PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »

> Найдено сообщений: 186
Kubert Отправлено: 22 Ноября, 2010 - 08:43:16 • Тема: mod_rewrite • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 449
JustUserR пишет:
Kubert Обеспечение обобщенной программной обработки пользовательских URL-запросов к заданной виртуальной директории на используемом хосте - целесообразно использование CGI-приложения обепечивающего возможность проведения обработки всех целевых запросов посредством механизмов alias-инга и действенного перенаправления - в таком случае выбор требуемого действия или отображение документв в соответсвии с предоставляемым пользователем URL-адресом производится на основе переменных окружения PATH_INFO и SCRIPT_NAME


Можешь привести пример?
Kubert Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 12:57:04 • Тема: mod_rewrite • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 449
Uchkuma пишет:
А что должно получиться?


К примеру
/manager/site/1/
/manager/site/14/
/manager/site/57/
/manager/site/271/

число это ID
Kubert Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 12:05:27 • Тема: mod_rewrite • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 449
OrmaJever пишет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine on
  2. RewriteRule ^/manager/site/([0-9]+)/$ /manager/site.php?id_site=$1 [L]


не получается!
Kubert Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 11:12:46 • Тема: mod_rewrite • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 449
Смотрите везде в инете искал про mod_rewrite и везде говорться об одном и том же.
1) создайте файл .htaccess (разумеется...)
2) внесите в него

Options ExecCGI FollowSymLinks Includes MultiViews
RewriteEngine on
RewriteRule ^/manager/site/([0-9]+)/ /manager/site.php?id_site=4


но ничего не выходит...
поможите!
Kubert Отправлено: 17 Ноября, 2010 - 13:09:03 • Тема: Подключение к двум базам MySQL одновременно • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1162
Мелкий пишет:
Kubert, сервер-то один, так что лучше устанавливайте одно соединение. А указывать базу для выборки можно в запросе:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM DATABASE.TABLE;


Спасибо. Решил! Так и сделаю! Радость
Kubert Отправлено: 17 Ноября, 2010 - 13:01:14 • Тема: Подключение к двум базам MySQL одновременно • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1162
OrmaJever пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $db1 = mysql_connect("host","login","pass");
  2. mysql_select_db("name_db",$db1);
  3.  
  4. $result = mysql_query ("SELECT * FROM name_table",$db2);
  5. $myrow = mysql_fetch_array ($result);



не понел. Мне надо подключиться к двум базам вместе! А уже потом выбирать то из одной. то из другой... А в вашем примере только одно подключение. оно то у меня работает!! А когда второе добавляю - не работает.
Kubert Отправлено: 17 Ноября, 2010 - 12:54:38 • Тема: Подключение к двум базам MySQL одновременно • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1162
$db1 = mysql_connect("host","login","pass");
mysql_select_db("name_db",$db1);

$db2 = mysql_connect("host","login","pass");
mysql_select_db("name_db",$db2);

далее...

$result = mysql_query ("SELECT * FROM name_table",$db1);
$myrow = mysql_fetch_array ($result);

и ничего...

Поможите?!!!!
Kubert Отправлено: 28 Сентября, 2010 - 23:20:51 • Тема: Определение региона • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 300
Viper пишет:
Kubert пишет:
где находиться самая полная и постоянно обновляемая БД всех ip интернета


maxmind.com
стоит денег.

там же есть api.


спасибо!!!! Посмотрю!!!!
Kubert Отправлено: 27 Сентября, 2010 - 15:01:26 • Тема: Определение региона • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 300
Подскажите пж. как к примеру Яндекс определяет регион пользователя. Скорее всего пробивает по ip. Тогда сразу возникает вопрос, где находиться самая полная и постоянно обновляемая БД всех ip интернета?!

Знаю есть сайт http://ipinfodb[dot]com/index.php

Но БД весит 30 мегов... Помойму многовато чтобы делать проверку...

Как вообще реализовано это?! Пасиб!
Kubert Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 16:44:08 • Тема: Выделение строк разного цвета • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 570
чегото не получилось...
Kubert Отправлено: 02 Сентября, 2010 - 11:23:39 • Тема: XML - обработка xml документа в HTML • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 244
Я представляю как создать xml документ, но в упор не догоняю, как его обработать в HTML!!! Подскажите источник, где я могу почерпнуть недостающие знания. Читал статей, но все очень поверхностно...
Kubert Отправлено: 20 Августа, 2010 - 12:32:45 • Тема: Выделение строк разного цвета • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 570
пасиб!
Kubert Отправлено: 20 Августа, 2010 - 10:57:36 • Тема: Выделение строк разного цвета • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 570
У меня некий список я его вывожу из базы, но появилась желание, а потом уже и интерес как же сделать выделение четных строк другим цветом...
Kubert Отправлено: 12 Августа, 2010 - 13:20:57 • Тема: Добавление "продукта" в несколько категорий • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 760
Что ни у кого не возникало вопроса как добавлять товар в несколько категорий?! Объясните принцип и все! Не могу понять!
Kubert Отправлено: 12 Августа, 2010 - 11:06:25 • Тема: Добавление "продукта" в несколько категорий • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 760
duk пишет:
нужно менять структуру БД.
например, завести еще одну таблицу, в которой будет список товаров и категорий, в которым они принадлежат

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. id_tovar     id_category    
  3.  
  4. 0001         5              
  5. 0001         6              
  6. 0001         7              
  7.  



Хорошо. Структура впринципе такаяже... Но как тогда реализовать код в админке по добавлению в две строчки?! Если есть пример дайте пороюсь

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB