PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (16): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 227
dmaw Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 11:53:08 • Тема: Преобразование IP-адресов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 339
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $r = mysql_query("SELECT *, INET_NTOA('addr') AS string_addr FROM stats ORDER BY date", $db) or die ();
  3.  
  4. while($row = mysql_fetch_array($r))
  5. {
  6.     echo $row['addr'].'<br>';
  7. }
  8.  
dmaw Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 11:41:02 • Тема: Преобразование IP-адресов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 339
Не получается, всё равно возвращает числа без точек.

Получаю массив так:
dmaw Отправлено: 16 Ноября, 2011 - 15:50:38 • Тема: Преобразование IP-адресов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 339
Есть у меня списочек IP в двоичном формате (123456789).
Нашёл информацию про некие функции типа inet_ntoa(), но как это использовать ума не приложу.
Пробовал так:

и так:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT *, inet_ntoa('ip') FROM stats

не работает хоть ты тресни.

Прошу помощи.
dmaw Отправлено: 14 Октября, 2011 - 14:43:48 • Тема: Как запретить доступ к сайту всем, кто не человек? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 696
morosit пишет:
капча? (без регистраций)

Не годится, человек существо ленивое, а заказчик человек привередливое, надо чтобы это было незаметно.
dmaw Отправлено: 14 Октября, 2011 - 13:48:07 • Тема: Как запретить доступ к сайту всем, кто не человек? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 696
Есть сайт, с ценной информацией, скажем так большой каталог, который не должен попасть в чужие руки. Собственно стырить его могут через cURL, через file_get_contents(), через библиотеки подобные simple_html_dom.

Вопрос: как запретить доступ к сайту всем, кроме людей, т.е. чтобы нормальный человек через браузер без регистрации мог просматривать сайт, а скрипты чтобы не могли получить доступ к такому сайту.

Чтобы запретить получать контент через file_get_contents() и simple_html_dom, я проверяю есть ли у пользователя IP и Браузер, но для cURL это вообще не проблема, поэтому вопрос стал ребром.
dmaw Отправлено: 02 Октября, 2011 - 22:29:51 • Тема: Скрипт "Цитировать" для форума • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 1056
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <p>Написал простой скрипт "Цитировать" для своего форума. Работает так: выделяем текст, нажимаем ссылку "цитировать" и выделенный текст появляется в теге [quote] в текстовом поле для нового ответа в теме.</p>
  2. <p>Проблема в том, что скрипт вставляет выделенный текст до тех пор, пока сам вручную что-нибудь не напишешь в тексте ответа. Такое чувство, что скрипт перестаёт видеть текстовое поле в которое нужно копировать цитату.</p>
  3. <p>Собственно пример своего кода я уже напечатал, помогите, кто чем может.</p>
  4. <a id="mess_quote" href="#add_mess">цитировать</a>
  5.  
  6. <p>Новое сообщение:<br>
  7. <textarea id="j_text" name="text" style="width:98%; height:150px"></textarea></p>
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2. $('a[id=mess_quote]').click(function(){
  3.                
  4.         var selectedText = document.getSelection();
  5.        
  6.         if(selectedText == '')
  7.         {
  8.                 alert('Выделите текст для цитирования.');
  9.                 return false;
  10.         }
  11.         else{
  12.                 var messText = $('#j_text').html();
  13.                 $('#j_text').html( messText + '\n[quote]' + selectedText + '[/quote]\n');
  14.         }
  15. });
  16. </script>

HTML + jQuery
dmaw Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 11:46:09 • Тема: htaccess, как запретить доступ к папке • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 5
Просмотров: 14190
И так пробовал, не работает. Мало того эти варианты садят весь сайт на ошибку 500 Internal Server Error.
dmaw Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 10:54:12 • Тема: htaccess, как запретить доступ к папке • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 5
Просмотров: 14190
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <Directory /folder>
  2. Order Deny,Allow
  3. Deny from All
  4. </Directory>

И так не работает. Наверное это обусловлено настройками моего хостера и без доступа к httpd.conf это я самостоятельно не настрою, так?
dmaw Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 16:34:58 • Тема: htaccess, как запретить доступ к папке • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 5
Просмотров: 14190
Чтобы запретить доступ ко всему, обычно в htaccess пишут

Моя проблема в том, что у хостера не работает этот код во вложенных папках, только в корне сайта. Может есть вариант вложить в корне сайта файл htaccess и запретить в нём доступ к рядом лежащей папке:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <Files "/folder">
  2. Deny from all
  3. </Files>

Или я неправильно пишу код или он тут тоже не работает.
dmaw Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 13:48:24 • Тема: Как подключиться к удалённой базе данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 6625
Чисто на подсознании я чувствовал, что доступ мне не включили, так оно и получилось, ответ админа:
Цитата:
Добавил ваш адрес в конфиг iptables на сервере.

Вот теперь всё работает, всем спасибо!
dmaw Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 13:02:18 • Тема: Как подключиться к удалённой базе данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 6625
snikers987 пишет:
А на сервере удаленное подключение разрешено?

Пишут, что разрешено, но скрипт выдаёт ошибку: Lost connection to MySQL server at 'reading initial communication packet', system error: 113
dmaw Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 11:47:58 • Тема: Как подключиться к удалённой базе данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 6625
Здравствуйте!
Нужно подключиться к удалённой БД, дали мне доступ к ней в виде такой строчки:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql://login:pass@site.ru/folder


Вот только я не понимаю, как мне это использовать?
dmaw Отправлено: 09 Февраля, 2011 - 14:03:07 • Тема: window.print() - как убрать ссылку, дату и номер страницы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 3963
Для печати страницы использую window.print(), на листе кроме моей информации появляется дата, номер страницы и адрес url откуда она была распечатана. Ненужные записи, как я понял, вставляет браузер, там же их можно отключить, но передо мню стоит задача отключить их непосредственно скриптом.

В Интернете пока не нашёл информации по решению данной задачи.
dmaw Отправлено: 19 Января, 2011 - 20:57:14 • Тема: Проблема: nicEdit не работает с AJAX • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 2567
Суть проблемы:

Есть статьи к которым прикручены комментарии на AJAX (JsHttpRequest.js), всё работает великолепно. Хочу к полю textarea прикрепить визуальный редактор nicEdit, в принципе это легко, делается так:
<textarea id="area1" name="text" ></textarea>

и прописать путь к самому редактору:
<script src="nicEdit.js" type="text/javascript"></script>

Вобщем-то редактор я подключил, всё отлично редактируется, но вот беда, теперь AJAX не получает информацию из формы textarea, т.е. сохранить коммент в базу не получается, такое чувство, что редактор держит вводимый текст где-то в уме. Если сделать комментарии без аякса, с обновлением страницы, то данные из textarea с редактором передаются нормально.

Пробовал изначально в html прописать в форме символы:
<textarea id="area1" name="text" >текст комментария</textarea>
теперь если нажать на кнопку, то AJAX отработает и в базе появится комментарий, но не дай бог этот исходный текст отредактировать редактором, хотябы сделать текст жирным, как сразу AJAX перестаёт видеть информацию из поля и выдаёт стандартную ошибку: "введите комментарий". Будто текст висит над полем textarea, а не прописан внутри него.

Помогите кто чем может Улыбка

Используемые материалы:
Редактор -> http://nicedit[dot]com/
Комментарии -> http://www[dot]ajaxs[dot]ru/lessonview[dot]p[dot][dot][dot]=ajax&id=110
dmaw Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 15:35:46 • Тема: Не работает include, как отключить open_basedir? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1252
Мелкий, Вы гений, огромное спасибо!

Страниц (16): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB