PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (83): В начало « ... 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1232
tuareg Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 21:52:29 • Тема: Стайлинг <select> • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 17
Просмотров: 4327
сейчас гляну
tuareg Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 21:36:33 • Тема: Стайлинг <select> • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 17
Просмотров: 4327
Вы можете выложить куда-нибудь то что у Вас получилось (select-ы)
Просто я не вижу чтобы он менял CSS у select-a в самом скрипте
tuareg Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 21:20:59 • Тема: Стайлинг <select> • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 17
Просмотров: 4327
Все правильно, у Вас получается что в первом файле создается класс и во втором тот же класс. Тут надо смотреть ООП js. А Вы не смотрели в сторону jQuery плагинов? Там по интересней они смотрятся.
tuareg Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 21:14:59 • Тема: Сравнение времени и вывод ближайшего • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 3914
Я напишу только условие WHERE
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ... WHERE 'столбик с меткой'> 'время' LIMIT 1
  3.  
tuareg Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 21:03:20 • Тема: Стайлинг <select> • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 17
Просмотров: 4327
применяйте css к span-у(там select эмулируется через span). В примере это span.select
его ширина складывается из width и padding==190px
Возьмите fierbug и поиграйтесь со страницей
tuareg Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 19:15:39 • Тема: Меню аккордеон - убрать переход по ссылке у основных разделов. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 3379
$('a').click(function(e){
e.preventDefault();
});
Для всех ссылок.
Если для конкретной==>id ссылки $('#id'), для класса $('a.класс').click и т.д
tuareg Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 23:39:32 • Тема: Проблема с AJAX • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1569
Сделать можно jsonp. Но проще будет через CURL.
Т.е скрипт отправляет запрос на свой домен и уже PHP CURL получаете что Вам надо
tuareg Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 00:34:45 • Тема: закрыть pop-up окно при клике вне его или по ESC • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 4577
лучше все же использовать event.which
Оно работает во всех браузерах одинаково, но это так на любителя Улыбка
tuareg Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 23:48:04 • Тема: закрыть pop-up окно при клике вне его или по ESC • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 4577
natariga пишет:
Сижу пока, читаю - ищу, как реализовать с jquery это. Дай, думаю, и в свой любимый форум напишу такой вопрос...

Как закрыть окно с авторизацией не только по ссылке, но если нажали ESC Не понял

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('#foo').keydown(function(eventObject){
  3.   alert('Клавиша клавиатуры приведена в нажатое состояние. Код вводимого символа - ' + eventObject.which);
  4. });
  5.  
tuareg Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 14:39:58 • Тема: Два глупых вопроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 244
На счет даты DATE_FORMATE() MySQL уже ни как?
P.S Правда я не знаю, быстрее ли это
tuareg Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 12:12:24 • Тема: проверка значений в input • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 4085
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(
  3.  (name_user == '') ||
  4.  (address_user == '') ||
  5.  (rnn_user == '') ||
  6.  (iin_user == '') ||
  7.  (!regex.test($('.rnn').val()) && regex.test($('.iin').val()))
  8. ){
  9. /*и дальше код.*/
  10. }
  11.  

P.S посмотрите про использование селекторов jQuery
tuareg Отправлено: 26 Ноября, 2011 - 18:19:27 • Тема: POST, ajax, кодировка • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 9
Просмотров: 4007
iconv()
tuareg Отправлено: 26 Ноября, 2011 - 13:59:19 • Тема: Можно ли одним запросом проверить и вставить данные? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 68
Мелкий пишет:
tuareg пишет:
to-> Мелкий: Процедура лучше чем запрос.
Быстрей должна сработать

Запрос в любом случае будет 1. Хоть к процедуре, хоть чистый.
А вот что будет дешевле:
0) разбор запроса, вызов процедуры, явная выборка по ключу (замечу, индекс в любом случае понадобится, иначе это всё будет как мёртвому припарки), вставка данных (с неявной проверкой уникальных и перестроением всех индексов)
1) разбор запроса, вставка данных с проверкой ключей и перестроение индексов.


Если запрос 1 но не факт что он один получится непонятно что за условие, то все равно процедура быстрее особенно если в ней использовать подготовленные выражения(запросы). Т.к если я правильно понимаю логику работы MySQL при получении запроса он его сначала разбирает и только потом выполняет. Если процедура то запрос уже разобран(скомпилирован) не знаю как правильно точно Улыбка

На счет индексов и т.д это будет при любом раскладе что процедура, что запрос.
P.S при простых запросах мы "выигрываем спички(очень мало)"
P.S.S ощутимый плюс получится если запрос не один.
tuareg Отправлено: 26 Ноября, 2011 - 13:18:14 • Тема: css-gradient,transform в IE без javaScript'a • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1428
Я наверно тоже Радость
В IE-9 фильтры по-моему вообще не нужны(он и так поддерживает часть CSS3)
Я просто к чему все это Улыбка
Если IE поддерживает свойство без фильтра, тогда лучше свойство.
А так движок у них одинаковый, т.е если они в старых работали нормально то и в новых будут.
А так только отсекать по версии IE
tuareg Отправлено: 26 Ноября, 2011 - 12:20:02 • Тема: css-gradient,transform в IE без javaScript'a • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1428
А вы вынесите их в отдельный файл и подключайте его если у пользователя IE-6,7

Страниц (83): В начало « ... 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB