PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (20): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

> Найдено сообщений: 298
Deonis Отправлено: 13 Декабря, 2013 - 21:59:59 • Тема: Нужна помощь в htaccess • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 227
Наверно мой ответ можно было бы разместить под грифом "Оффтоп", но я вам всё же порекомендую обратить внимание на следующий способ: все запросы переадресовываются на "морду" и парсить их уже средствами php. Т.е. в .htaccess только такие правила:
CODE (htaccess):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  3. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  4. RewriteRule ^(.*)$ index.php [L]

В php получаем данные:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $request = $_SERVER['REQUEST_URI'];
  2. // $request - будет содержать, к примеру "/firms/russia/"
  3. // Разбиваем на массив частей, предварительно очистив от лишних слэшей
  4. $request = trim($request,'/\\');
  5. $uri_parts = array_diff(explode('/', $request ),array(''));
  6.  
Теперь $uri_parts будет содержать части: array('firms','russia'), которые вы можете самостоятельно анализировать и в зависимости от их значений, выдавать ту или иную информацию.
Таким образом, вы избавляетесь от лишней головной боли, создаваю куча правил.
Deonis Отправлено: 13 Декабря, 2013 - 21:15:30 • Тема: Скопировать текст • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 53
LIME пишет:
а зачем file и потом собирать его?
Это я уже просто скопипастил у ТС Улыбка Не нужно, конечно

P.S. Кстати, обратил внимание на счетчик цикла: там берется 10 строк. В этом случае, file() пригодиться. Поместили в массив > array_slice() на десять элементов > запись
Deonis Отправлено: 13 Декабря, 2013 - 21:09:08 • Тема: Скопировать текст • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 53
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $f1 = file ("file1.txt");
  2.  // без всяких переборов
  3. // для добавления в файл, а не перезаписи, используем флаг FILE_APPEND
  4. file_put_contents('file3.txt', implode('',$f1));
  5. // но по большому счету:
  6. rename ( 'file1.txt' , 'file3.txt' );
Deonis Отправлено: 13 Декабря, 2013 - 14:37:59 • Тема: file_exists • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 347
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (file_exists($_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/upload/brands/".$brand_name.".jpg"))
А читабельность кода, при вашем синтаксисе на двоечку тянет ;) Но это моё лично мнение...
Deonis Отправлено: 13 Декабря, 2013 - 12:40:00 • Тема: Проблема с возвратом данных в формате JSON • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 3703
У вас после строчки:что-нибудь в этом файле еще есть?

P.S. Константа JSON_UNESCAPED_UNICODE доступна начиная с PHP 5.4.0. С версие у вас всё в порядке? И вообще, имеет ли смысл отменять кодирование?
Deonis Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 21:39:49 • Тема: Cчетчик кликов по картинке без перезагрузки php+ajax с записью в БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 223
Для того, чтоб оченка появлялась в блоке, к которому этот "like" относиться, надо отталкиваться от самой кнопки, по которой кликнули.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. // var output = $(".dop_blok b"); -- строка не нужна
  2. $('.plus').on('click', function(){
  3.     var cRating = $(this).data('rating'),
  4.     output = $(this).siblings('b');
  5.     // далее без изменений
А по поводу вывода при загрузке страницы - ну, дык выводя "поздравления" (наверняка в цикле), выводите и их оценки.
Deonis Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 15:17:47 • Тема: Возможно ли составить такой запрос, если да то как? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 48
3d_killer пишет:
что то тут не то по запросу вижу, к 4 посту
Всё забываю, что на форуме парсер режет хеши в ссылке - вот так перейдете.
Deonis Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 15:11:21 • Тема: Возможно ли составить такой запрос, если да то как? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 48
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT
  2.   `t1`.`id`,
  3.   `t1`.`name`,
  4.   `t1`.`parent`,
  5.   `t1`.`count`,
  6.   SUM(`t2`.`count`) AS `summa`
  7. FROM
  8.   `table_name` `t2`
  9.   INNER JOIN `table_name` `t1` ON (`t2`.`parent` = `t1`.`id`)
  10. WHERE
  11.   `t1`.`parent` = 0
  12. GROUP BY
  13.   `t1`.`id`,
  14.   `t1`.`name`,
  15.   `t1`.`parent`


Ссылочка на рабочий пример
Deonis Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 13:58:13 • Тема: Cчетчик кликов по картинке без перезагрузки php+ajax с записью в БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 223
Повторю - FireBug для FF
Deonis Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 13:43:28 • Тема: Cчетчик кликов по картинке без перезагрузки php+ajax с записью в БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 223
Andruxa пишет:
Про консоль все равно не понял
Давайте по другому, чтоб наверняка. Есть разные инструменты для отладки. Если иcпользуете Chrome, то это "Инструменты разработчика" (Ctrl+Shift+I), но лично мне более удобно отладку делать в FireBug (под FireFox). И в Opera есть аналоги, и других браузерах тоже. Что выберите - дело личное. Но в любом случае, эти отладчики, позволят вам видеть какие данные передаются на сервер, что сервер возвращает на запрос и другую полезную инфу тоже можно там получать, и отслеживать различные процессы.
Deonis Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 12:58:21 • Тема: пример функции addslashes • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 244
Может вы перепутали с другой функцией - stripslashes()?

P.S. Хотя нет. Пардон, но у меня в другую сторону мысль пошла ))
Deonis Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 12:46:07 • Тема: Cчетчик кликов по картинке без перезагрузки php+ajax с записью в БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 223
Andruxa пишет:
Про это вообще ничего не понял
Кракозябры поправил Улыбка ;юфофч() === $.ajax(). Про консоль, я думаю, что значете, остался вопрос по поводу селектора и еще один момент - путь к обработчику: не нужно писать полный адрес, достаточно указать от корня сайта "/action.php".
Deonis Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 12:25:17 • Тема: Cчетчик кликов по картинке без перезагрузки php+ajax с записью в БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 223
По поводу атрибутов data-*, пробегитесь по этой статье. Там же найдете ответ по поводу получения значений средствами jQuery.
Andruxa пишет:
при модернизации под себя, че то возникают трудности
Посмотрите в консоле какие данные возвращает сервер, есть ли ошибки. Добавьте в метод $.ajax() параметр error:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $.ajax({
  2.     /* прочие параметры */
  3.     error: function(req, text, error) {
  4.         alert('Ошибка AJAX: ' + text + ' | ' + error);
  5.     }
  6. });

Покажите, как вы формируете ответ в серверной части.

P.S. Только что обратил внимание на этот кусочек кода - $('a .plus'). Такой селектор указывает, что выбрать элементы с классом "plus", которые являются дочерними тэгов <a>. Но для вашего случая, тэг и класс относятся к одному элементу. Поэтому запись должна быть такой:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('a.plus').on(...
  2. // или просто
  3. $('.plus').on(...
Deonis Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 00:47:08 • Тема: запрет на отправку из HTML формы с одного ip • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 3048
Что-то я последнюю мысль вашу не особо уловил. Если это вопрос, то да "обязательно в уникальный ключ". PRIMAREY KEY - может быть только один, UNIQUE KEY - может быть множество, плюс ко всему, можно группировать поля таблицы под один уникальный ключ. Схематически так:
CODE (sql):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ALTER TABLE `table_name` ADD UNIQUE KEY `u_key` (`field_1`,`field_2`,`field_N`);
Deonis Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 00:02:46 • Тема: запрет на отправку из HTML формы с одного ip • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 3048
classic1698 пишет:
То есть пусть переписывает БД пока не устанет? Как я понял.

Второй вариант я привел, как возможный для определенных целей. Если надо просто исключить дублирование данных (одинаковый login, email и т.д.), то первого вполне достаточно.

Страниц (20): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB