Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Подгрузка комментариев ajax

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
cac95
Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 12:14:27
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Подскажите пожалуйста пример подгрузки комментариев на Ajax.
Я думал просто посылать Ajax запрос каждую секунду, но это большая нагрузка на сервер.
 
 Top
Deonis
Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 12:26:49
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 298
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 14 раз(а)




Так что же вас больше интересует? Как составляется ajax-запрос (на чистом JS или с использованием библиотек) или решение полнодуплексной связи (так сказать, обмен сообщениями в режиме реального времени)? Иначе откуда у вас взялась идея мучать сервер каждую секунду?
 
 Top
cac95
Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 12:28:47
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Deonis пишет:
Так что же вас больше интересует? Как составляется ajax-запрос (на чистом JS или с использованием библиотек) или решение полнодуплексной связи (так сказать, обмен сообщениями в режиме реального времени)? Иначе откуда у вас взялась идея мучать сервер каждую секунду?


Мне нужно, чтобы комментарии обновлялись не обновляя страницу.
 
 Top
Deonis
Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 12:36:07
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 298
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 14 раз(а)




cac95 пишет:
Мне нужно, чтобы комментарии обновлялись не обновляя страницу.
Не хотите вы тайны расскрывать Хм Тогда, раз уж на часть моих наводящих вопросов ответы не получены, то вот вам ссылочка на то, как это можно сделать средствами нативного JS и вот ссылочка на то, как это можно реализовать с использованием jQuery.

P.S. На всякий случай, может пригодится информация о более новых технологиях, как например, WebSockets (статейка хоть и старовата, но суть вопроса раскрывает)

(Отредактировано автором: 15 Декабря, 2013 - 12:38:53)

 
 Top
cac95
Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 12:45:02
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Deonis пишет:
cac95 пишет:
Мне нужно, чтобы комментарии обновлялись не обновляя страницу.
Не хотите вы тайны расскрывать Хм Тогда, раз уж на часть моих наводящих вопросов ответы не получены, то вот вам ссылочка на то, как это можно сделать средствами нативного JS и вот ссылочка на то, как это можно реализовать с использованием jQuery.

P.S. На всякий случай, может пригодится информация о более новых технологиях, как например, WebSockets (статейка хоть и старовата, но суть вопроса раскрывает)


Составлять Ajax запросы я умею.
Да, меня интересует полудуплексная связь.
Я делаю комментарии как у Вконтакта.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« JavaScript & VBScript »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB