PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (141): В начало « ... 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 »

> Найдено сообщений: 2112
Stierus Отправлено: 16 Января, 2009 - 16:21:31 • Тема: Система авторизации • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 513
защищать сессии от чего ?
Stierus Отправлено: 16 Января, 2009 - 16:18:42 • Тема: IE не хочет работать с сессионными переменными • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1496
Ты в ИЕ именно куку посмотри, есть ли она и что в ней пишут.
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 19:13:07 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13552
Нет, там человек зачем-то скрипты сохранял в базу данных, а потом через eval вызывал Улыбка
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 14:41:42 • Тема: скрытие пароля • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1293
этот вариант отметайте сразу, временные сессии, общие базы данных - много способов это обойти, решить, что вам нужно, можно только после подробного просмотра задания, ограничений и имеющихся скриптов.

ps
Никакое шифрование, хэширование, hidden-поля и прочий бред, который может последовать дальше, даже не рассматривайте как варианты, в одной форме это передавать нельзя, считайте, что это невозможно.
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 14:34:42 • Тема: скрытие пароля • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1293
Ыыы, это был вопрос, ответ на который я не получил ... пока не ясно, что же он пытается сделать.
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 14:32:00 • Тема: скрытие пароля • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1293
Sanek, не советуй чего не знаешь, сначала выслушай, что хотят
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 14:30:19 • Тема: скрытие пароля • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1293
Тоесть вместе с информацией от пользователя, в post-запросе идёт ещё логин и пароль для доступа к серверу ? Далее сервер смотри post-данные (а конкретно, эти логин и пароль, которые пользователь видеть не должен), проверяет их и, если все верно, то принимает уже пользовательскую информацию (пришедшую в том же запросе)?
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 14:07:10 • Тема: скрытие пароля • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1293
Если я правильно понял, вам нужен

<input type="password"

если нет - поясните вопрос Улыбка
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 14:03:29 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13552
код не надо приукрашать, его надо писать под конкретные цели. Вы выбираете тему, на которую пишите статью (например, новостная лента), смотрите, а нет ли подобных статей, если есть - нравятся ли они вам, если после этого решаете написать свою - связываетесь, например, со мной, но, думаю, никто из модераторов тоже не откажет, связываетесь и говорите, мол так и так, пишу статью про создание новостной ленты, нужен код. Я даю вам код, примерно рассказываю, что да как, если вам не понятно, вы его описываете своим языком (более понятным читателю, ибо читают такие статьи новички, вам их понять легче) и даёте мне посмотреть, если ошибок по сути нету - я соглашаюсь и вы выкладываете. Логичный подход ?Улыбка

ps
По остальным пунктам не ко мне, ворошить кучу старых баянов мне не интересно.
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 13:40:21 • Тема: обрыв соединения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 751
имеется ввиду, что нужно пользователю отправить информацию и продолжить выполнение сценария, когда пользователь уже не ждёт ответа. Для чего такое нужно - представить не могу, поэтому просто промолчу.
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 13:36:40 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13552
Так по теме отписались Улыбка На полноценные статьи нет времени и воображения, а примеры по теме - вполне выполнимо, начинайте писать - поможем примерами Улыбка
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 13:12:58 • Тема: кому навязаться в ученики/стажеры? • Форум: Объявления

Ответов: 17
Просмотров: 9853
Для самого-самого начала есть книга "php5 в подлиннике", там просто написано, на потом :

"Профессиональное программирование на PHP"

"Приемы объектно-ориентированного проектирования[dot] Паттерны проектирования"

"Мартин Фаулер, Архитектура корпоративных программных приложений"

Англицкая ссылка на скачку

Не относится к ООП, но относится к изучению php :

http://www.phpinside[dot]ru/
http://www.phpclub[dot]ru/
http://www.php.net/
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 12:36:56 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13552
Champion, дай мне пример, где эта возможность действительно требуется, не из-за кривого проектирования, а именно, где это не обойти и это нужно. Хоть 1 пример из реальной практики. (в том случае, про который я упомянул, проблема решается несколькими изменениями, увеличивающими скорость работы и избавляющими от этого eval)
Stierus Отправлено: 15 Января, 2009 - 10:59:30 • Тема: Статьи на сайте • Форум: Колонка администратора

Ответов: 34
Просмотров: 13552
Цитата:
Подозреваю, что программистов со стажем программирования на PHP в десятки ...
А я разве что-то про php упоминал? Выучить синтаксис php - дело не трудное, труднее с его помощью оптимально решать задачи Улыбка А то смотришь, какие тут советы люди дают (eval вместо простых Includов и в таком духе) и удивляешься - вроде и php знают, но и программистами назвать язык не поворачивается.

ps
Владимир, касаемо
Цитата:
Смотрю в последнее время пошло в моду писать статьи о создании от А до Я чего-либо : сайта, форума, гостевой, где-то видел даже цмс...

садиться за написание своей CMS можно только имея многолетний опыт проектирования, в противном случае вы получите нечто, на много хуже существующих аналогов, мягко говоря Улыбка.
(Добавление)
Цитата:
порой часто в примерах используется код... ну не очень подходящий в качестве примера,т.к. бывает не доходит %)
В примерах к чему ? вы задавайте темы, к которым вам примеры нужны, а примеры сварганим Улыбка
Stierus Отправлено: 14 Января, 2009 - 22:11:02 • Тема: кому навязаться в ученики/стажеры? • Форум: Объявления

Ответов: 17
Просмотров: 9853
ООП не связан ни с какими языками программирования, говорить, чт до него не дорос неправильно. Купи книжку именно по проектированию, с паттернами и тд, почитай раздел про ООП в энциклопедии php, смотри на чужие скрипты и постепенно разбирайся. Чем раньше себя к этому приучишь - тем лучше. Можно параллельно осваивать синтаксис php и изучать принципы ООП

Страниц (141): В начало « ... 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB