PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 425
exlant Отправлено: 27 Апреля, 2015 - 02:29:48 • Тема: Поиск элементов строк и столбцов в двумерном массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 34
Просмотров: 1809
Цитата:
на строке И столбце
если на строке И столбце, то тут ничего не должно приравниваться -1, так как есть в строке 155...
(Добавление)
может все таки или, а не и??
exlant Отправлено: 27 Апреля, 2015 - 01:40:31 • Тема: Поиск элементов строк и столбцов в двумерном массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 34
Просмотров: 1809
а у меня вот созрел вопрос, если матрица может быть любых размеров, то по какому критерию преобразовывать в -1, когда все остальные числа в ряду -1, или когда только два
числа -1?

например
20 -1 58 128 155
21 -1 -1 23 168
-1 50 10 100 -1
-1 20 -1 120 25

вот что должно получиться в таком вот случаи?
exlant Отправлено: 27 Апреля, 2015 - 01:13:09 • Тема: Запрет обновления страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2204
я бы через сессии все сделал
время начала в сессию
какой выбрал ответ, тоже в сессию
в общем, как то так!

Хотя при желании обойти такое тоже можно!
(Добавление)
А в базу данных, записывать сколько данный юзер сделал попыток!
(Добавление)
То есть выйдет, что то вроде:
Как пользователь начал тест, мы записываем в базу +1 попытка, а в сессию время, когда начал.
И по мере выполнения теста, пишем в сессию что он там понавыбирал!
А как выполнил проверяем время записанное в сессии, если не сходится - все не сдал, нефиг жульничать!
Если сбросит сессию, +1 к попытке в базу данных!
exlant Отправлено: 27 Апреля, 2015 - 00:03:03 • Тема: Запрет обновления страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2204
Sem2001 ну js мало кто сейчас отключает... и есть много сайтов, которые без js вообще работать не будут! Или, при отключенном js, прикрывают свой фулл-опционал, а дают лишь сильно ограниченные возможности!

А что за тест такой? Что у кого то может появиться желание сжульничать?
exlant Отправлено: 26 Апреля, 2015 - 23:42:25 • Тема: Ошибка preg_match(): Unknown modifier '=' или как я менял ereg на preg_match • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 179
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!preg_match("/^(([A-Za-z0-9!#$%&'*+/=?^_`{|}~-][A-Za-z0-9!#$%&'*+/=?^_`{|}~\.-]{0,63})|(\"[^(\\|\")]{0,62}\"))$/", $local_array[$i]))

вот в этой строчке
[A-Za-z0-9!#$%&'*+/=?^_`{|}~\.-]{0,63}
вот на это "=" ругается, думает что это модификатор!

а вот так можно сделать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!preg_match("/^(([A-Za-z0-9!#$%&'*+\/=?^_`{|}~-][A-Za-z0-9!#$%&'*+\/=?^_`{|}~\.-]{0,63})|(\"[^(\\|\")]{0,62}\"))$/", $local_array[$i]))

(Добавление)
а вообще для валидации есть filter_input
а для валидации эмаила есть FILTER_VALIDATE_EMAIL

зачем велосипеды городить?
exlant Отправлено: 26 Апреля, 2015 - 20:10:32 • Тема: Вопрос по PDO • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1578
какой еще "bdname" dbname! У вас DataBase, а не биде!

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $db = new PDO ( "mysql:host=$bd_host;dbname=$bd_name;", "$bd_user", "$bd_pass" );
exlant Отправлено: 25 Апреля, 2015 - 02:54:43 • Тема: Помогите написать запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 797
Цитата:
а у меня как? вы написали такую же структуру таблиц как и у меня, где разница???
разница в том, связывать проще будет название фильма и имя актера, чем id фильма и id актера, ведь для этого не нужно искать под каким id фильм и под каким id актер, ведь я прав?)

я написал структуру базы данных, а не таблиц!
и в моем случаи есть связь, и необходимость в первых двух таблицах, в вашей же ее нет!
вот почитайте http://www[dot]site-do[dot]ru/db/db3.php , здесь очень кратко о том, что я говорю!

Цитата:
Вот мой вариант запроса:

ну так, это мой первый вариант, переделанный...
exlant Отправлено: 25 Апреля, 2015 - 01:18:42 • Тема: Сколько требуется времени что бы освоить ремесло php-программиста? • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 39
На мое субъективное мнение, если начинать с нуля, то что бы писать более-менее адекватные скрипты, нужно 6-12 месяцев!
И может быть, если хорошо стараться, могут взять на место юниора!

А что бы выйти на средний уровень, нужно где то 2-3 года работать и быть в этой сфере.

Но, опять, все от случая к случаю!
exlant Отправлено: 25 Апреля, 2015 - 01:08:46 • Тема: Помогите написать запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 797
я не говорю, что она не понятная, я говорю, что она плохая!
Правильней было бы сделать как то так:
1ая таблица - kino: id, title
2ая таблица - actor: id, name
3ья таблиц - roli: id, kino_id, actor_id

А у вас все в третьей таблице, есть и название фильмов, и актеров, и вообще не понятно, зачем первая и вторая тогда таблицы...

И ваш вопрос можно решить используя одну-последнюю таблицу, непонятно зачем было нам приводить две первых!

Вот возможные решения:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT title FROM roli
  2. WHERE title IN (SELECT title FROM roli WHERE actor = 'Петя') AND actor = 'Вася'
  3. GROUP BY title

или же
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT title, SUM(actor = 'Петя') AS a_1, SUM(actor = 'Вася') AS a_2
  2. FROM roli
  3. GROUP BY title HAVING a_1>0 AND a_2>0


Скорей всего можно решить эту задачу более элегантно!
exlant Отправлено: 24 Апреля, 2015 - 23:04:05 • Тема: Как работает эта функция? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 323
присоединюсь к caballero, функция бредовая!
И ничего она не определяет, а делает ровно следующее:
если стоит type = 'i', переводит data в тип integer
если стоит type = 's' удаляет пробелы и теги
если поставить какую то другую букву то вообще ничего не сделает эта "функция"

а по параметру $type мы заходим в нужный case, вот и все...
exlant Отправлено: 24 Апреля, 2015 - 22:01:19 • Тема: Помогите написать запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 797
Вам нужно что то типо такого сделать:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT m.id, m.title, r.actor FROM movies m
  3. INNER JOIN role r ON m.title = r.title
  4. WHERE r.actor = 'Петя' OR r.actor = 'Вася'
  5.  
  6.  


хотя структура базы данных у вас ужасная, и не совсем понятно, что нужно сделать...
exlant Отправлено: 24 Апреля, 2015 - 14:38:13 • Тема: Сохранение UTM метки в URL при переходе по страницам сайта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 314
в скрипте, который получил $_GET['utm_content']

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (isset($_GET['utm_content'])) {
  3.     $_SESSION['utm_content'] = $_GET['utm_content'];
  4. }


в том, где подставлять контент:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $title = $_SESSION['utm_content'];
  3. if($title == '1') {$title_text = 'Заголовок1';}
  4. elseif($title == '2') {$title_text = 'Заголовок2';}
  5. else{$title_text = 'Заголовок 0';}


если все это в одном скрипте, то session_start(); - запускается один раз, и перед выводом любого html кода!! Иначе будет ошибка headers уже отправлены!
exlant Отправлено: 24 Апреля, 2015 - 13:36:13 • Тема: Сохранение UTM метки в URL при переходе по страницам сайта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 314
как вариант можно использовать сессию, только в url ее видно не будет, но обращаться к ней можно будет, и по ее содержимому уже выводить контент!

А если надо именно url поменять, то это или ручками нужно дописывать к url-ам, функцию добавления вашей метки!
Или же использовать функции буфера ob_*, и preg_match - ем, или же чем то другим, искать в вашем коде все ссылки и добавлять к ним уже метку!
exlant Отправлено: 24 Апреля, 2015 - 13:19:01 • Тема: Сохранение UTM метки в URL при переходе по страницам сайта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 314
Пример дурацкий, зачем писать одну и туже инфу в две разных сессии, и в одну с проверкой, в другую без?
И этот пример не чего не меняет в url, он только пишет сессию!
Другими словами вот к этой переменной - $_SESSION['YandexDirect_UTM'] - вы можете обратиться на любой страничке вашего сайта!

Так что именно у вас не работает?
exlant Отправлено: 24 Апреля, 2015 - 00:26:27 • Тема: Почему ключ не определяется как массив? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 675
да банально в этой строчке $k на $v поменять...
было
if(is_array($k)
стало
if(is_array($v)

Страниц (29): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB