PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (792): В начало « ... 770 771 772 773 [774] 775 776 777 778 ... » В конец

> Найдено сообщений: 11869
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 21:16:31 • Тема: выдает ошибку при запросе SELECT... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 97
qwerty, потому что это обязательный параметр смешения поля. Нам нужно первое поле - потому передаём ноль, т.е. без смещения. А без второго параметра скрипт упадёт с ошибкой Улыбка
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 20:57:04 • Тема: выдает ошибку при запросе SELECT... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 97
Carzil пишет:
Должно быть VARCHAR

С чего бы?

qwerty, mysql_query возвращает идентификатор ресурса.
Для получения данных используются функции: mysql_result, mysql_fetch_array, mysql_fetch_assoc
Так что как минимум:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $avatar = mysql_result(mysql_query("SELECT user_ava FROM users WHERE ID = '$user_id'"),0);
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 19:15:44 • Тема: Пожалуйста поправьте код • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 383
1) зачем дважды выполнять код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $LOCATE = $_SERVER['REQUEST_URI'];
  2. $SERVER = $_SERVER['SERVER_NAME'];
  3. $LOCATE = str_replace("antivirus.php", "", $LOCATE);
  4. $SERVER = "http://".$SERVER.$LOCATE;


2) зачем функция delfile, если она в точности копирует unlink?

3)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function readd($filename){
  2. $handle = fopen($filename, "r");
  3. return fread($handle, filesize($filename));
  4. fclose($handle);
  5. }

Если не сильно ошибусь - дескриптор файла не закроется. Т.к. после return выполнение функции прерывается

4) по причине, что и в 3 пункте, exit после return - лишний.

5) для чего столько циклов? Цикл получения массива директорий почему бы не совместить с последующим фореахом, а foreach и $dirc - вообще выкинуть, за ненадобностью.

6) и всё это монструозное нагромождение только лишь для того, чтобы посчитать дважды md5 в поддиректориях и нагрузить довольно сильно сервер http://av.lipski.ru?
Чем, вам, кстати, не угодил md5_file, что вы городите ту же функцию?
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 18:56:05 • Тема: Хочу написать.. Не знаю с чего начать.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 8941
Монстр_11111 пишет:
Аякс - та же джава, только после загрузки страницы не прерывает связь с интернетом .

То-то и оно, что очень даже прерывает. И на каждую загрузку данных отсылает полноценный HTTP запрос.
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 18:53:27 • Тема: Синтаксис php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 587
Hunter пишет:
зачем вообще совмещать две серверные технологии, когда одной выше крыши

На счёт самих технологий - как раз на серверах (особенно, если не только http нужен) довольно часто стоят сразу вся тройка Perl/PHP/Python, просто потому, что их нужный для сервера софт по зависимостям тянет.

В рамках одного языка - чтобы привычнее было людям, пришедшим с других языков.
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 16:13:40 • Тема: Хочу написать.. Не знаю с чего начать.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 8941
Hunter, AJAX - от мозга до костей JS Подмигивание
wiki:
Цитата:
AJAX (ˈeɪdʒæks, от англ. Asynchronous Javascript and XML — «асинхронный JavaScript и XML») — подход к построению интерактивных пользовательских интерфейсов веб-приложений, заключающийся в «фоновом» обмене данными браузера с веб-сервером. В результате, при обновлении данных веб-страница не перезагружается полностью и веб-приложения становятся более быстрыми и удобными.
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 15:59:23 • Тема: Хочу написать.. Не знаю с чего начать.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 8941
Hunter пишет:
а можно их комбинировать? (php и AJAX)

Можно. PHP - серверная технология, AJAX - клиентская, они просто друг о друге не знают.
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 15:48:32 • Тема: Хочу написать.. Не знаю с чего начать.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 8941
Hunter пишет:
Но об AJAX незнаю ровным счетом ничего. Не хотелось бы на пол пути все бросать и изучать новую технологию, возможно в будущем.. СМперва доведу эту версию до ума а потом и за AJAX возьмусь..

А без AJAX приличный чат весьма сложно нарисовать - либо фреймы либо постоянную перезагрузку страниц придётся использовать.
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 15:44:39 • Тема: мистический пробел =( • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 3125
JustUserR пишет:
юзайте IE

Не понял А у этого убожества есть сборка под линухи? И оно вообще ещё для чего-то годится, кроме как скачать нормальный браузер?
Впрочем, 8 осла я не видел, может он на что-то годится...

К своему мнению добавляйте ИМХО. Мне лично тоже не удобна лисичка, но только тем, что я привык к панели вкладок снизу, а лису к тому же виду довести сходу не удалось.
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 14:37:49 • Тема: из окна сообщения на новую страницу • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 8111
CODE (HTML):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="index.php">
  2. <input type="submit" value="переход" onclick="alert('Спасибо за участие!')"> <!-- кавычки одинарные в скрипте, само собой -->
  3. </form>


Достоинства - при отключённом JS страница продолжает работать.
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 14:05:14 • Тема: из окна сообщения на новую страницу • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 8111
Как вариант - выбросить JS, заменить button на submit и форме дать цель на требуемую от кнопки страницу.
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 13:32:10 • Тема: Очередной вопрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 365
0) не $HTTP_POST_VARS (если вы конечно не на 4 пыхе), а $_POST. $HTTP_POST_VARS оставлен только для совместимости
1) чтобы сработало if (isset($HTTP_POST_VARS['submit']))
нужно, чтобы сработало if ( $_SESSION['name'] == "" ) :
Потому и спрашивает второй раз логин
2) HTML переход на новую строку - <br>
\n - увидите в исходном коде страницы, там переход будет.
3) input не поддерживает параметры ни weidth (которого и просто-то так нет, он width пишется) ни height
http://www[dot]htmlbook[dot]ru/html/input[dot]html
4) Перенесите условие передачи постом имени перед проверкой сессии.
Да и логичнее проверять, передан ли логин, чем кнопка:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if (isset($_POST['login'])):
  3.         $_SESSION['name'] = $_POST['login'];
  4. endif;
  5. if ( $_SESSION['name'] == "" ) :
  6.                 echo "<form action=\"index.php\" method=\"post\">\n";
  7.         echo "Ваше имя: <input type=\"text\" name=\"login\" weidth=\"100\" heigth=\"100\">\n";
  8.                 echo "<input type=\"submit\" name=\"submit\" value=\"ОК\">\n";
  9.                 echo "</form>\n";
  10.  
  11.         else :
  12.                 $name = $_SESSION['name'];
  13.                 echo "Привет: $name";
  14.         endif;
  15. ?>
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 11:38:18 • Тема: Синтаксис php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 587
noExp пишет:
Вобще я заметил что в php одно и тоже выражение можно записывать кучей разных вариантов, возможно это и удобно для программистов имеющих большой опыт в php, но для новичка это проблема

Это вы ещё перл не видели... Там даже для условия как минимум 3-4 конструкции. Знатоки перла поправят, сколько их там всего вариантов записи.

noExp пишет:
А так работать не будет: $variab = $var1 + " " + $var2; ?

А если проверить?
Будет выполняться математическое сложение с предварительным приведением типов переменных к числу.
Мелкий Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 11:35:22 • Тема: функции INET_ATON, INET_NTOA • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 94
OverNik пишет:
А так пытались? Ведь mysql_fetch_array и mysql_fetch_assoc не совсем похожи...

Ну как раз для ассоциативного массива mysql_fetch_assoc правильнее указывать.

alexandr, вы обращаетесь к исходному полю. Чтобы получить поле после выполнения функции, к нему обращаться и надо
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query=mysql_query('SELECT *,INET_NTOA(user_ip) as ip FROM users WHERE user_id =29');
  2. $userdata = mysql_fetch_assoc($query);
  3. echo $userdata['ip']."<br>";
Мелкий Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 21:29:03 • Тема: Пишу скрипт на PHP, помогите плиз советом. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 135
Можно, но памяти жрать будет бовольно много.
Скорее: (если не намудрил)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $fp = fopen("db.txt","r");
  2. while (!feof($fp)) {
  3.   $str = fgets($fp);
  4.   list($str) = explode("<->",$str);
  5.   if ($str == '') { //с чем там сравнивать надо
  6.     //и какие после этого дествия
  7.   }
  8. }
  9. fclose($fp);

Страниц (792): В начало « ... 770 771 772 773 [774] 775 776 777 778 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB