Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите исправить баг в растяжении фона

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
V1T
Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 14:46:29
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Февр. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, думаю проблема известная, помогите найти баг в растяжении фона. Фон должен лежать абсолютом, так как он должен накрывать фон страницы. Но при масштабировании срезается кусок справа... Огорчение Подскажите, что делать, что только не пробывал уже..(((
Делаю так
#top-bg {
position:absolute;
top:0px;
background:url("../images/bg-big-top.jpg") repeat-y center top;
width:100%;
height:558px;
}
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 14:54:47
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




В случае с <body>:

body {
margin: 0px;

padding: 0px;

background-image: url(../images/backgr.png);
background-attachment: fixed;

}

В случае с <div>:

#somediv {
width: 100%;
min-height: 100px;

background-image: url(../images/ptbg.png);

background-repeat: repeat-y;

background-position: center center;
}
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 02:02:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




V1T пишет:
Фон должен лежать абсолютом, так как он должен накрывать фон страницы. Но при масштабировании срезается кусок справа...
В случае выполнения масштабирования для объекта клиентской страницы включающего в себя фоновое изображение в виде заданного графического файла - осуществляется автоматическое проведение расчета новой границы отсечения соответствующего изображение в соответсвии с блоком отображения - при этом используемый вами параметр может обеспечивать указанной проявление в случае применение значения типа min-val и max-val


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
V1T
Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 12:09:37
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Февр. 2009  


Помог: 0 раз(а)




По ходу дела у меня всё верно написано было, была ошибка тогда где то, где именно, незнаю точно..
Вот часть кода, которая теперь работает верно
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <body>
  2. <div id="#top-bg"></div>
  3. </body>


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. #top-bg {
  2. background:url("../images/bg-big-top.jpg") no-repeat scroll center top transparent;
  3. height:558px;
  4. position:absolute;
  5. top:0;
  6. width:100%;
  7. }

Всё же благодарю за достаточно грамотные ответы
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 19:33:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




V1T пишет:
По ходу дела у меня всё верно написано было, была ошибка тогда где то, где именно, незнаю точно
Возможной причиной реализации некорректного применения правил каскадной таблицы стилей к отображаемым элементам страницы - может быть неправильный порядок включения элементов или закрытия контейреном - обработка которого обеспечивает корректно браузером с точки зрения HTML-анализа - однако не соответсвует ожидаемому представлению в CSS-таблице


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
V1T
Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 18:25:40
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Февр. 2009  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR, я почти за каждым действием за валидатором смотрю, хотя могу и не в том месте закрыть div, что достаточно редко, но с ними я всегда стараюсь быть аккуратен.. И последнее время стал делать бэкапы на сложных этапах в вёрстки проекта, именно он меня и спас Однако
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 18:48:03
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




V1T пишет:
JustUserR, я почти за каждым действием за валидатором смотрю, хотя могу и не в том месте закрыть div, что достаточно редко, но с ними я всегда стараюсь быть аккуратен
В качестве возможного варианта осуществления упрощенной проверки контроля правильности вложенных элементов клиентской страницы - применимо использования представления объектной модели документа в текстовом режиме - после проведения рендеринга средствами браузера


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
V1T
Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 22:10:05
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Февр. 2009  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR, я не очень понял, что Вы имеете ввиду.. но если я вас понял правильно, то firebug и лучше врят ли что мы найдём..

(Отредактировано автором: 20 Ноября, 2010 - 22:12:51)

 
 Top
JustUserR
Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 20:57:46
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




V1T пишет:
JustUserR, я не очень понял, что Вы имеете ввиду.. но если я вас понял правильно, то firebug и лучше врят ли что мы найдём..
В общем случае возможно применения множества различных диагностических систем для выполняемых пользовательских HTML-страниц которые включает в себя отдельные средства тестирования - однако используемые мной Средства разработчика в Internet explorer позволяют проводить однозначный просмотр объектного взамодейсвия элементов страницы - а также их CSS-свойств реального времени рассчитанных в соответсвии с расположение элементов и парамерам браузера


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTML, Дизайн & CSS »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB