Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Подгрузка комментариев ajax
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » Подгрузка комментариев ajax

Страниц (1): [1]
 

1. cac95 - 15 Декабря, 2013 - 12:14:27 - перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста пример подгрузки комментариев на Ajax.
Я думал просто посылать Ajax запрос каждую секунду, но это большая нагрузка на сервер.
2. Deonis - 15 Декабря, 2013 - 12:26:49 - перейти к сообщению
Так что же вас больше интересует? Как составляется ajax-запрос (на чистом JS или с использованием библиотек) или решение полнодуплексной связи (так сказать, обмен сообщениями в режиме реального времени)? Иначе откуда у вас взялась идея мучать сервер каждую секунду?
3. cac95 - 15 Декабря, 2013 - 12:28:47 - перейти к сообщению
Deonis пишет:
Так что же вас больше интересует? Как составляется ajax-запрос (на чистом JS или с использованием библиотек) или решение полнодуплексной связи (так сказать, обмен сообщениями в режиме реального времени)? Иначе откуда у вас взялась идея мучать сервер каждую секунду?


Мне нужно, чтобы комментарии обновлялись не обновляя страницу.
4. Deonis - 15 Декабря, 2013 - 12:36:07 - перейти к сообщению
cac95 пишет:
Мне нужно, чтобы комментарии обновлялись не обновляя страницу.
Не хотите вы тайны расскрывать Хм Тогда, раз уж на часть моих наводящих вопросов ответы не получены, то вот вам ссылочка на то, как это можно сделать средствами нативного JS и вот ссылочка на то, как это можно реализовать с использованием jQuery.

P.S. На всякий случай, может пригодится информация о более новых технологиях, как например, WebSockets (статейка хоть и старовата, но суть вопроса раскрывает)
5. cac95 - 15 Декабря, 2013 - 12:45:02 - перейти к сообщению
Deonis пишет:
cac95 пишет:
Мне нужно, чтобы комментарии обновлялись не обновляя страницу.
Не хотите вы тайны расскрывать Хм Тогда, раз уж на часть моих наводящих вопросов ответы не получены, то вот вам ссылочка на то, как это можно сделать средствами нативного JS и вот ссылочка на то, как это можно реализовать с использованием jQuery.

P.S. На всякий случай, может пригодится информация о более новых технологиях, как например, WebSockets (статейка хоть и старовата, но суть вопроса раскрывает)


Составлять Ajax запросы я умею.
Да, меня интересует полудуплексная связь.
Я делаю комментарии как у Вконтакта.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1