PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 227
dmaw Отправлено: 19 Марта, 2010 - 12:08:52 • Тема: Неверная кодировка при выводе из БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 493
Тоха, Спасибо, выручил!
dmaw Отправлено: 19 Марта, 2010 - 11:42:02 • Тема: Неверная кодировка при выводе из БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 493
Создал БД с данным, таблица для категорий с их названиями: кошки, собаки и т.п.
Проблема с выводом, русские буквы превращаются в вопросики ???????
В БД и в таблице кодировка cp1251_general_ci
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $r = mysql_query("SELECT * FROM cat");
  2. while($row = mysql_fetch_array($r))
  3. {
  4.         echo $row["id"].$row["name"].'<br>';
  5. }
dmaw Отправлено: 18 Марта, 2010 - 17:45:51 • Тема: Доступ к файлам по паролю • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 26
Просмотров: 5021
kroks пишет:
юзер получает спец ссылку на пхп страницу с ид файла

А если эту ссылку передать третьему лицу, то зачем такая сложность с именами.
kroks пишет:
потом идет проверка сесси и пхп скрипт открывает файл и его выводит

В том-то и дело, что менеджеру эти сессии не знакомы, он не может их создать.
Работать не будет, или я не понял вашего принципа(
dmaw Отправлено: 18 Марта, 2010 - 13:38:03 • Тема: Доступ к файлам по паролю • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 26
Просмотров: 5021
Champion пишет:
Нужно либо выводить пользователю сообщение

Я им так и написал...)
dmaw Отправлено: 18 Марта, 2010 - 13:31:50 • Тема: Доступ к файлам по паролю • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 26
Просмотров: 5021
Сделал так, поместил все архивы в отдельную папку и положит туда файл хтассес:

После авторизации юзеру показывают список ссылок для скачивания, ссылка идет на файл download.php, который отдает нужный архив, всё работает, но менеджерами файлы скачать невозможно т.к. во время авторизации создается сессия, которая потом проверяется в файле download.php, соответственно менеджер скачать файл не может, ошибка, помогите её решить.
dmaw Отправлено: 17 Марта, 2010 - 18:02:52 • Тема: Доступ к файлам по паролю • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 26
Просмотров: 5021
Скорее всего сделаю так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <FilesMatch "\.(rar|zip)$">
  2. Order Deny,Allow
  3. Deny from all
  4. </FilesMatch>

Файлы буду отдавать вышеупомянутым скриптом + авторизация.
dmaw Отправлено: 17 Марта, 2010 - 10:53:49 • Тема: Доступ к файлам по паролю • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 26
Просмотров: 5021
Принцип я понял, буду искать подходящий скрипт.
Champion пишет:
Про htpasswd.

Не, у меня база с именами и паролями, с файлами неудобно.

Champion, JustUserR, Вы молодцы, спасибо Вам за помощь! Ваш форум растёт на глазах, это не может не радовать!
dmaw Отправлено: 17 Марта, 2010 - 10:01:02 • Тема: Доступ к файлам по паролю • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 26
Просмотров: 5021
Champion пишет:
Точнее, они доступны, чтобы их прочитать скриптом и отдать - вроде это и надо.

Скрипт прикрутить к моему скрипту авторизации и тогда никто не сможет скачать файл, пока не авторизуется, так?
Champion пишет:
Либо если хочешь, можно запаролить.

С паролями пока не разобрался, не понимаю принцип работы .htpasswd
dmaw Отправлено: 16 Марта, 2010 - 23:01:30 • Тема: Доступ к файлам по паролю • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 26
Просмотров: 5021
Написал небольшой скрипт, он выдает пользователю форму авторизации, данные сверяет с БД и открывает приватную часть, где расположены ссылки для скачивания архивов, проблема в том, что ссылку на архив можно передать кому угодно, и человек сможет скачать архив, минуя форму авторизации.

Решения пока не нашел, и сам додуматься не могу(

пробовал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <FilesMatch "\.(rar|zip)$">
  2. Order Deny,Allow
  3. Deny from all
  4. </FilesMatch>

в этом случае архивы вообще не доступны

пробовал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <FilesMatch "\.(rar|zip)$">
  2. Order Deny,Allow
  3. Deny from all|host
  4. </FilesMatch>

так архивы доступны всем

нашёл вот скрипт, который отдаёт файлы, но пока ума не приложу как его применить(
dmaw Отправлено: 15 Марта, 2010 - 22:11:58 • Тема: Доступ к файлам по паролю • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 26
Просмотров: 5021
Что-то я пока недогоняю.
Нашел скрипт http://www[dot]softtime[dot]ru/info/authorization.php но дело в том, что такое я и сам могу написать и это защита только для php-страниц, а вот как запретить доступ к архивам rar или к папке в целом я пока не понимаю. С файлами .htaccess пока не дружу(
dmaw Отправлено: 15 Марта, 2010 - 20:51:16 • Тема: Доступ к файлам по паролю • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 26
Просмотров: 5021
Дело в том, что ссылку на архив легко передать третьему лицу, зная её адрес: site.ru/privat/arhiv.rar и тогда уже куки и сессии пользователям пофигу.
dmaw Отправлено: 15 Марта, 2010 - 20:33:27 • Тема: Доступ к файлам по паролю • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 26
Просмотров: 5021
Ногами не бейте, поиском не пользовался.

Вопрос: как сделать на сайте доступ к архивам по паролю, ну или как сделать, чтоб эти архивы можно было скачать только после авторизации, чтобы невозможно было скачать архив просто зная ссылку на него. Написать скрипт авторизации пользователей я могу, а вот как защитить архивы?
dmaw Отправлено: 23 Февраля, 2010 - 19:45:46 • Тема: Данные не влезают в БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 464
JustUserR, спасибо!
dmaw Отправлено: 23 Февраля, 2010 - 17:13:53 • Тема: Обновление форума. Баги и ошибки пишем здесь • Форум: Колонка администратора

Ответов: 468
Просмотров: 200751
RomAndry пишет:
заходить через forum.php.su а не через php.su/forum

да, дело было в этом, у меня в закладках запомнилось php.su/forum
dmaw Отправлено: 23 Февраля, 2010 - 17:09:14 • Тема: Заблокировали акк-хост, виноват ли код? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 567
RomAndry пишет:
если такой саппорт =(

Да раньше всё было нормально, и сейчас вроде ничего, только такое чувство, что человек другой отвечает, то ли не шарит, то ли ленится.

Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB