PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 238
Dezmont Отправлено: 01 Июня, 2012 - 12:39:45 • Тема: Связь таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 145
Названия таблиц должный быть разные. Посмотрите что у вас написано во FROM. Структуру таблиц опишите - помогу с запросом.
Dezmont Отправлено: 01 Июня, 2012 - 11:49:33 • Тема: MySQL 2 внешних ключа на одну родительскую таблицу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 43
Помогите пожалуйста. Голова чёт сообразить совсем не может. (((
Таблица contragent - справочник контрагентов PRIMARY KEY id, name
Таблица request - PRIMARY KEY id, contragent_id,carrier_id
Соответственно contragent_id,carrier_id внешние ключи для таблицы contragent. Не могу составить SELECT запрос правильный.
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         SELECT
  3.                 contragent.name AS contragent_id,
  4.                 contragent.name AS carrier_id,
  5.                 request.id
  6.         FROM
  7.                 `request`
  8.         LEFT OUTER JOIN
  9.                 `contragent` ON request.contragent_id=contragent.id
  10.  

Куда прилепить что-то типа такого:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.         LEFT OUTER JOIN
  2.                 `contragent` ON request.carrier_id=contragent.id

не знаю. Подскажите пожалуйста.
(Добавление)
help Подскажите пожалуйста? ((( Может хоть какие-нибудь идеи будут..
Dezmont Отправлено: 16 Мая, 2012 - 12:00:25 • Тема: Редактирование RTF с помощью PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 162
Zuldek, ну в принципе наверное вопрос то и не по PHP. =)
Сам Word странно размечает документ, вот и подумал, может кто сталкивался.
Dezmont Отправлено: 16 Мая, 2012 - 11:30:38 • Тема: Редактирование RTF с помощью PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 162
Добрый день. Подскажите пожалуйста: у меня есть RTF документ. И некоторые метки в нём, мне нужно заменить с помощью PHP, на данные, которые получает скрипт.
но проблема в том, что разметив RTF документ, понаставив меток, он их очень непонятно разбрасывает... можно поставить метку Голливудская улыбкаATE:, так он на 3 части её поделит и разбросает по коду.
Очень своеобразный формат, делает чё хочется... Может кто-нибудь сможет мне подсказать?

З.Ы. Повторюсь, нужно просто как то разметить документ, а потом через str_replace произвести замену вхождений.
Dezmont Отправлено: 10 Мая, 2012 - 12:22:41 • Тема: Обработка строк средствами MySQL или PHP? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 115
Добрый день. Хотелось бы узнать мнение форумчан по следующему вопросу.
В БД есть некоторые столбцы, данные в которых должны соответствовать определённому формату. Например: номер автомобиля должен быть записан Н777КТ99, но не н777кт99. Данные проверяются регуляркой на PHP, и там же у меня функция, которая преобразует все символы в верхний регистр.
Но задался вопросом, не лучше ли, в целях правильности данных в БД создать триггер на инсерт, который будет преобразовывать входную строку. Но с другой стороны, это уже дополнительная нагрузка на БД....
Выскажите пожалуйста, что Вы думаете по этому вопросу? Может линк на какую-нибудь статью интересную кто-нибудь даст... =)
Dezmont Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 17:29:33 • Тема: TRIGGER MySQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 21
Добрый день. Существует в MySQL, что-нибудь типа TRIGGER, но привязанного не к 1 конкретной таблице, а ко всей базе в целом?

Т.е. у меня есть 10 таблиц. Я хочу создать лог из 4 столбцов:
table_name / primary_key / action / Timestamp
Соответственно table_name и primary_key однозначно идентифицируют запись. Action может быть INSERT,UPDATE,DELETE. Timestamp - метка времени.

Можно создать 10 триггеров для каждой таблицы, но мне интересно возможно ли такое-сделать, через какой-нибудь "аналог" триггера.
Dezmont Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 22:22:27 • Тема: Стоит ли изучать ПХП? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 53
Просмотров: 2499
Ничего себе!!!
Так бурно обсуждается статься с лукоморья))) Меня вообще поразило, что кто-то воспринял её всерьёз. Хорошо
Dezmont Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 21:39:40 • Тема: Удобство ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 146
etoYA, я бы сделал http://site[dot]com/kategoriya/
Пользователю будет понятней. А то твой вариант, как мне кажется, больше запутывает.
Dezmont Отправлено: 13 Апреля, 2012 - 20:50:54 • Тема: Уличная магия. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 208
LIME, спасибо за ссылку, любопытный блог. Это я знаю и не пишу поля NULL везде. В базе у меня определено, где NULL, а где NOT NULL. Нужен именно ответ на мой предыдущий вопрос... Или хотя бы чьё-нибудь предположение, куда копать? ))
Dezmont Отправлено: 13 Апреля, 2012 - 19:58:08 • Тема: Уличная магия. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 208
LIME, да нет. Пустая строка заносится в базу данных.
По умолчанию, если в форме ничего не напечатано в БД пишется пустая строка. Я этим скриптом делаю так, чтобы записывалось NULL значение туда, куда можно.

В массивах $fields и $fufufu содержатся названия столбцов. Они абсолютно идентичны, т.е. вот так: $fields === $fufufu

Но 1 массив я создаю руками, а второй, создаётся динамически. И используя тот, который создаётся динамически в БД пишутся пустые строки.

Тут где-то в ООП загвоздка, в том в каком порядке работает библиотека, но я чёт додуматься не могу(
Dezmont Отправлено: 13 Апреля, 2012 - 17:57:34 • Тема: Уличная магия. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 208
Добрый день, помогите пожалуйста. Уже всю голову сломал, вообще ничего не могу понять.

Есть следующий кусок php кода:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $pole = $grid->getColModel();
  3. foreach($pole as $k=>$v){
  4.         $fufufu[] = $v['name'];
  5. }
  6.  
  7. $fields = array('name','id_type','u_address','p_address','phone','fax','e_mail','site','locality','area','inn','kpp','bank','r_bill','k_bill','bik','ogrn','position_id','head','osnovanie','value_added_tax','notes','id');
  8.  
  9. if($grid->oper=='edit')
  10. {
  11.     $data = $_POST;
  12.        
  13.         foreach($fufufu as $val){
  14.                 if(isset($data[$val]))
  15.                 {
  16.                         if($data[$val]=='null' || $data[$val]=='')
  17.                         {
  18.                                 $data[$val] = NULL;
  19.                         }
  20.                 }
  21.         }
  22.     $grid->update($data);
  23.     $grid->edit = false;
  24. }
  25.  


Массив $fufufu === $fields. Но когда я в 13 строке изменяю в цикле для перебора массив $fufufu на $fields, скрипт ведёт себя совершенно по другому.
Этот код пишу в библиотеке jqSuite для jqCrop.
В итоге:
2 абсолютно идентичных массива. В обоих случаях всё работает. Но в 1 случае в БД записываются NULL значения, а в другом - пустые строки.

Если точнее, когда использую $fufufu - пишет пустые строки. Когда $fields - пишет NULL.

Подскажите хотя бы куда копать???
Dezmont Отправлено: 23 Марта, 2012 - 10:10:30 • Тема: Прокрутка • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 870
Я могу ошибаться, но по-моему overflow работает только для слоёв ( теги <div>). Так что заключайте то что вам надо в эти теги, и к ним применяйте overflow.

P.S. РНР тут не при чём....
Dezmont Отправлено: 21 Марта, 2012 - 11:22:32 • Тема: ряд функций для преобразования html-кода в bbcode • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 5
Просмотров: 1419
Есть стандартные BBCode функции в PHP. Ссылка

В документации сказано, что эти функции быстрее регулярных выражений. Так что имхо сизифов труд...
Dezmont Отправлено: 20 Марта, 2012 - 19:50:42 • Тема: дважды записывает в базу... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 457
MBmusic, ну значит не триггеры.
Что вот это делает?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($com_name&&$com_post)


Следующее никак не фильтруется, воспользовались хотя бы mysql_real_escape_string().

Потому что если написать в форме $_POST['com_name'] - Test'),('Test2, то в базу запишет 2 раза. Можно написать так, что 10 раз запишет.

Включайте вывод всех ошибок, стирайте @ если есть....
Dezmont Отправлено: 20 Марта, 2012 - 18:50:40 • Тема: дважды записывает в базу... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 457
Может дело в триггерах? Если с обработчиком всё окей...
Либо вы просто форму 2 раза отправляете. Делаете headerom редирект с обработчика.

Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB