PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (83): В начало « ... 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 »

> Найдено сообщений: 1232
tuareg Отправлено: 26 Октября, 2011 - 07:38:25 • Тема: Организация ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 1508
Вот ссылка про ЧПУ http://forum.php.su/topic.php?fo...mp;v=#1313051903
На счет БД.
Если есть возможность:
Сделайте дополнительное поле crs тип int()
И при внесении/изменении через триггеры или сам запрос в это поле вносите CRC32(`URL`) и сделайте по нему индекс
Тогда запрос будет SELECT .... WHERE crs=CRC32(`URL`) AND url=`URL`;
Если нет такой возможности:
Тогда SELECT .... WHERE url=`URL`;
На счет индекса по нему, тут сложно, сделайте, но он может оказаться очень большим если размер не критичен, тогда делайте
tuareg Отправлено: 26 Октября, 2011 - 07:19:37 • Тема: как присвоить значение checked для радиокнопки через javascript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 5056
Если Вы используете radio и индексы кнопки и позиция в select равны.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <span><input  type="radio" name="note_status" class="rad" value="2" >Поз1</span>
  3. <span><input  type="radio" name="note_status" class="rad" value="1">Поз2</span>
  4. <span><input  type="radio" name="note_status" class="rad" value="0" checked>Поз3</span>
  5. <select id="select">
  6. <option value="1">Поз1.</option>
  7. <option value="2">Поз2.</option>
  8. <option value="3">Поз3.</option>
  9. </select>
  10.  

Тогда так
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('#select').change(function(){
  3. var ind=$(this).index();
  4. $('input.rad:eq('+ind+')').click();
  5. });
  6.  

По идее должно сработать, не проверял.
Если не заработает, тогда
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('#select').change(function(){
  3.  var value=$(this).val();
  4.  $('input[value = '+value+']').click()
  5. });
  6.  

.attr('checked') разработчики использовать не рекомендуют с версии 1.6.1(сейчас актуальна 1.6.4) вместо нее prop;
А на счет checked="checked", это валидность верстки
HTML
<input type="radio" checked>
<input type="checkbox" checked>
XHTML
<input type="radio" checked="checked" />
<input type="checkbox" checked="checked" />
tuareg Отправлено: 26 Октября, 2011 - 07:03:08 • Тема: checkbox`ы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 73
Я не уверен что правильно понял,но по-моему надо использовать не click(), а change() и проверять как указано выше
tuareg Отправлено: 25 Октября, 2011 - 11:25:42 • Тема: Вывод из базы по определенным параметрам учитывая другие параметры • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 35
Просмотров: 8102
Использование индекса. Пускай и с маленькой селективностью
Если мы включим этот столбец, это позволит MySQL использовать больший префикс индек-
са.
tuareg Отправлено: 25 Октября, 2011 - 11:09:53 • Тема: Вывод из базы по определенным параметрам учитывая другие параметры • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 35
Просмотров: 8102
[quote=Мелкий]
Спасибо за поддержку Улыбка , то что я мало пишу, просто я стараюсь писать там где я уверен практически на 100%. И да я лучше ориентируюсь в MySQL, чем PHP
tuareg Отправлено: 25 Октября, 2011 - 11:01:44 • Тема: Вывод из базы по определенным параметрам учитывая другие параметры • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 35
Просмотров: 8102
Я настоятельно рекомендую, почитать "MySQL Оптимизация производительности". Там это все описано довольно подробно и с примерами.
На счет объяснить сортировку--->>принудительно указываем в каком порядке сортировать по полю статус. не в порядке возр-я или убывания а именно нужном нам порядка.
На счет индекса, было бы не плохо если автор поста выложил запрос, наверняка там не только выбирается в порядке, но и еще как-то отсеиваются(например по URL) и если еще и тот параметр внести в индекс первым, то тогда вообще будет идеально
tuareg Отправлено: 25 Октября, 2011 - 10:47:36 • Тема: Вывод из базы по определенным параметрам учитывая другие параметры • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 35
Просмотров: 8102
И еще Вы уверены, что при использовании Вашего способа будет использоваться индекс?
В моем, если не сортировать всю таблицу Да
tuareg Отправлено: 25 Октября, 2011 - 10:45:02 • Тема: Вывод из базы по определенным параметрам учитывая другие параметры • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 35
Просмотров: 8102
Во-первых, сделайте индекс по полю status И price.
tuareg Отправлено: 25 Октября, 2011 - 10:08:48 • Тема: Вывод из базы по определенным параметрам учитывая другие параметры • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 35
Просмотров: 8102
Попробуйте так SELECT ........ ORDER BY FIELD('status', '1','2','0'),`price`;
<---->По возможности оптимизация---->
Сделайте `status` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0'
Если есть возможность `price` varchar(255) DEFAULT NULL, сделайте int() и просто при вызове добавляйте 'цена '.$cena
<--->
Сделайте index по полю status и price.
tuareg Отправлено: 25 Октября, 2011 - 00:14:42 • Тема: id user`ов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 25
Просмотров: 186
Почитайте про автоинкремент и не надо будет мучаться
tuareg Отправлено: 24 Октября, 2011 - 23:40:38 • Тема: Проблема со ссылками в поисковом сценарии • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1308
спасибо за ссылку. Он очень старый там еще скорее всего PHP4, я бы использовал его с осторожностью
tuareg Отправлено: 24 Октября, 2011 - 22:24:30 • Тема: Проблема со ссылками в поисковом сценарии • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1308
http://php.su/functions/?str-replace
P.S А можно ссылочку на скрипт?
tuareg Отправлено: 15 Октября, 2011 - 16:56:04 • Тема: LEFT JOIN и COUNT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 22
Просмотров: 207
Попробуйте
LEFT JOIN замените на right JOIN
Если нет выложите таблицы и что должен делать запрос
tuareg Отправлено: 12 Октября, 2011 - 21:35:04 • Тема: Ошибка при вызове процедуры • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 56
А Вы зачем вообще используете эту процедуру. Я к тому, что может можно по-другому сделать...
Т.е Вы планируете получить данные, дальше что???
Это я к тому, что может курсор сделать, или еще что-нибудь придумать.
И вообще, попробйте запустить процедуру с одной переменной на выходе, например catalog
Она работает???
tuareg Отправлено: 12 Октября, 2011 - 15:16:17 • Тема: Ошибка при вызове процедуры • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 56
Здравствуйте!
Во-первых,
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT `id_cat`, `cat_name` INTO catalog FROM `products` JOIN `catalog` USING (`id_cat`) WHERE `prod_name`='product';
  3.  

Переменную catalog Вы сделали(заполнили), а где INTO id_cat????
Во-вторых, Вы уверены, что процедура может вернуть массив по сути что одна что вторая переменная это массивы я просто не уверен, что это возможно. В MySQL нет массивов

Страниц (83): В начало « ... 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB