PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (141): В начало « ... 129 130 131 132 [133] 134 135 136 137 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2112
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 15:24:27 • Тема: Сосзадание карты сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 45
Просмотров: 1679
Цитата:
Так вот в чем проблема, не возвращает значение
Выложите функцию, которой вы пытались вернуть значение.
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 15:19:03 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Цитата:
топики нет конечно... но есть id сессии айпи маки таймстампы и тд...

id сессий - это лишь название файла в temp директории, php не ищет ничего, это задача ОС предоставить ссылку на файл, а внутри той же сессии, например, лежит обычный php-массив, обработаный Serialize(), ни о каком разборе бинарных данных речи там не идёт.
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 15:16:23 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Цитата:
Я смотрю это теперь Ваша любимая фраза? Улыбка
Нет, это единственное, что я пытаюсь опровергнуть, остальное - доводы, абстрагируясь от этого высказывания весь разговор переходит в разряд ни о чём.
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 15:13:19 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Цитата:
при одинаковых входных данных и одинаковых ситуациях, работа с БД будет бысторей


При грамотном проектировании, не беря в расчёт кэш базы данных (он в оперативной памяти, а не файлах), исключительно загрузка и выгрузка информации в php-скрипт напрямую из файла будет работать быстрее, чем из базы данных. Если не веришь на слово, можешь протестировать (я тестировал).
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 15:10:28 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Цитата:
новички приходят, и че-то как в прошлое попали
Я меньше месяца на форуме - не отпугивает, обычный форум.
Цитата:
в нем гораздо удобнее работать с бинарными данными... чем в пхп..
Зачем php работать с бинарными данными, зачем топики форума хранить в бинарных данных? Мы сравниваем попу с пальцем. Файл - это не только бинарные данные, информацию в файле можно организовывать как угодно, лиж бы было удобно работать. Никто же не сравнивает, как бы работала база данных, если бы информация хранилась в виде php массива засериалайженого и сохранённого, зачем тогда говорить о скорости обработки php бинарных метровых файлов?
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 15:04:34 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Спорить о том, какой из вариантов работает быстрее, глупо. я пытался доказать, что утверждение "никогда форум на файлах не будет работать быстрее чем на БД... это аксиома..." некорректно, нельзя так говорить.
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 14:52:17 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Цитата:
зачем тогда придумали БД если на файлах лучше и быстрее?
Для поиска и удобства работы.
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 14:50:46 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Ыыы, спрашивают мнение участников форума, я участник, своё мнение обозначил (выбор был из двух вариантов)
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 14:45:18 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Цитата:
у меня была такая возможность сравнения... и я сделал выводы...
У меня так же была возможность сравнения. Include мелких фалов, распеделённых по файловой системе работает быстрее, чем выборка из базы данных тех же данных (не требуется поиск). Возникают проблемы со вложенностью, привязка к дате создания. Некоторые файлы просто инклудить не было возможности, приходилось собирать относительно большие файлы и прилагающиеся к ним мелкие, в которых описаны связи данных с их позициями в большом файле (для fseek какраз). Я работал и видел, не просто так я говорю, что возможно сделать форум на файлах, работающий быстрее, чем на базе данных. Да, поиск придётся реализовывать сторонними средствами.
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 14:31:29 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Цитата:
с файлами эта выборка займет больше времени, поскольку парсить прийдется весь файл...
Вы заранее привязываетесь к хранению данных в больших файлах, разве это единственный вариант ?Улыбка
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 14:28:57 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Цитата:
Да - значит на какой и когда
Нет - тема значит закрыта.

нет
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 14:25:29 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Цитата:
эта функци позиционирует указатель на заранее известную позицию... а когда неизвестно где и сколько данных и есть ли они вообще?
Какое это имеет отношение к теме ? Php не предназначен для поиска в больших файлах, c++ сделает это в разы быстрее, а я с этим спорил ? Я спорю с формулировкой "никогда форум на файлах не будет работать быстрее чем на БД... это аксиома..."
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 14:22:04 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Кроме приведённой цитаты (целью которой было показать закономерность цифр в 15 минут), где ещё я затронул вашу квалификацию?
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 14:16:16 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
http://ru.php.net/manual/en/function.fseek.php
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 14:09:32 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
В файлах можно хранить сразу нужные Php структуры данных, которые совершенно не нуждаются в последующей обработке. Ещё раз повторюсь, это вопрос грамотного проектирования, нельзя говорить, что форум с использованием базы данных быстрее форума на файлах, можно сравнивать лишь конкретные реализации.
(Добавление)
Цитата:
вы делали аналогичную работу с файлами и БД??
Да, я работал с фаловой системой на php в объёмах, сравнимой с требованиями форума (конкретно форумы не писал).
Цитата:
парсинге нескольких тысяц файлов кажды размером в 1-5 мегабайт их обработка занимала у меня от 5 до 15 минут
Как этот опыт относится к форуму ? Если при загрузке топика вам нужно проделать все эти манипуляции - это и есть пример кривого проектирования.
Учитывая
Цитата:
Поскольку при работе с файлами нет стандартного способа считать сразу только конкретные данные
Я удивляюсь, что у вас вообще что-то заработало.

Страниц (141): В начало « ... 129 130 131 132 [133] 134 135 136 137 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB