PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (20): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 298
Deonis Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 06:09:39 • Тема: Проблемы с записью массива в Куки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 240
wget пишет:
идет перезапись одной пары ключ => значение
... куки, сессии - они тут вообще ни при чем. Ваш вопрос темы должен был быть следующим: "Как работать с массивами в PHP?", потому что именно с этим, я вижу у вас проблему.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $array = array();
  2. $array['a'] = 'b'; // один элемент с ключиком "a" и значением "b"
  3. $array['a'] = 'c'; // по прежнему один элемент с ключиком "a", но значение - "c"
  4. print_r($array);
  5. (
  6.     [a] => c
  7. )

Так же, как и с обычной переменной $a, элементу с ключом "a" - просто присвоено новое значение. Смотрим далее:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $array = array();
  2. $array[] = array('a'=>'b'); // один элемент (массив), у которого ключ "a" и значение "b"
  3. $array[] = array('a'=>'b'); // второй элемент (массив), у которого так же ключ "a" и значение "b"
  4. print_r($array);
  5. (
  6.     [0] => Array
  7.         (
  8.             [a] => b
  9.         )
  10.  
  11.     [1] => Array
  12.         (
  13.             [a] => b
  14.         )
  15.  
  16. )
При том, что ключи и значения одинаковые, они добавляются, а не перезаписываются, т.к. в свою очередь, массивы являются элементами другого массива (родителя) и имеют уникальные ключи "0" и "1".
И как пища для размышления - продолжим второй случай:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $array[0]['x'] = 'z';
  2. $array[1] = array('a'=>'с');
  3. print_r($array);
  4. (
  5.     [0] => Array
  6.         (
  7.             [a] => b
  8.             [x] => z
  9.         )
  10.  
  11.     [1] => Array
  12.         (
  13.             [a] => с
  14.         )
  15.  
  16. )
Надеюсь, что теперь разберетесь: почему у вас новые данные не добавляются, а перезаписывают предыдущие.
Deonis Отправлено: 26 Декабря, 2013 - 11:58:01 • Тема: Вырезать адрес сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 257
FIL, на мой взгляд - можно гораздо короче. Я бы сделал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function cleanUrl($u){
  2.     return filter_var($u, FILTER_VALIDATE_URL) ? str_replace('www.','',parse_url($u,  PHP_URL_HOST)) : 'URL не корректный' /*или NULL, как у вас*/;
  3. }
Deonis Отправлено: 25 Декабря, 2013 - 12:47:39 • Тема: Скрипт выдает ошибку • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 2837
Ammiak, для общего понимания - есть один запрос и на него один ответ. Не может быть несколько ответов на один вопрос (это же не политики Подмигивание ). Формируйте данные как вам удобно, а потом скомпонуйте их в один массив и передавайте его ответом.
Deonis Отправлено: 25 Декабря, 2013 - 11:28:43 • Тема: Получить переменную функции. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 3550
DeertOff пишет:
Я что-то пропустил? В качестве аргумента - вызов функции? Не откажусь от пруфлинка.
Deonis Отправлено: 25 Декабря, 2013 - 08:11:48 • Тема: Скрипт выдает ошибку • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 2837
Ammiak пишет:
А как его можно отсериализовать
Вы собирались передавать этот элемент в ответе на ajax-запрос? Если да, то расположение его внутри цикла не случайное? Вам надо генерировать множество таких элементов? Для чего цикл, если на выходе вам нужен всего один какой-то id-шник? И условие в нем не написано случайно?
В общем, для начала ответьте хоть на эти вопросы. А вообще, ответ можно сформировать и так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo json_encode(array($data, '<div class="catalog_item_container">код блока с товаром</div>'));
Только не забудьте, что в JS вы получаете уже массив данных и обращаться надо будет соответствующим образом. Напр.,
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. success: function(data) {
  2.     alert(data[0]['id']);
  3. }
Deonis Отправлено: 25 Декабря, 2013 - 04:03:19 • Тема: Объясните пожалуйста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 160
ox1k пишет:
откуда взялся 1 ?
Пробел - это тоже символ, только занимает 1 байт, в то время время, как кириллический символ, в кодировке UTF-8 - 2 байта.

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. 9 кириллических букв * 2 байта + пробел * 1 байт = 19


P.S. Ну, про mb_strlen вы же наверняка знаете...
Deonis Отправлено: 24 Декабря, 2013 - 12:09:12 • Тема: абсолютное позиционирование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 149
У вас, похоже всего, что где-то в JS формируются стили, которые и мешают правильно расположить изображение. А именно эти стили:
CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
  1. margin-left: -100px;
  2. margin-top: -150px;
сдвигают изображение.
Deonis Отправлено: 24 Декабря, 2013 - 06:29:56 • Тема: Работа со строками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 287
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match('/_([0-9]{3})\./','preview_gallery_20131223_192.jpg',$matches);
  2. echo $matches[1]; //192
Deonis Отправлено: 20 Декабря, 2013 - 19:30:28 • Тема: передача параметров • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1206
IllusionMH пишет:
P.S. Почему все лезут в $.ajax вместо $.post $.get?
Дело вкуса, на мой взгляд. К примеру, я вообще отказался от укороченных версий $.get() и $.post(), даже старые проекты откорректировал в связи с этим. Для каждого проекта создаю одни общие настройки с помощью $.ajaxSetup(), где указываю путь к хэндлеру, метод передачи, тип ожидаемых данных, callback-функции для beforeSend, complete и error. А далее, любая запись ajax-запроса, сводиться к такой схеме:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $.ajax({
  2.     data: {key: val},
  3.     success: function(response){
  4.         // do something
  5.     }
  6. });
Но, дабы не запускать холливар, опять-таки повторю, что это дело личных вкусов, предпочтений и никоим образом не говорит о том, "что есть гуд, а что нет".
Deonis Отправлено: 17 Декабря, 2013 - 12:29:20 • Тема: Как сделать такую карусель картинок?? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 2295
По ссылке ваш "автомат удачи" не наблюдается. По крайней мере такой, как на скрине.
Deonis Отправлено: 16 Декабря, 2013 - 22:00:38 • Тема: shell_exec не работает • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 2361
DeepVarvar пишет:
shell_exec отключен в php.ini
Думаю, что не в этом проблема, т.к. shell_exec возвращает null в случае ошибки выполнения, а если бы функция была отключена, то было бы предупреждение вроде:
Цитата:
Warning: shell_exec() has been disabled for security reasons

А вот ошибку наверно надо искать в логах.
Deonis Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 21:23:56 • Тема: Скрипт прибавления к дате 30 дней • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1125
Смотрите такой вариант
Deonis Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 14:54:02 • Тема: Загрузка изображений на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 309
veltony пишет:
но в IE он не работает
Он не просто работает в осле, но и поддерживает его шестую версию.
Browser support
Deonis Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 13:54:19 • Тема: Загрузка изображений на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 309
veltony пишет:
но я так и не нашел подобный как я описал выше
Что-то плохо искали... File Upload
Deonis Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 12:36:07 • Тема: Подгрузка комментариев ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1724
cac95 пишет:
Мне нужно, чтобы комментарии обновлялись не обновляя страницу.
Не хотите вы тайны расскрывать Хм Тогда, раз уж на часть моих наводящих вопросов ответы не получены, то вот вам ссылочка на то, как это можно сделать средствами нативного JS и вот ссылочка на то, как это можно реализовать с использованием jQuery.

P.S. На всякий случай, может пригодится информация о более новых технологиях, как например, WebSockets (статейка хоть и старовата, но суть вопроса раскрывает)

Страниц (20): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB