PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (792): В начало « ... 771 772 773 774 [775] 776 777 778 779 ... » В конец

> Найдено сообщений: 11869
Мелкий Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 20:20:47 • Тема: Как зделать $varable1[$variable2]; ?? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 282
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function readlang($text){
  2. global $language;
  3. return $language[$text];
  4. };

Просто разграничение видимости функций.
Мелкий Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 17:29:44 • Тема: Автоматический запуск скрипта в указанное время • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 2736
dembi, если нет, ставите пакет php5-cli
запускать командой: php скрипт
Исполняемым скрипт делать не нужно, запускает всё равно не баш/шелл

Либо - wget'ом запрашиваете по http.
Мелкий Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 17:19:16 • Тема: Пишу скрипт на PHP, помогите плиз советом. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 129
urj пишет:
Будет заменять файл или дописывать????

А проверить? ;)

urj пишет:
первые значения из нескольких строк с их номерами???????????????

Стандартных - не припомню... Читайте файл в цикле, одновременно отсчитывая строки, сверяйте с нужным значением, если совпадает - сохраняйте куда-нибудь, например в массив.
Мелкий Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 16:39:50 • Тема: Хочу написать.. Не знаю с чего начать.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 8841
md5
Сам алгоритм: http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/Md5
Мелкий Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 16:28:56 • Тема: Синтаксис php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 569
@функция - скрыть вывод ошибки, если произойдёт
#, так же как и /* */, // - комментарии.
! булевое отрицание
_ - просто символ
. - конкатенация (объединение) 2-х строк

$_ - не глобальный массив. Просто переменная, начинающаяся с нижнего подчёркивания. Вам ничто не мешает объявить строки $_get и при этом она будет обычной переменной. (следите за регистром букв по этому, php к нему чувствителен)
Мелкий Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 16:09:13 • Тема: помогите найти документацию • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 411
Hunter пишет:
С базами на начальном уровне работать умею

ммм, а зачем тогда документация к PHPMyAdmin?
Может вам нужна документация к MySQL? Ведь PMA - всего-лишь более удобный интерфейс.
Мелкий Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 15:59:50 • Тема: Хочу написать.. Не знаю с чего начать.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 8841
Hunter пишет:
Если грамотно работать с сессиями то действия направленные на отправку сообщения от другого лица будут весьма затратными по времени и потеряют всякий смысл

Hunter пишет:
вот например этот форум узнает меня даже после перезагрузки компа))))))))

Ну а меня узнает под 2-я разными системами, и авторизоваться просит где-то раз в месяц и что?
Вот вы сможете доказать, что вы - это тот же человек, что писал предыдущее сообщение с этого аккаунта, а не кто-либо перехватил идентификатор?
Ну это теория, просто при желании перехватить можно всё. Можно лишь изобретать способы этого усложнить.

Hunter пишет:
сперва формируется php скриптом гна сервере исходя из данных полученных при авторизации юзера и параметров добавленных из БД для этих данных. Слишком муторно делать то о чем ты написал.

Не, не слишком. wget'ом получаем страницу, редактируем JS, открываем в браузере. Сервер не знает о лишних действиях, но JS уже отдаёт подставные данные.

По авторизации:
Я бы, наверное, выдавал JS только сгенерированный идентификатор, допустим с помощью MD5 от ида пользователя и текущей даты и дописывал бы в таблицу пользователей, и при отсылки нового сообщения, проверял, если авторизован пользователь с таким идентификатором - то добавить сообщение.
Мелкий Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 11:17:25 • Тема: Хочу написать.. Не знаю с чего начать.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 8841
Hunter пишет:
зависит ли от количества таблиц что то еще кроме удобности использования(для меня лично) ??

Объём базы и количество запросов, собственно, никак не связаны.
Наибольшую задержку даёт подключение к СУБД, пересылка запросов-ответов, разбор запроса на стороне СУБД. Непосредственно выборка данных происходит очень быстро.

Скорость выполнения запроса зависит от количества задействованных в запросе таблиц, а в остальном - таблицы в базе данных никак физически не связаны (только логически, что и надо реализовывать в запросах) и друг на друга потому не влияют.
Вообще, по теории реляционных баз данных - все таблицы с повторяющимися данными (в пределах одного поля, в частности) надо делить на несколько таблиц, т.е. большое количество таблиц приветствуется. Но выборка и предшествующее ей связывание таблиц работает тем медленнее, чем больше участвует таблиц. Так что оптимум где-то посередине...

Hunter пишет:
можно ли "построить" профиль один раз при загрузке страницы и возложить его (профиля) хранение на плечи JS дабы не обращаться многократно за какими то характеристиками юзера

А что у юзера за характеристики в чате? К которым надо многократно обращаться?

Ch_chov пишет:
Следовательно пользователь сможет сам выставлять эти параметры, например, для того, чтобы отправлять сообщения от чужого имени...

Пользователь так или иначе сможет это сделать в любом случае, т.к. со 100% уверенностью сказать, что сейчас к серверу обратился тот же человек, что и 5 секунд назад - невозможно.
Мелкий Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 19:58:30 • Тема: Пишу скрипт на PHP, помогите плиз советом. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 129
$pref != "vasia"
- это был просто символ-указатель Улыбка

Просто
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. else file_put_contents("to_txt.txt", "Лузер  \r\n", FILE_APPEND);
  2.  
Мелкий Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 19:32:09 • Тема: Хочу написать.. Не знаю с чего начать.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 8841
Каждый запрос и функция по определению снижают скорость отдачи страниц. Так что стремиться надо всегда к 0.
"не считается вредным" - не совсем корректный вопрос, не вредным будет чем меньше, тем лучше для одного и того же эффекта.
Мелкий Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 19:29:30 • Тема: Пишу скрипт на PHP, помогите плиз советом. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 129
urj пишет:
Ка записать сравниваем $txt ?

Правильно думаете. Над работой с файлами тоже подумайте.

urj пишет:
Как здесь установить что если он не vasia. то ??????

отрицание сравнения - !=, но в данном случае можно вообще повторное условие опустить.
Мелкий Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 17:49:54 • Тема: Пишу скрипт на PHP, помогите плиз советом. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 129
СУБД писать - неблагодарное занятие... Лучше ей пользоваться ;)
Мелкий Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 16:39:15 • Тема: Navicat • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 5170
А за что конкретно предлагают платить, относительно PMA, например?
Мелкий Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 16:36:41 • Тема: Пишу скрипт на PHP, помогите плиз советом. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 129
Да правильно, и так же заэкранировать всё остальное, что приходит в скрипт извне:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $pref = addslashes($_GET[`pref`]);
  2. $txt = addslashes($_GET[`txt`]);
  3. $phone = addslashes($_GET[`phohe`]);
  4. $sn = addslashes($_GET[`sn`]);
  5. $cn = addslashes($_GET[`cn`]);
  6. $op = addslashes($_GET[`op`]);
  7. $tid = addslashes($_GET[`tid`]);

А на счёт функций записи в файл - в этом случае особо без разницы, какими функциями пользоваться.
Мелкий Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 15:31:19 • Тема: Пишу скрипт на PHP, помогите плиз советом. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 129
С какого места? Улыбка

Страниц (792): В начало « ... 771 772 773 774 [775] 776 777 778 779 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB