PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 73
V1T Отправлено: 18 Ноября, 2018 - 11:16:03 • Тема: Excel. Шаблон для сводных таблиц. Возможно ли? • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 58
Добрый день. Есть основная таблица с данными, строю сводные на ее основе, но.
Каким образом можно отразить эти данные в шаблоне отличном от того, что получается при построении сводной ? Например, порядок колонки с датой другой, категория товара должна отразиться первым, а не вторым столбцом, и так далее. Т.е из главной таблицы построить дочернюю, но со своим шаблоном. Благодарю
V1T Отправлено: 21 Августа, 2012 - 16:59:29 • Тема: ie10. Чёрный Border в Select • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1502
Еугений пишет:
V1T пишет:
Здравствуйте. При дропдауне Select лист обрамляется траурной чёрной границей. Подскажите, возможно ли это стилизовать?
Спасибо..

outline попробуйте еще

Это то я знаю.., но граница выпавшего списка...
http://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=WQoVlLg0QqA
По видимому без подмены на js этого не сделать
V1T Отправлено: 21 Августа, 2012 - 13:26:13 • Тема: ie10. Чёрный Border в Select • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1502
Здравствуйте. При дропдауне Select лист обрамляется траурной чёрной границей. Подскажите, возможно ли это стилизовать?
Спасибо..
V1T Отправлено: 19 Мая, 2012 - 11:13:12 • Тема: Замена прозрачного изображения текстом • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 796
Добрый. Подскажите, как сделать прозрачное изображение, которое при отключённой графики превращается в стилизованный текст ?. Искал кучу техник, как добиться такой замены, но всё не то.. Вот даже не знаю, кабы тут css хватило и возможно ли это.. Спасибо
V1T Отправлено: 24 Марта, 2012 - 23:16:35 • Тема: Блок за основным контейнером. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 2718
IllusionMH пишет:
V1T, скриншот с полосой прокрутки покажите.
Ни один браузер не показывает полосу прокрутки для абсолютно позиционируемых объектов.

Это да, просто тогда я двигал не абсолютным
V1T Отправлено: 24 Марта, 2012 - 17:18:04 • Тема: Блок за основным контейнером. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 2718
IllusionMH пишет:
IllusionMH
, вы верно меня поняли именно вот так я и хочу
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.     .container {
  2.       width:1100px;
  3.       margin:0 auto;
  4.       position:relative;
  5.     }
  6.     #block {
  7.       position: absolute;
  8.       left: -300px;  
  9.       width: 300px;
  10.     }

И тут из за минуса полоса появляется, а поставьте overflow в .container , урежится, как я уже понял варианта здесь нет к сожалению ..
V1T Отправлено: 23 Марта, 2012 - 23:38:15 • Тема: Блок за основным контейнером. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 2718
Есть основной контейнер страници и есть блок.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. .container {width:1100px; overflow:hidden; margin:0 auto; position:relative;}

По дизайну нужно положить #block за пределами контейнера.
Пробую два варианта:
Без overflow, тогда страница растягивается в ширину из за отрицательного положения.
Второй, оставляя overflow, соответственно #block урезается за пределами контейнера.
Третий - самый простой, увеличивать сам контейнер, но сайт тогда будет уже 1400 , такое не подходит.

Есть способы положить его без пустой правой области на страници, грубо говоря фоново возле контейнера ?
V1T Отправлено: 02 Декабря, 2010 - 14:34:54 • Тема: Удалить все файлы из папки средствами ZendStudio • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 36
V1T пишет:
Здравствуйте, собственно вопрос к пользователям zend. Вот приходится мне для того чтобы очистить любую папку в проекте ZendStudio, выбирать мышкой по каждому файлу, чтобы их удалить (ctrl +a не работает). Возможно ли их удалить целиком, то есть очистить выбранную папку средствами зенды, а не лезть через проводник и находить её , если файлов очень много?

Как выяснил нужно просто удалить папку, других способов нет, собственно что я и делал до этого..
V1T Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 17:04:05 • Тема: Удалить все файлы из папки средствами ZendStudio • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 36
Здравствуйте, собственно вопрос к пользователям zend. Вот приходится мне для того чтобы очистить любую папку в проекте ZendStudio, выбирать мышкой по каждому файлу, чтобы их удалить (ctrl +a не работает). Возможно ли их удалить целиком, то есть очистить выбранную папку средствами зенды, а не лезть через проводник и находить её , если файлов очень много?
V1T Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 22:20:58 • Тема: Не двигается footer при парсинге • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1924
А трудно просмотреть html, даже тем же файрбагом, и понять где чего нехватает по сравнению с исходным шаблоном?
V1T Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 22:10:05 • Тема: Помогите исправить баг в растяжении фона • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2745
JustUserR, я не очень понял, что Вы имеете ввиду.. но если я вас понял правильно, то firebug и лучше врят ли что мы найдём..
V1T Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 18:25:40 • Тема: Помогите исправить баг в растяжении фона • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2745
JustUserR, я почти за каждым действием за валидатором смотрю, хотя могу и не в том месте закрыть div, что достаточно редко, но с ними я всегда стараюсь быть аккуратен.. И последнее время стал делать бэкапы на сложных этапах в вёрстки проекта, именно он меня и спас Однако
V1T Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 12:09:37 • Тема: Помогите исправить баг в растяжении фона • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2745
По ходу дела у меня всё верно написано было, была ошибка тогда где то, где именно, незнаю точно..
Вот часть кода, которая теперь работает верно
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <body>
  2. <div id="#top-bg"></div>
  3. </body>


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. #top-bg {
  2. background:url("../images/bg-big-top.jpg") no-repeat scroll center top transparent;
  3. height:558px;
  4. position:absolute;
  5. top:0;
  6. width:100%;
  7. }

Всё же благодарю за достаточно грамотные ответы
V1T Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 14:46:29 • Тема: Помогите исправить баг в растяжении фона • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2745
Здравствуйте, думаю проблема известная, помогите найти баг в растяжении фона. Фон должен лежать абсолютом, так как он должен накрывать фон страницы. Но при масштабировании срезается кусок справа... Огорчение Подскажите, что делать, что только не пробывал уже..(((
Делаю так
#top-bg {
position:absolute;
top:0px;
background:url("../images/bg-big-top.jpg") repeat-y center top;
width:100%;
height:558px;
}
V1T Отправлено: 25 Апреля, 2010 - 10:51:39 • Тема: научите div • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 15
Просмотров: 4609
Согласен с Champion, куча литературы и статей по блочной вёрстке

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB