1 подключено МФУ HP LaserJet 3055 посредством USB. Принтер расшарен по сети. Только небольшая проблема со сканером.
Сканирую через кнопку на МФУ, картинки сохраняются в РАСШАРЕНОЙ папке компьютера №1. При попытке открыть и посмотреть эти картинки с других компов - ничего не получается. Видно только присутствие файлов. Перезагрузка компьютера №1 не помогает. А вот если вырезать эти картинки из папки, кинуть в любое место, а потом в общую папку, то они становятся общедоступными.
В общем вот такая фигня, с правами доступа ковырялся, ковырялся. Вроде выставил всё по максимуму, а всё равно не пашет. Со всеми остальными документами всё нормально.(((

З.Ы. На компе №1 Windows XP SP3
Dezmont Отправлено: 26 Июня, 2012 - 09:31:40 • Тема: Использование чекбоксов, вывод и занос информации в бд. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 335
Что-то не очень понял, какое value вы пытаетесь получить в POST, если name='select_message'?
Dezmont Отправлено: 25 Июня, 2012 - 22:31:56 • Тема: Копирование данных с поля в поле... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 131
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO `content` (`alias`) SELECT REPLACE(title,' ','-') FROM `content`


Упс, я наврал))) Великодушно извиняюсь.
Dezmont Отправлено: 14 Июня, 2012 - 22:59:55 • Тема: SELECT запрос из связанных таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 32
EuGen, спасибо. То что нужно.
Dezmont Отправлено: 14 Июня, 2012 - 16:16:16 • Тема: SELECT запрос из связанных таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 32
Добрый день, помогите пожалуйста с запросом, а то никак не могу додуматься.
Таблица request:
id | name | etc
-------------------
1 | One | ....
2 | Two | ....
3 | Three | ...
Таблица link- связь для 2-х таблиц. 2-я таблица не имеет значения
id | request.id | load_address.id | date
-------------------------------- --------------
1 | 1 | 1 | 2012-05-02
2 | 1 | 2 | 2012-05-01
3 | 3 | 4 | 2012-01-01

Мне нужно сделать выборку всех полей из таблицы request и MAX(link.date) из таблицы link, для каждого id в таблице request.
В итоге должно получиться:
id | name | etc | MAX(date)
-------------------
1 | One | .... | 2012-05-02
2 | Two | .... | NULL
3 | Three | ... | 2012-01-01

З.Ы. Из 2-ой таблицы выборка делается простым запросом: SELECT MAX(unload_time) FROM link GROUP BY request_id.
В голове вертится объединение с подзапросом, но чёт додумать не могу. Подскажите, если не сложно.(
Dezmont Отправлено: 01 Июня, 2012 - 13:09:06 • Тема: MySQL 2 внешних ключа на одну родительскую таблицу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 43
Спасибо огромное!
С приджойнить то я понял... Вот название таблицы поменять не додумался.
))
Dezmont Отправлено: 01 Июня, 2012 - 12:58:06 • Тема: Связь таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 145
http://dev[dot]mysql[dot]com/doc/refman/[dot][dot][dot][dot]6/en/index[dot]html

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB