PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (83): В начало « ... 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 »

> Найдено сообщений: 1232
tuareg Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 20:31:50 • Тема: Шаблон сайта. Проблема с require. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 535
Запустите все это добро через fierfox. Потом посмотрите через fierbug. Сразу сэкономите кучу времени себе и другим людям.
tuareg Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 19:54:57 • Тема: Вариации данных в массиве • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2724
Добавьте три поля типа int(11)
И при сохранении делайте поле1=CRS32('поле1') поле2=CRS32('поле2')и т.д
Тогда запрос будет при трех параметрах
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT * FROM TABLE pole1 IN (CRS32('pole1'),CRS32('pole2'),CRS32('pole3')) OR pole2 IN (CRS32('pole1'),CRS32('pole2'),CRS32('pole3')) OR pole3 IN (CRS32('pole1'),CRS32('pole2'),CRS32('pole3'))
  3.  

И уже потом PHP фильтруем как надо.
LIKE долго и не оптимально, здесь плюс используем индекс
Да и еще по условию(топик читал, но не викал) если точно знаем что вводятся 3 значения но не знаем порядок тогда просто добавляем одно поле int(11) при сохранении делаем CRS32('вся строка') и при запросе будет просто перебор возможных вариантов
tuareg Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 19:05:27 • Тема: Новый форум VS (Старый форум + блог структуры хабрахабр) • Форум: Колонка администратора

Ответов: 58
Просмотров: 15516
Я почитал, проникся и т.д Улыбка
Я считаю, было бы не плохо сделать поиск обучающимся. (Темы типа HELP ME вообще сразу на х.. и т.д.)
Я сужу по себе, иногда рука сама дрыгается создать тему. И было бы не плохо, если я начав создавать тему видел что подобная тема уже есть (поиск подобие Гугла, сделать могу и сам, но не хватает знаний по Высшей математике( Огорчение))
Это было бы классно.
На счет Хабра, читать его интересно статьи, но порой бывает такой срач.
tuareg Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 23:38:15 • Тема: Изучения веб-технологий. • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 145
Математика и логика это абсолютно разные вещи!!(Применение разное)
Без математики можно придти к логическому выводу(По капле воды доказать существование океана)
tuareg Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 20:48:46 • Тема: С форума по строчке, или как можно научиться программировать • Форум: Обучение на основе реальных проектов

Ответов: 159
Просмотров: 70446
Я хотел бы поддержать идею создания форума. Если форум, то я все три за... (готов и т.д.).
Я думаю, ну ладно, PHP здесь есть спецы(и ученики), но можно же подключить(попросить помочь) и спецов по js, я не думаю что они против будут (А можно и спецов MySQL).
Такая конфетка получится пальчики оближешь Радость
Вместе можно такой проект забабахать. Форумы нужны Всем Радость А если тут opensurse
P.S где-то выше предложили вынести тему на самый верх(чтобы в глаза бросалась), я поддерживаю.
P.S.S Я хоть может пойму зачем нужны классы в PHP Радость
tuareg Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 20:31:17 • Тема: Вопросы по организации структуры сайта. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 44
Просмотров: 239
Почитайте про ВЬЮ, если у Вас действительно много товаров, лучше использовать ИнноДБ myISAM может быть критично.
Я бы использовал одну БД. Если филиалов очень много разбейте их таблицы, а так индекс по филиалу и все нормально.
Почитайте теорию. На счет нагрузки, сделайте БД, заполните товарами и погоняйте ее.
tuareg Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 19:28:51 • Тема: скрипт не загружает файлы... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 828
Я и не спорю, что Ваш вариант правильный. Просто если прикинуть так.
Проблема не загружается файл.
Возможные проблемы.
Ошибка в форме.
Или загрузка произошла, но загрузилось не туда куда хотели Улыбка
Если не используем собачку, сразу узнаем, что произошло.
tuareg Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 19:00:13 • Тема: скрипт не загружает файлы... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 828
попробуйте из 38 строчки убрать собачку
if (@move_uploaded_file($_FILES['file']['tmp_name'], $upload_path.$upload_filename))
И попробуйте загрузить файл
tuareg Отправлено: 05 Ноября, 2011 - 18:32:38 • Тема: Организация ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 1508
На счет длины это не особо критично. Вот вопрос только а как править URL если изменился родитель? Например, было ../mobilnie-telefoni-smartfoni/. .. стало ../mobilnie-telefoni/...
Я честно говоря не знаю
tuareg Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 22:56:54 • Тема: Что это такое ? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 2485
Вы не пробовали через fierbug запустить скрпты? В 27 строчке js/arch-web.js запятая нужна, не ошибка?
Если нет, еще вариант как они грузятся очередность? Попробуйте в каждый файл поставить
console.log('имя файла') и запустите все. Но все запускайте через fierbug
tuareg Отправлено: 29 Октября, 2011 - 09:48:45 • Тема: Организация ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 1508
Мелкий пишет:

Таки в кэш попадают все, кто в него умещаются. Будь хоть чудовищно сложный запрос на десяток таблиц, но возвращающий пару строк - он попадёт в кэш.

Я имел ввиду немного другое. Допустим есть подобных куча запросов объединяющих три таблицы.
Допустим из первой таблицы происходит выборка по какому-то одному параметру(status:hide|show)
Так вот если мы сначала выполним запрос на эту выборку. Он попадает в КЭШ. И больше пока результат есть в КЭШе запрос к таблице не происходит.
Как-то так Улыбка
Тут конечно надо писать процедуры.
tuareg Отправлено: 29 Октября, 2011 - 08:10:48 • Тема: Организация ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 1508
Я же Вам в первом посте дал ссылку там все описано про ЧПУ.
Я не так сильно ориентируюсь в PHP, чтобы Вам в этом помочь. На счет запросов MySQL выкладывайте структуру Таблиц и что надо сделать помогу.
tuareg Отправлено: 28 Октября, 2011 - 13:07:49 • Тема: Организация ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 1508
Цитата:
Просто бывают ситуации когда человек и там умудриться полазить...) Проконтролировать, то это не возможно. Соответственно, нужно предусмотреть и такой вариант.
Триггеры, и хоть как правьте он пересчитает эту сумму.
dropoff Давайте определимся. Что мы хотим? Улыбка
Хотим ли мы написать новое?
Хотим ли мы исправить то что есть?
И от этого двигаться
Цитата:

Если вывод контента делать через два запроса, то тогда получится их много.
Вывод 5 последних новостей - 2 запроса
Вывод 5 последних статей - 2 запроса
Вывод 5 рекомендуемых товаров - 2 запроса
Вывод 5 новых товаров - 2 запроса
Вывод 5 самых продаваемых товаров - 2 запроса
Вывод информационных страниц - 2 запроса
+ запросы на определения юзера
+ запросы корзины
+ запрос на модули (включение и настройки)
+ запросы всяких налогов, скидок и т.д..
В реале их сейчас минимум 25

Зачем тут везде по 2 запроса? Некоторые можно вообще объединить в 1 Например
Вывод 5 рекомендуемых товаров - 2 запроса
Вывод 5 новых товаров - 2 запроса
Вывод 5 самых продаваемых товаров - 2 запроса
Это скорее всего можно через 1 запрос вывести.
Потом поймите правильно, простой запрос он на то и простой, что выполняется быстро+есть шанс что он попадет в КЭШ MySQL, тогда он вообще второй раз выполняться не будет.
tuareg Отправлено: 28 Октября, 2011 - 04:32:07 • Тема: Помогите с ajax обработчиком • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1414
taxi008 Я извиняюсь, но по-моему Вы путаетесь. jQuery это библиотека для JS.(все что реализовано на jQuery, можно реализовать на чистом JS) Т.е в данном случае Вы сделали валидацию на JS а запрос можете ajax из jQuery. Тут скорее всего встанет вопрос используется ли jQuery на сайте для других целей? Если да то тогда $.ajax если нет, тогда использовать ф-и для ajax-а на чистом js(они есть) просто грузить целую библиотеку ради этого
tuareg Отправлено: 28 Октября, 2011 - 04:09:21 • Тема: Создание профиля пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 2172
etoYA
если $_GET['id'] должно быть числом, то хватит и $id=(int)$_GET['id']; Если нет тогда как Вы написали

Страниц (83): В начало « ... 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB