PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец

> Найдено сообщений: 425
exlant Отправлено: 07 Апреля, 2015 - 17:55:29 • Тема: Рандомизация вывода сообщений из базы данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 404
Аорс пишет:
Цитата:
Где у вас хотя бы запрос к базе на вывод сообщений??

А как он должен выглядеть? Дайте мне образец!

вот у вас есть
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. "INSERT INTO mess (user_id, new) VALUES (?,?)")

запрос на вставку вашего сообщения в базу!
А еще должен быть запрос на вывод из базы...
http://php.net/manual/ru/mysqli....t.statements.php

Вас только это смущает, в вашем коде? Я бы посоветовал начать с основ! И для начало разобраться как работает php, и в особенности как php работает с базами данных, и вообще как делается чтение/запись!
exlant Отправлено: 07 Апреля, 2015 - 17:45:49 • Тема: Перевертыш • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 208
по моему, так проще
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $arr = array(123, 255, 12, 123456, 5, 657, 2145, 963, 100, 110);
  2. $arr2 = array_map(function($value){
  3.                     $str = (string)$value;
  4.                     $len = strlen($str);
  5.                     if($len == 3) {
  6.                         return (int)($str[2].$str[1].$str[0]);
  7.                     } else {
  8.                         return $value;
  9.                     }
  10.         }, $arr);
  11. var_dump($arr, $arr2);
exlant Отправлено: 07 Апреля, 2015 - 15:29:42 • Тема: Поиск не работает • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 107
Цитата:
Просто в чем между ними различия?


http://rtfm[dot]co[dot]ua/mysql-otlichiy[dot][dot][dot]myisam-i-innodb/

https://toster[dot]ru/q/14813
exlant Отправлено: 07 Апреля, 2015 - 15:20:20 • Тема: Поиск не работает • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 107
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. "SELECT * FROM article WHERE text_article LIKE '%".$search."%' ORDER BY id_article DESC LIMIT 10"
  3.  
exlant Отправлено: 07 Апреля, 2015 - 14:59:46 • Тема: Поиск не работает • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 107
с FULLTEXT не сталкивался, где то мельком читал, что работает только с MyISAM, не много погуглив нашел, что:
Цитата:
с версии 5.6.4 MySQL поддерживает полнотекстовые поиск в InnoDB


ТС, а зачем вам именно FULLTEXT поиск? может вам лучше поиск делать через LIKE?
exlant Отправлено: 07 Апреля, 2015 - 14:27:38 • Тема: Поиск не работает • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 107
FULLTEXT INDEX работает только с MyISAM
exlant Отправлено: 07 Апреля, 2015 - 13:53:36 • Тема: Рандомизация вывода сообщений из базы данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 404
А что за странные манипуляции у вас в коде?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $new = $_POST["new"];
  3. $new = array('x' => 1);
  4. srand((float)microtime() * 1000000);
  5. shuffle($new);
  6.  

поместить с начало в переменную $_POST["new"], потом array('x' => 1), потом вообще не понятно зачем пытаетесь перемешать массив с одним элементом... ну и функция srand здесь тоже ни к чему!

А в последнем файле вообще полная непонятка:
у вас в задании сказано записать в базу, а потом из нее же вывести эту новость!
Где у вас хотя бы запрос к базе на вывод сообщений??
Что это вообще значит?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Вот же, я его определил:
  3.  
  4. $new = $_POST["new"];
  5. $new = array('x' => 1);
  6.  

И даже это, что вы определили, каким то магическим образом попадет из одного скрипта в другой, то все равно это приложение не будет выполнять поставленной задачи!

А еще:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //притом что в $new содержится массив
  3. $stmt->bind_param("ss",$i,$new);
  4. /* execute query */
  5. $stmt->execute();
  6.  

массивы в базу не пишутся! Нужно их в строку(или число) с начало перевести!
exlant Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 23:04:03 • Тема: Передача переменных между скриптами • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 2131
DelphinPROc jquery плохо знаком, но там вроде $ это вызов функции, а не обозначение переменной Улыбка
Цитата:
Ну что ты докопался с этим долларом?

да так... просто непривычно видеть его в таком использовании))

Цитата:
А вот чтобы не путаться, нужно просто разделять код. php, html, js, css - каждый в отдельных файлах.

ну это само собой!
exlant Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 21:28:47 • Тема: Сформировать 10 результатов с ПОДрезультатами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 457
Цитата:
, а вот как организовать аякс подгрузку - т.е. что передать скрипту на выборку?

передать те данные, которые нужны для запроса...

и еще раз! можно перенести логику запроса на php! Отправить параметры, которые нужны для запроса аяксом, выбрать все нужные записи из базы, прогнать их циклом, создав нужный массив, отправить ответ, запросившему файлу. В нем средствами js сформировать html элемент, и вывести на страничку!
exlant Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 21:19:20 • Тема: Передача переменных между скриптами • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 2131
Цитата:
Зачем к словам придираться? Ну, могу сказать по-другому: "Использование var так же не принесло результатов."

я не придирался! Желательно понимать, где нужно использовать var, а где не нужно... В js объявление и использование переменных отличается от php!
Цитата:
Использование этого знака не запрещено, и я использую как раз для того, чтобы не путаться:

Я не сказал, что оно запрещено! И как раз, что бы не путаться НЕ НУЖНО использовать в одном языке, синтаксис другого языка! Моя первая мысль, после того, как увидел знак доллара, это то что вы неправильно применили php переменную.....
Цитата:
везде переменные начинаются с доллара.

везде - это где? В php что ли? Например для c++,java,python это не так, в perl только скалярные переменные начинаются с этого символа!
Цитата:
Не совсем понял, о каких условиях вы говорите, но изменения этих переменных, в частности, их удаления, точно не было.

О тех, что вы привели для выполнения задачи! Другими словами, если я создам переменную
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2. var test = "some_text";
  3. </script>

и потом запрошу ее в подключаемом файле
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript" src="someJs.js"></script>
  2.  
  3. строчка в файле someJs.js
  4. console.log(test);
  5.  

то у меня все отработает, как задумывалось!
exlant Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 02:14:17 • Тема: Передача переменных между скриптами • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 2131
Цитата:
C var я тоже пробовал, бесполезно.

с вар не надо пробовать, его надо использовать!

$POSTtitle - а это у вас JS переменная такая??? знак доллара это php переменная, и использование в js синтаксиса другого языка , как минимум может привести к путанице...

а по коду
что у вас в $_POST['title']?

попробуйте, вести в вашу переменную какую то информацию... $POSTtitle="test", например!

Если нет других условий, то в вашей ситуации все должно работать!
exlant Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 01:45:45 • Тема: Помогите пожалуйста) Слова в тексте разделены пробелами. Какие символы есть в каждом слове? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 127
Я так и не понял, что нужно сделать и кого с чем сравнить?
Неужели нужно сравнить все слова друг с другом и найти буквы которые встречаются во всех словах???
exlant Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 01:35:31 • Тема: Пагинация при выводе из базы данных • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 1795
вот ответьте честно! А что гугл мало страничек выдает по теме, как сделать пагинацию?
Там ведь горы кода и расжованных примеров, а также готовых решений!!!!
exlant Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 01:26:21 • Тема: отображение записей с бд • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 70
action форме задай, и там укажи нужный файл для ее обработки!
exlant Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 01:20:45 • Тема: Сформировать 10 результатов с ПОДрезультатами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 457
zuher как вариант перенести всю логику на пхп! То есть выбрать все нужные значения из БД, а потом результат, средствами пхп, отсортировать и упаковать в нужного вида массив!

Страниц (29): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB