PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (141): В начало « ... 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2112
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 14:03:51 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Цитата:
Даже элементарная выборка и парсинг файлов организуется сложнее и происходит дольше по времени, чем аналогичная выборка из БД
- бред, даже комментировать нет желания.

Цитата:
Поскольку при работе с файлами нет стандартного способа считать сразу только конкретные данные
Если вы их не знаете - это не значит, что их нет

Выводы ? не выставляйте свои домыслы как правду в первой инстанции.
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 13:44:04 • Тема: Мини-статья о ЧПУ • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 30
Просмотров: 50417
Если ты про 3-й пункт - записей не будет, ибо это нормальное поведение, если про 2-й - скорее всего, придётся настраивать ведение логов апача (этим способом не пользовался, чисто логически, логировать должно, на практике не проверял).
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 13:23:32 • Тема: отображение ??????????????? при работе с AJAX • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 274
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. header("Content-type: text/html; charset=windows-1251");
  2. и
  3. <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />


Причём тут ajax, непонятен смысл отправлять
Цитата:

<html>
<head>
<title></title>
<link rel='stylesheet' href='../css/main.css'>
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 12:51:03 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Цитата:
Разве что поиск в таком случае гораздо труднее осуществить.

Поиск и сложность проектирования - единственные минусы (хотя всё относительно, можно какашку сделать, можно чудо-сайт - от рук зависит).
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 12:23:16 • Тема: Новый движок форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 123
Просмотров: 66137
Ыыы, а почему нет ? База данных всю информацию как-то по-другому хранит (не считаем кэш, это отдельная история)?
Stierus Отправлено: 21 Января, 2009 - 08:54:24 • Тема: Мини-статья о ЧПУ • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 30
Просмотров: 50417
Вопрос составьте точнее. ЧПУ созданы для того, что бы вводя в адресной строке браузера "http://localhost/site/about" , в случае, если такого файла не существует, ваш запрос перенаправлялся в другое место (в моём случае это http://localhost/index.php ), т.е. человек в адресной строке ввёл одно, но на самом деле сервер отображает страницу, сгенерированную другим скриптом .

ps
Что вы имеете ввиду под "подмена" - я не знаю. Касательно именно вашего случая, вам просто нужны другие правила в .htaccess, какие именно - вам отписали в вашем посте.
Stierus Отправлено: 20 Января, 2009 - 22:00:13 • Тема: Получение размеров изображения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 145
list($width, $height, $type) = getimagesize('path_to_image');
Stierus Отправлено: 20 Января, 2009 - 15:52:46 • Тема: Определение размера файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 681
Не буду лезть в то, что написано не мной, но я предлагал чтение заголовков, что бы не читать весь файл (хорошо, если он несколько килобайт весит, а если пару гигов?Улыбка )
Stierus Отправлено: 20 Января, 2009 - 15:19:21 • Тема: URL: Подмена/Симуляция каталога • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 2348
Не, в php меняй-нехочу Улыбка
Stierus Отправлено: 20 Января, 2009 - 15:08:59 • Тема: URL: Подмена/Симуляция каталога • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 2348
Цитата:
почему HTTP/1.0 а не HTTP/1.1
Описался, в статье уже исправил.
Цитата:
Оригинально
это к чему ?
Stierus Отправлено: 20 Января, 2009 - 15:07:10 • Тема: Xранение сессий в БД... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 3331
Напишите код и увидите, на сколько "удобнее". Сессия создаётся (привязывается, если создана раньше) при каждом вызове session_start() и серверу всё равно, откуда вызвана эта функия, из блогов, новостей, форума или где-то ещё на этом сервере - сессии у них общие. Подсчитать количество таких сессий - не есть подсчитать количество людей онлайн на форуме, добавьте к этому рандом в механизме сбора мусора и поймёте, что предлагаете бред.

Совсем другой разговор, если речь не о обычных сессиях php, а неких механизмах, реализованых в логике приложения.
Stierus Отправлено: 20 Января, 2009 - 14:58:38 • Тема: URL: Подмена/Симуляция каталога • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 2348
Цитата:
Это вам не NPH-скрипты Тут надо использовать всевдо-поле Status

Не нужно
Stierus Отправлено: 20 Января, 2009 - 13:54:26 • Тема: Мини-статья о ЧПУ • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 30
Просмотров: 50417
Цитата:
хм... думаю что можно было бы сделать полный фАК по работе с .htaccess с примерами на основе проблем Улыбка
как идея?)


У меня нет проблем с .htaccess, о чем писать - не знаю, по мере появления проблем - будут вносится изменения, добавляться что-то новое (об этом я выше и писал)
Stierus Отправлено: 20 Января, 2009 - 13:50:14 • Тема: Мини-статья о ЧПУ • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 30
Просмотров: 50417
На основе проблем сюда вносить поправки, выложить класс и при каждой новой теме кидать ссылку.
ps
Примерно так думал, только ссылки на учебники вставить надо.
Stierus Отправлено: 20 Января, 2009 - 13:11:36 • Тема: Ищу людей в команду сайта • Форум: Объявления

Ответов: 20
Просмотров: 8581
скобки расшифруйте или знаки препинания расставте.
(Добавление)
Хотя не стОит, проехали. У меня вопросов больше нет Улыбка

Страниц (141): В начало « ... 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB