PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 425
exlant Отправлено: 09 Мая, 2015 - 13:22:08 • Тема: Как сделать меню на php и mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 543
Используйте только mysqli, mysql уже отмирает!
И между прочим, использовать разные api, для подключения к базе, в одном проекте то еще извращение!

Вы так и не написали, ЧТО ИМЕННО не работает! Где описание ошибки??? Где mysqli_error, или mysql_error?
exlant Отправлено: 09 Мая, 2015 - 00:49:57 • Тема: Как вывести функцию? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 918
Правильно выводите... Так тоже можно выводить!
Ковыряйте саму функцию, почему в $browser.' '.$version не попадает, то что вам нужно, или почему не заходит в другие if
exlant Отправлено: 09 Мая, 2015 - 00:07:38 • Тема: Доавление к get • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 652
asql
Я встречный вопрос задам!
А нафига это делать на чистом html?
exlant Отправлено: 09 Мая, 2015 - 00:01:58 • Тема: Как сделать меню на php и mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 543
Так, а что не работает? И почему используется разное API mysql u mysqli?
exlant Отправлено: 08 Мая, 2015 - 23:51:35 • Тема: Как проверить сумму рандомных чисел налету? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1226
если просто механизм, то можно так: на php генерируем два числа, записываем их сумму например в сессию(можно в бд, в файл). Пользователь отправляет форму, мы складываем эти числа, что пришли из формы, и сравниваем получившееся число с тем что у нас в сессии!

Если еще нужно проверить на js, то вставляем числа, которые нужно сложить, в определенной последовательности, что бы мы их могли достать из тега, и разложить на два числа! При отправки функции, суммируем числа, которые мы показали пользователю, и суммируем, то что он отправил, потом просто сравниваем эти числа, если не равно, отменяем отправку формы, и выводим пользователю, что он ввел не те числа!

Но, на самом деле такая капча очень легко обходиться! Что на php, что на js!
exlant Отправлено: 07 Мая, 2015 - 08:45:59 • Тема: Как вывести только определённый тэг ? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 643
А почему сразу не отдавать только нужный тег? То есть пусть запрашиваемый скрипт и генерирует только нужный ответ, зачем гонять лишние данные?

Ну или можно посылать ответ JSON-ом, а потом уже разбирать его при получении
exlant Отправлено: 06 Мая, 2015 - 12:33:25 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 206
Цитата:
Можешь не верить, но за такой сайт могут попросить 10 миллионов рублей.
Иногда больше.
И при этом здесь есть своя логика, сайтом занимается реально 5-7 человек от подрядчика и 5 от заказчика. + гос организации могут по полгода тебе выносить мозг с этим сайтом, и т.д., т.д.
А чего мне не верить! Только ты забыл уточнить, что дают своим, проверенным людям, и за огромные откаты! Почти все гос. учреждения так живут! Думаю в россии тоже!

Цитата:
Ход профи, просчитать, сколько нужно людей и с какими знаниями, а также средств для реализации проекта, поднимаешь цену, сам конвертируешься в менеджера проекта и нанимаешь людей, где сам сделать не можешь. И никакого обмана, нормальный ход, взрослое решение.
Это ближе к реальности!
exlant Отправлено: 06 Мая, 2015 - 12:04:03 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 206
Цитата:
Но сейчас по ходу твоей мысли получается, что за 15 дней человек становится профи.
это по ходу твоей мысли изучив мало-мальски основы, можно брать с заказчика такую же цену, как и человек проработавший в этой сфере не один год!

Я в который раз напишу человек только что начавший изучать какое-либо мастерство, не зарабатывает столько же, сколько человек который имеет определенный опыт в такой же сфере! НЕТ ТАКОГО НИГДЕ! Всегда и везде непрофессионалам платят меньше!

Цитата:
Но любая работа должна оплачиваться.

Согласен, любая! Но абсолютно по разному!

Цитата:
По твоей ссылке получается, что человек должен изучить все - что есть в IT, а потом браться за написание сайта?

по моей ссылке примерная программа средне-статистического вуза, который выпускает программистов! И это далеко не все, что есть в IT. И верстальщик не программист!
А ты думал, что выучив с пару десятков функций, научившись подключаться к базе, делать простые запросы, выводить все это в html-е на экран, и все ты программист? И можешь зарабатывать столько же сколько человек, отдавший с начало 5 лет учебе, потом лет 5 работе?

Я посвятил на изучение php, js, html примерно пол года! Это конечно в промежутки от основной работы! И то перед этим у меня уже были базовые основы! На данный момент я изучаю symfony, на его изучение знающие люди, сказали что нужно потратить 1-2 месяца! И те же знающие люди, сказали что на то что-бы войти встрой нужно примерно год!(пс. я собрался менять род деятельности) Сейчас я себя приравниваю в этой сфере именно к начинающим, и после изучения symfony буду стартовать с юниора! По твоим сообщениям на сайте, твои познания в вебе не выше, и не больше моих! И еще вот нашел твою недавнюю тему: http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=2910 ! О каких деньгах ты говоришь, я вообще не понимаю!
exlant Отправлено: 06 Мая, 2015 - 10:35:23 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 206
html за два часа? я надеюсь без css хотя бы?
Цитата:
А что, за 21 день нельзя научиться ни чему?

ну почему! можно... основному синтаксису, базовым конструкциям, и необходимой теории, к примеру! И то даже это на мой взгляд не всем дано постичь, за такое короткое время... Сужу по многочисленным вопросам прочитанных мною на этом форуме!

а ты считаешь, что за 21 день можно весь язык выучить? Или даже хотя бы тот минимум, который необходим что бы писать читаемый, адекватный, поддерживаемый код?
В общем я все понял!

html за два часа,
css наверное за 3-4 часа,
php за 10-12 дней,
js - наверное за дней 5
оставшееся время на изучение, какого то фреймворка и все можно строчить сайты, и брать за них столько же, сколько берут профи... Я даже не буду приводить в пример разницу между знаниями юниоров, мидлов, сеньйоров, а также разницу в их средней зарплате!

Вот на последок дам ссылку про то что такое программист http://habrahabr[dot]ru/post/249983/

P.S. я просто уверен, что 100тая сайт-визитка сделанная по определенному шаблону профессионалами, будет намного лучше функционировать, чем какой то ручной самопал новичка!
exlant Отправлено: 06 Мая, 2015 - 07:32:18 • Тема: php автоматический переход по содержимому html • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 355
Нужно составить регулярку, которая будет реагировать на "Выбрать этот танк", и вырезать из тега <a href /> его url! По вырезанному url и делаем запрос!
exlant Отправлено: 06 Мая, 2015 - 05:30:00 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 206
Цитата:
К чему приходим... ни один человек не в состоянии сделать профессиональный сайт в одиночку. Т.е. если он делает сайт под ключ, то делает работу за семерых.
И вот вопрос, какого хрена - это все должно стоить пять тыщ рублей?

Ты думаешь, что сайт-визитку(ведь мы именно сайт-визитку оцениваем) тебе будут делать 7 человек??? Ура! Профессиональные сайты(проекты), которые делают командой, и где задействовано много специалистов, и о которых ты так много говоришь, и сравниваешь их с тем что предоставил ТС, не стоят 5 тыщ. рублей, там цены совершенно другие! И вопрос стоит не в невозможности, или возможности сделать это все в одиночку, а в скорости выполнения поставленной задачи! И разделении труда! Да и между прочим сравниваешь ты абсолютно несравнимые вещи! Там совершенно разный уровень! Это тоже самое, что сравнивать школьника начальных классов, и выпускника института! ИМХО!
Цитата:
И, кстати, заказ в Москве на сайт найти не так легко (если еще и свои возможности учитывать), конкуренция очень жесткая. Я точно не за каждый заказ возьмусь.

Я так понимаю из выше написанного, и вообще из нашего диалога, что ты работаешь сам, и если тебе и попался заказчик(скорей всего очень далекий, вообще от того что сколько стоит), то ты его берешь в полный оборот, и выжимаешь по-максимуму! И хочешь еще совсем новичков (которые скорей всего пару дней, недель назад закончили курсы, аля веб-программист за 21 день) научить, что бы они так же само делали?? Ну-ну... Я такой подход, вообще, разводом назвал бы!
exlant Отправлено: 06 Мая, 2015 - 03:28:47 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 206
Цитата:
Если на то пошло, то реально профессиональный сайт может сделать только студия, где

А. Есть программист и не один.
Б. Есть верстальщик
В. Есть фотограф профессиональный
Г. Есть менеджер.
Д. И тех. саппорт.

Будем честными, вряд ли программист может быть и проф. фотографом и проф. верстальщиком и еще рисовать. и далее по тексту...

Т.е. заказывать у частника - одного - вообще нет смысла.

На мое мнение лучше заказывать у компании(студии, группы), так как скорость и качество, по идее должно быть выше! Есть конечно форсмажеры, и исключения! Но разговор был абсолютно не про это!

Ладно пойдем другим путем! Ты бы лично, у кого бы выбрал заказывать сайт у профи, который сделает быстрее и качественнее, или же у "новичка" которому не известно сколько понадобиться времени, да и качество будет неизвестно каким, и при всем этом "новичок" и цену хочет выше???

Повторюсь в который раз, нигде новички не зарабатываю столько же, как и профи!

Цитата:
Ок! Давай немного конкретики, приведи мне пример профессионального дизайна. Можно прямо ссылочку.

Та блин, зайди в любой поисковик, введи топ 10 сайтов! Или даже тот же гугл, рамблер, чем тебе не пример?

Цитата:
Второй вопрос, покажи мне веб-систему, которую делали профессионалы, и в которой не было найдено уязвимостей, багов и которую не приходилось переделывать.

Какая. нафиг, веб-система?? Мы говорим про самую обычную сайт-визитку! Какие там могут быть баги, или уязвимости?
exlant Отправлено: 06 Мая, 2015 - 02:45:33 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 206
Цитата:
Не то чтобы пойду, а ходил и не раз, поскольку выбора и не было.

Ну а почему ходил? Наверное из-за того, что денег берут в разы меньше! Или может какая та другая причина?

Цитата:
А если семья? А если ты в Москве? де через три месяца может прийти судебный пристав из-за неуплаты по кредиту! Или еще что похуже...

а почему это должно волновать заказчика?

Цитата:
exlant, и из твоих слов сейчас получается, что человек должен работать бесплатно, так как он новичок.

Я имел ввиду, что и такое бывает! А бывает, что нужно еще и заплатить, что бы научили! Я вот сталкивался с таким в своей жизни!

И никого никогда не волнует, что у тебя семья, дети, или кредит на квартиру!

Цитата:
В день? За всю работу. Регистрация домена, заливка cms, элементарный дизайн, основной контент - в разумных пределах, элементарная семантика, регистрация в поисковиках.

Ты в начале написал, что это работа на день, ну на пару дней!
Цитата:
ты предлагаешь человеку убить день, а то и пару за 5000 р?


И да когда рука набита, есть готовые шаблоны и настроенная cms под них, когда ты несколько десятков раз заливал это все на хостинг, регистрировал в поисковых системах, и т.д. То за день можно сделать с десяток таких сайтов! Главное, что бы заказы были...

И стоят они соответственно 1-2к рублей! Или ты предлагаешь заплатить аматору за точно такую же работу в несколько раз больше, потому что он только учиться, и у него ушло больше времени на все это??? Да и плюс результат тоже разный, любительский сайт и профессиональный даже дизайн, обычно в глаза бросается! А я уже молчу про то, что там внутри! Почему я(заказчик) должен переплачивать, за то что на мне еще и учатся??? Такое редко можно увидеть, и это больше на кидалово похоже!
Я вот на ходу даже не приведу ни одной профессии, где новичок получает столько же, как и профи! А ты хочешь, что бы новичок брал за свою работу, еще и больше чем за это берут профи! Так как, видишь ли, было потрачено много времени, семья, дети, кредит... НОНСЕНС!
exlant Отправлено: 05 Мая, 2015 - 23:47:35 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 206
dcc0 Я еще раз повторю! Я считаю важнее результат, а не то сколько времени затратил человек! То на что у новичка может уйти несколько недель(может месяцев) профи может сделать допустим за день-два! Да еще и качественнее! Ты считаешь новичку нужно больше(ну или столько же) заплатить потому что он много времени потратил?? Вложил душу и т.д.??
Из твоих слов выходит, что да... он ведь время свое затратил!

Пожалуй добавлю! Наверное во всех профессиях, новичкам всегда меньше платят! Бывает работают бесплатно, что бы опыт приобрести! Или даже еще доплачивают, что бы их научили!

Вот ты, например, пойдешь зубы лечить к такому стоматологу, который только из института вышел, или еще даже учиться?? А если и пойдешь, то что его работа будет столько же стоить, как и хорошего специалиста, с уже хорошем стажем и опытом??

Вот на мое мнение, в этой ситуации так же!
(Добавление)
Цитата:
exlant, ты предлагаешь человеку убить день, а то и пару за 5000 р?

а что это мало? 5000р в день. умножаем на 20 рабочих дней выходит 100к.! Какой у вас сейчас в россии курс? 1 к 50 примерно? Выходит 2к. долларов! Средняя зарплата веб программиста, притом далеко не новичка! Сказка выходит!
(Добавление)
P.S. Посмотрел по интернету стоимость сайтов визиток примерно 1000 - 2000р. с размещением на хостинге, с админкой, с обратной связью, и т.д.! Вот теперь подумай сколько может стоить такой сайт....
exlant Отправлено: 05 Мая, 2015 - 21:46:45 • Тема: Пожалуйста, помогите расчитать • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 206
dcc0 тогда все понятно! Ты оцениваешь время и труд затраченный на работу, а не конечный результат! Как в армии или в советском союзе....
Я не хочу обидеть ТС, но там нет ничего такого за что можно брать максимум, разве что минимум!

Правильно написано, что сумма должна быть рассчитана из-ходя из ситуации, сколько готов заплатить заказчик, что позволяет взять совесть!
Цитата:
exlant, ты предлагаешь человеку убить день, а то и пару за 5000 р?

Я ничего не предлагал! Могу сказать лишь то, что сайт похож на любительский, или студенческий, за что там деньги брать? Разве что за потраченное время, чисто символическую плату!

Страниц (29): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB