Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Хочу написать.. Не знаю с чего начать.. [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   

> Описание: Предложите структуру движка чата?
Champion Супермодератор
Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 16:21:43
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Кофе - Аякс, вода - JS))
Мелкий пояснил, почему я почему написал)
 
 Top
Hunter
Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 16:22:26
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Блага


Помог: 0 раз(а)




Мелкий =)))))) спасибо, уже помчал искать приличную литературу))
если есть ссылки поделись )
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 16:24:17
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Ссылки на javascript.ru про Аякс написано. В каком точно разделе - не помню
 
 Top
Hunter
Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 16:38:32
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Блага


Помог: 0 раз(а)




Champion
Мелкий
то бишь если я правильно понял речь идет не о "смене профиля" )) а об его "углублении" )))
 
 Top
Монстр_11111
Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 16:56:26
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Более просто обьясню разницу между аяксом и джавоскриптом .
Вот к примеру страничка с джавоскриптом загрузилось - все , джава скрипт выполняется на компьютере клиента, и сам самостоятельно не запрашивает данные с сервера
Аякс - та же джава, только после загрузки страницы не прерывает связь с интернетом .
---
Зайди на гоголь , включи ява скрипты в настройках арбуза, и вводи побуквенно любое слово , внизу ты увидишь выпадающие ссылки,постоянно подгружаемые в зависимости от введенных слов, это и есть аякс .
--
А теперь по поводу твоего чата , если он вап , то нет смысла писать с явой , так как я не видел еще браузера полноценно работающего с ней .

PS В данный момент я тоже занимаюсь написанием чата )
 
 Top
Carzil
Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 17:35:52
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Россия, Москва


Помог: 0 раз(а)




Я научился AJAX'у тут


-----
Не помогли на форуме? Не растраивайтесь!
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 18:02:26
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Hunter пишет:
Возможно подойдет, просто структура уже сидит в голове и я при наличии свободного времени только этим и занимаюсь. Но об AJAX незнаю ровным счетом ничего. Не хотелось бы на пол пути все бросать и изучать новую технологию, возможно в будущем.. СМперва доведу эту версию до ума а потом и за AJAX возьмусь..
Вообще AJAX это не обязательно ActiveX-модуль или еще какой браузерный объект - это просто технология интерактивного взаимодейтсвия в рамках Web2.0 как принято говорить
Можно также использовать фреймы но не потупому как делают а с динамической пезагрузкой в iframe - Но это и даже сам ActiveX-элементы они тормозят достаточно
А вообще та технология о которой я указал выше поддерживает непрерывное TCP соединения что улучшает скорость канала передачи - так ак не надо создавать кучу переподключний


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 18:56:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Монстр_11111 пишет:
Аякс - та же джава, только после загрузки страницы не прерывает связь с интернетом .

То-то и оно, что очень даже прерывает. И на каждую загрузку данных отсылает полноценный HTTP запрос.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 19:48:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Мелкий пишет:
То-то и оно, что очень даже прерывает. И на каждую загрузку данных отсылает полноценный HTTP запрос.
Вот именно я и посоветовал библиотеку чтобы в рамках одного TCP-соединения обмениваться данными и не флудить пакетами в сети


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Монстр_11111
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 00:59:00
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий,Написав прерывает - я имел не отправление запросов,а саму связь с интернетом. Точнее его необходимость после загрузки страницы .
------
PS Джаст юзер, ты сам пользовался этой библиотекой?
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 10:36:24
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Hunter, из того, что тут говорилось про ajax, по делу нет почти ничего, так что советую выкинуть из головы все, что ты здесь прочитал. Возьми литературу и почитай про эту технологию - в книгах (статьях) ты получишь более грамотную информацию по вопросу.

pps
люди, к которым стоит прислушиваться на этом форуме:

Champion - слушать обязательно, случаев, когда он говорит не по делу, а уж тем более, откровенную туфту, не замечал
Valenok - как и чемп, слушать в первую очередь
EuGen - к первым двум
JustUserR - иногда говорит непонятным языком, любит все усложнять, но, в целом, знает дело и совсем бред не предложит Улыбка
Ch_chov - у него по настроению, но большей частью, полезно
если кого забыл - сори Улыбка
Люди, отписавшиеся в этом топике, не попавшие в этот список несут окровенную ересь и спорят ни о чем, полезного из их постов ты ничего не вынесешь.

(Отредактировано автором: 18 Декабря, 2009 - 11:33:38)

 
My status
 Top
JustUserR
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 11:34:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Монстр_11111 Во первых не надо транслитерировать без выделения их жирным - я не сразу понял что вы ко мне обращаетесь
Во вторых насчет библиотеки серьезно не использовал но тестировал и в общем мне понравилось - для огранизации клиентской части можно почитать тут http://alexsnet[dot]ru/2008/10/js-socket-connection/
Цитата:
Dklab_multiplexor — это инструмент, который позволяет держать одновременно сотни тысяч долгоживущих открытых HTTP-соединений с сервером. Например, если на вашем сайте находится одновременно несколько сот тысяч посетителей, каждый из них может быть связан с сервером постоянным соединением, установленным из JavaScript. Это, например, полезно при организации онлайн-чатов или мгновенных уведомлений

В любом случае важно учесть особенности браузеров и интернет-канала - Вопервых данные могут не отправиться и поэтому перед перелачей следующей порции данных надо удостореться дошли ли предыдущие (Можно маркировать свои пакеты к примеру) Во вторых браузеры могут подвисать при пересоеднении на один URL и средствами JS надо их отвесить

Stierus пишет:
pps [cut]
JustUserR - иногда говорит непонятным языком, любит все усложнять, но, в целом, знает дело и совсем бред не предложит
Спасибо - кстати позвдарляю с получение шестой звездочки Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 11:41:10
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Цитата:
Спасибо - кстати позвдарляю с получение шестой звездочки Улыбка
блин, я и не заметил, спасибо Улыбка

Кстати твой пост выше - один из примеров усложнения. Человек не знает, что такое ajax, признается, что с javascript почти не работал, а ты его грузишь про незакрывающиеся tcp_соединения и маркирацию пакетов ... нафига оно ему ?Улыбка
 
My status
 Top
JustUserR
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 11:59:21
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Stierus пишет:
Кстати твой пост выше - один из примеров усложнения. Человек не знает, что такое ajax, признается, что с javascript почти не работал, а ты его грузишь про незакрывающиеся tcp_соединения и маркирацию пакетов ... нафига оно ему
Усложнения которое полезно для больших и отказоустойчивых проектов (Аргументировано почему Улыбка А человек может почитать ради интереса или в целях общего развития по данной теме


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Hunter
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 14:10:59
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 214
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Блага


Помог: 0 раз(а)




Спасибо, все советы принял к сведению. Конкретно читать и разбираться наверно буду уже в конкретных местах по этим темам.. пока что сижу на Авторизации пользователя.

Подскажите такие моменты:
1) нужно извлечь id кампутера пользователя
2) нужно извлечь ... провайдэра пользователя

Суть обычная:
из формы передается логин и пароль юзера. скрипт сравнивает их с таблицами и решает что выдать юзеру:
а - профиль неавторизированного пользователя
б - профиль авторизированного пользователя
в - предложить полпытаться верно ввести пароль
но перед всем этим проводится проверка на наличие бана по нику, ip, id кампутера, и бана по сетке (провайдер).
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB