PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »

> Найдено сообщений: 227
dmaw Отправлено: 12 Февраля, 2010 - 09:46:57 • Тема: открыть для поисковика, закрыть для юзера? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 506
Viper пишет:
а ещё лучше готовый скрипт http://code.google.com/p/xbd/

Посмотрел, жесть - пока это не для моего ума)
Viper пишет:
$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] либо функция get_browser

А это обязательно попробую реализовать!
Спасибо!
dmaw Отправлено: 11 Февраля, 2010 - 20:58:51 • Тема: открыть для поисковика, закрыть для юзера? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 506
Как вычислить, что на сайт зашел не человек, чтобы реальному человеку предоставить форму для регистрации, а поисковому боту разрешить проиндексировать страницы в приватной зоне?
dmaw Отправлено: 11 Февраля, 2010 - 20:48:31 • Тема: как с помощью php можно взять данные со внешнего ресурса? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 749
Ребята, а новости, курсы и т.п. с других сайтов тоже так тырят?
dmaw Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 17:11:13 • Тема: Про подсветку php-кода • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 259
JustUserR пишет:
ж тогда испольузет HERE-строки для хранения кода

Дык не помогает. Приходится $ экранировать т.е. писать \$peremenaya
dmaw Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 13:57:48 • Тема: Про подсветку php-кода • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 259
Взял скрипт для подсветки кода, но есть загвоздка, в подсвечиваемом коде приходится экранировать ковычки:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. //подавляем предупреждение
  3. //цветной php-код
  4. function highlight_code($color_code)
  5. {
  6. echo '<div id="color_code" style="background-color:#DDF1FF; width:600px; padding:15px; margin:20px">';
  7. $color_code = stripslashes($color_code);
  8. if(!strpos($color_code,"<?") && substr($color_code,0,2)!="<?") {
  9. $color_code="<?PHP \n".trim($color_code)."\n?>";
  10. }  
  11. $color_code = trim($color_code);
  12. return highlight_string($color_code,true);
  13. echo '</div>';
  14. }
  15.  
  16. //php-код
  17. $color_code = '
  18.  
  19. //здесь код, который нужно подсветить
  20. echo "работает";
  21. echo 'не работает';
  22. echo \'работает\';
  23.  
  24. ';
  25. //цветной php-код
  26. echo highlight_code($color_code);
  27. ?>

Эту гадость можно как-то обойти?
Пробовал заменить на:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. //php-код
  2. $color_code = <<<PHP
  3.  
  4. //здесь код, который нужно подсветить
  5. echo "работает";
  6. echo 'работает';
  7. echo $pere; //не работает, пропадает переменная
  8. echo \$pere; //работает :(
  9.  
  10. PHP;

Короче сам решения не нашёл.
(Добавление)
А вот такую строчку и вовсе не хочет "красить":
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $user_email = $_POST['user_email'];

Ошибка: Parse error: syntax error, unexpected T_ENCAPSED_AND_WHITESPACE, expecting T_STRING or T_VARIABLE or T_NUM_STRING in
dmaw Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 13:52:52 • Тема: Расширенный вывод ошибок при выборке из БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 478
Ch_chov пишет:
БД для регистрации критических ошибок использовать не стоит

Да, об этом я думал, но как тогда защитить лог-файл от открытия посторонним лицом?
dmaw Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 12:40:06 • Тема: Расширенный вывод ошибок при выборке из БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 478
EuGen пишет:
И не зачем пользователю видеть причины остановки

Это я для наглядности, вообще хочу их потом писать в отдельный файл или в таблицу БД.
dmaw Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 10:32:13 • Тема: Расширенный вывод ошибок при выборке из БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 478
Искал на форуме и в Интернете, пока простого ничего не нашёл, всё, что попадалось сложно для новичка)

Хочу собрать некий скрипт для ведения лога ошибок работы с БД, отсутствуют знания в применении некоторых функций, вот собственно что я смог собрать:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query("SELECT * FROM table", $db)
  2. or die (
  3.                 "Номер ошибки: ".mysql_errno()."<br>
  4.                 Ошибка: ".mysql_error()."<br>
  5.                 Файл: ".$_SERVER["SCRIPT_NAME"]."<br>
  6.                 Строка: ".__LINE__);

Знаю, что есть недочёты, и знаю, что схему можно усовершенствовать, но как не знаю, помогите плиз!
p.s. тут я не рассматриваю процесс записи ошибок, пока только варианты их получения, вывода.
(Добавление)
Ещё вопросец. Я использовал остановку скрипта die, а можно как-то реализовать вывод ошибок без этой остановки, чтобы дизайн страницы не обрубался?
dmaw Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 08:51:34 • Тема: Функция фильтра текста от мата • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 6
Просмотров: 1923
Можно кстати при попытке написать нехорошее слово делать запиь в специальный лог, где будет написано на какой странице юзер хотел применить это слово, потом можно будет зайти на страницу и проверьть введённый текст своими глазами.
dmaw Отправлено: 06 Февраля, 2010 - 22:21:25 • Тема: Функция фильтра текста от мата • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 6
Просмотров: 1923
А есть ли у кого сборничек нехороших слов?
dmaw Отправлено: 03 Февраля, 2010 - 15:21:47 • Тема: Почему куки сохраняются только в пределах рабочей папки? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 285
Спасибо!

Нашел хорошую инфу http://www[dot]codenet[dot]ru/webmast/php/cookies.php
dmaw Отправлено: 03 Февраля, 2010 - 15:12:13 • Тема: users user_type • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 163
Alex_somebody пишет:
правильно организовать таблицы users и users_type для автаризации на сайте

Дотаточно одной таблицы, например users, а в ней несколько полей:

username / userpass / email / level / ... / views ...
dmaw Отправлено: 03 Февраля, 2010 - 13:28:46 • Тема: Почему куки сохраняются только в пределах рабочей папки? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 285
есть папка1, где на странице создаются куки, при переходе в папку2 эти куки не работают, т.е. кука запомнилась как папка1:кука.

Это нормально? Как сделать чтоб эта кука работала в двух папках?
dmaw Отправлено: 30 Января, 2010 - 21:09:20 • Тема: как настроить tiny mce? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 793
Редактор tiny mce у меня установлен по адрусу:

сайт.ру/папка1/

папка для картинок:

сайт.ру/папка2/

когда вставляю картинку в редакторе он автоматически меняет мою ссылку вида:

сайт.ру/папка2/картинка.жпг

меняет на:

../папка2/картинка.жпг

т.е. указывает адрес прописки своей папки /папка1/

Как настроить tiny mce чтоб он не делал таких замен?
dmaw Отправлено: 30 Января, 2010 - 17:07:47 • Тема: Назревшие вопросы по php от начинающего программиста • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 362
Назревшие вопросы по php от начинающего программиста

1) Почему очень часто в скриптах используется именно такой формат даты 0000-00-00 00:00:00, мне кажется было бы намного удобнее записывать дату так: 00:00:00 00-00-0000.

2) Почему php-функциях точка отсчёта времени принята 1 января 1970 года?

3) Достаточно ли для авторизации, юзера на сайте, создавать только одну сессию, к примеру user, или ещё нужно создать сессию с паролем, например: pass?

4) При организации на сайте функций комментирования обязательно записывать в базу данных информацию об IP и браузере комментатора, зачем это вообще нужно?

5) В каком порядке должен происходить процесс загрузки изображений на сайт? Например: проверка форм, вычисление типа файла, копирование в папку, изменение размеров, сохранение нового файла, удаление старого, вывод результата на страницу.

6) Может ли процесс установки или передачи (от страницы к странице) куки нарушить процесс передачи сесии? Почему-то у меня при установке куки пропадают данные из сесии.

Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB