PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]

> Найдено сообщений: 73
V1T Отправлено: 04 Февраля, 2009 - 20:00:33 • Тема: Два actiona возможно? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 2000
Здравствуйте, как передавать и получать переменные я знаю, как работать с БД тоже. Немного не пойму такой простой вопрос.
У меня есть форма, с параметрами name и value
Как сделать чтобы была возможность выбора между Отредактировать на editing.php и
Удалить на del.php?
Ведь action то указывает на editing.php
Если просто ссылки сделать, то, не катит, должны передаться параметры туда, куда будет выбрано пользователем. Спасибо
V1T Отправлено: 03 Февраля, 2009 - 18:36:36 • Тема: Выбор строк по ID из checkbox • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 95
Champion спасибо хоть тебе за нормальный совет. Немного переделаю, просто логика ужасная вышла, не поддаётся объяснению даже, сам не спорю с тобой. Как что нибудь состряпаю, покажу.
P.S Вот с логикой то у меня и всегда проблема Однако
V1T Отправлено: 03 Февраля, 2009 - 16:02:22 • Тема: Выбор строк по ID из checkbox • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 95
Если б всё так было просто
Ну эт я в курсе что можно вот таким образом получить $_POST['firstname'];
Там ошибок куча вылазиет, и кроме этого, причём на пустой форме, куда передаются данные.
V1T Отправлено: 03 Февраля, 2009 - 15:17:50 • Тема: Выбор строк по ID из checkbox • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 95
Схема такая
1) в checkboxе выбираю записи которая будет подлежать редактированию(есть)
2) Вывожу выбранные записи в формах, для их редактирования(есть)
3) Непосредственно их редактирование(незнаю как)
Вот код второго этапа
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if (!$_SESSION['admin']) die("Доступ закрыт");
  3. include ('../mysql_connect.php');
  4. //Выводим формы для редактирования
  5. $ID=$_POST['ID'];
  6. $select_name=mysql_query("SELECT * FROM gb WHERE ID IN(".implode(',',$ID).")");
  7. echo "<form method=post>";
  8. while ($n=mysql_fetch_array($select_name)){
  9. echo "Имя: <input type=text name=firstname value=".$n['firstname']."><br>";
  10. echo "Email: <input type=text name=email value=".$n['email']."><br>";
  11. echo "Homepage: <input type=text name=homepage value=".$n['homepage']."><br>";
  12. echo "Сообщение: <input type=textarea name=text value=".$n['text']."><br><hr>" ;
  13. }
  14. echo "<input type=submit name=edit value=Отредактировать>";
  15. echo "</form>";
  16. ?>


Незнаю как и что правильно передать и как правильно апдейтить, спасибо
V1T Отправлено: 03 Февраля, 2009 - 11:37:48 • Тема: Выбор строк по ID из checkbox • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 95
Вот оно что Закатив глазки . Честное слово, никогда не догадался бы, сейчас попробую Улыбка Супер, как я про implode() не догадался, ещё думал про него, спасибо, всё вышло
V1T Отправлено: 03 Февраля, 2009 - 11:30:56 • Тема: Выбор строк по ID из checkbox • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 95
Вот вот, с этим то и загвоздка Stierus, как это сделать, я непонимаю вообще, благодарю
V1T Отправлено: 03 Февраля, 2009 - 11:24:04 • Тема: Выбор строк по ID из checkbox • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 95
Спасибо, но я немного не про это. Смотрите, передаться могут 33,34,35,36 и так далее.
Или 33, 35,36 или же вообще только 33. Вот что мне надо, параметры могут быть разные и разное количество, спасибо. Возможно ли так сделать выборку?
V1T Отправлено: 03 Февраля, 2009 - 11:15:36 • Тема: Выбор строк по ID из checkbox • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 95
Checkbox в качестве значений возвращает ID записей.
Примерно так
0=>33
1=>34
Можно ли как то сделать выборку строк из таблицы по этим ID.
Думаю это циклом надо, но как незнаю. Как делается выборка я знаю, а как это сделать к переданным параметрам увы незнаю, спасибо за помощь
Тоесть, мне нужно выбрать все записи с переданными ID.
Примерно так Select * From table where ID=33,34.
V1T Отправлено: 02 Февраля, 2009 - 20:13:02 • Тема: Основы создания админ панели • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1192
valenok пишет:
апдейты для каждого по отдельности
немного не могу понять, как это, что это подрузумевает?И по какому механизму реализовывается Растерялся?
Спасибо большое. Можете хотябы пример какой нибудь привести пожалуйста
V1T Отправлено: 02 Февраля, 2009 - 18:33:46 • Тема: Основы создания админ панели • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1192
Фух, ну я и намучался, с предыдущим всё ясно, но трабл с чекбоксами
Пока пробую так делать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if (!$_SESSION['admin']) die("Доступ закрыт");
  3. include ('../mysql_connect.php');
  4. $select_name=mysql_query("SELECT * FROM gb");
  5. //echo "<form name=ACT method=post>";
  6. //echo "<input type=submit name=act value=edit>";
  7. //echo "<input type=submit name=act value=delete><br>";
  8. //echo "</form>";
  9. //if ($_POST['act']=='edit')
  10. echo "<form method=post>";
  11. while ($n=mysql_fetch_array($select_name)){
  12. echo "<input type=checkbox name=ckb[] value='".$n['ID']."'/><br>";
  13. echo "ID: ".$n['ID']."<br>";
  14. echo "Firstname: ".$n['firstname']."<br>";
  15. echo "Email: ".$n['email']."<br>";
  16. echo "Homepage: ".$n['homepage']."<br>";
  17. echo "Message: ".$n['msg']."<hr><br>";
  18.      }
  19. echo "<input type=submit name=submit value=Отредактировать>";
  20. echo "</form>";
  21. ##############################################################
  22. ####################START EDIT############################
  23. ###############################################################
  24. echo "Выбранные записи<br>";
  25. $postckb=$_POST['ckb'];
  26. foreach ($postckb as $k=>$v){
  27. echo $v;
  28.         }
  29.  
  30. ?>
  31.  

Мне нужно чтобы было вызвано редактирование определённых записей.
ID записей я получаю из checkboxов, но как теперь делать выборку для этих ID
Ухх, опять эти циклы видимо, тоесть я прикинул так, по выбранным ID необходимо создать выборку или UPDATE в текстареа чтобы каждая ячейка была Однако в них.
V1T Отправлено: 01 Февраля, 2009 - 21:00:55 • Тема: Основы создания админ панели • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1192
vitaliy_mad спасибооо Вам, буду пробовать Прыгаю до потолка
V1T Отправлено: 01 Февраля, 2009 - 20:46:35 • Тема: Основы создания админ панели • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1192
Вы меня абсолютно правильно поняли.Спасибо за совет, может я себе это просто туго представляю Растерялся
Как бы хтмл знаю, форму сделаю. Хм, а как можно в форму записать какую нибудь часть ячейки это в атрибут value необходимо выводить из БД?Просто записи я вывожу обычным циклом, а вот как их вывести по формам, не знаю, есл честно Растерялся И сами кнопки удалить и править это ссылки на другие файлы которые и произведут редактирование?
Спасибо за внимание
V1T Отправлено: 01 Февраля, 2009 - 20:22:46 • Тема: Основы создания админ панели • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1192
Здравствуйте, сделал гостевую с использованием БД.Помогите с идеей реализации админ панели. Основные функции это редактирование и удаление определённых записей.
Как быть? Что сначала делать? Спасибо

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB