Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Использование чекбоксов, вывод и занос информации в бд.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Проблема с обработкой информации
in9emix
Отправлено: 26 Июня, 2012 - 08:29:04
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, есть некая проблема. У меня есть страница с чекбоксами (их10) и 1 нопка сабмит "Отправить". Когда чекбокс пустой то value = null , если галочка стоит то true. Я ставлю пару галочек и true помещается в бд в нужные поля. Все хорошо, благодаря :

header( 'Location: enter.php');
die();

я мне сразу на экран выводятся галочки в тех полях где поставил я, другими словами, вытаскиваются все true из бд. И вот сложность: Если я нажму опять отправить данные то там где стояли галочки, галочки исчезнут и в бд летит null. Потом обновляю браузер например или опять отправляю, то опять появляются эти же галочки и в бд заноситься старый результат. Ребят неужели что бы просто сохранить значение галочак и вывести их и спокойной сохранять и менять галочки мне нужен AJAX ? (((
 
 Top
vlom
Отправлено: 26 Июня, 2012 - 08:34:34
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 681
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Откуда: Екатеринбург


Помог: 4 раз(а)




код
 
 Top
in9emix
Отправлено: 26 Июня, 2012 - 08:52:23
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Обрабатываю на этой же странице, вот так:

if (isset($_POST['value'])) {$value =$_POST['value']; }
if (isset($value)) {
mysql_query("UPDATE settings SET block_name='$value' WHERE login='$login'",$db);
header( 'Location: /enter.php/');
die();
}

А выводится на экран юузеру так:

if($myrow['block_name'] == true) {
echo "<input type='checkbox' name='select_message' value='$myrow['true']' class='' checked></td>";
}
else {
echo "<input type='checkbox' name='select_message' value='true' class=''></td>";
}

В общем не могу понять как сделать что б если пустой чекбокс, то летит null , если поставили галочку то true, и если true в бд то выводить чекнутый чекбокс
(Добавление)
Я прочитал данную статью http://htmlbook.ru/html/input/checked, все понял, но у меня немного другая ситуация. Если пустой чекбокс то в бд должна лететь value='null' если юзер поставил галочку то true. Если true попало в бд то выводим чекнутый чекбокс. Если мы его не трогаем и снова нажимает отправить, то без изменений видим отмеченную ранее галочку...(
 
 Top
Dezmont
Отправлено: 26 Июня, 2012 - 09:31:40
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 1 раз(а)




Что-то не очень понял, какое value вы пытаетесь получить в POST, если name='select_message'?
 
 Top
in9emix
Отправлено: 26 Июня, 2012 - 09:46:27
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Извиняюсь, select_message это то что я сейчас пробовал...
 
 Top
in9emix
Отправлено: 27 Июня, 2012 - 03:52:45
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Все разобрался
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB