PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (686): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 10281
DeepVarvar Отправлено: 24 Ноября, 2015 - 22:20:46 • Тема: Решите проблему • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 48
Тип поля postdate какой?
А суёшь ты в него что?
DeepVarvar Отправлено: 24 Ноября, 2015 - 22:09:48 • Тема: Нужно ли сверять токен в БД? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 76
Просмотров: 9645
teddy пишет:
Страницу ты подгрузить сможешь из соображений юзер-френдли, но форму или сам токен я тебе просто не отдам
Согласись это равнозначно что:
Страницу ты подгрузить сможешь из соображений юзер-френдли, и даже форму отправишь, но что-то изменить, если мне не понравится реферер, я тебе просто не дам.
teddy пишет:
Эти корсы и фреймопшены
Первый прекрасно везде работает для аякса, второй -- для тех кто умеет, а остальные подтянутся позже.
Но речь не про них.
teddy пишет:
про наличие уязвимости в конечном счете
Токен аналогично уязвим.
teddy пишет:
А реферер - в большинстве CSRF атак обычно известен заранее
И что это дает, когда его не получится подменить?
Ну или расскажи мне историю успеха подмены реферера у аякса, формы, ссылки или фрейма.
teddy пишет:
сервер не должен зависеть от клиента в плане безопасности
Тогда за каким лядом ты прикручиваешь токены?
Нет, не так.
С чего ты взял что есть хоть какая-то клиентозависимая разница между реферером (который даже прописан в спецификации) и неспековым велосипедом (который еще и работает на более высоком уровне) в виде токенов?
Если в спеках сказано -- реферер, значит я в праве его ожидать, и слать лесом если мне что-то не понравилось.
А в вашем случае -- велосипеды, тысячи их.
teddy пишет:
безобидные настройки
ССЗБ.

Но, честное слово.
Если бы я разрабатывал что-то типа банковских платежей, то я бы применил все известные мне методы валидации, включая экзотику типа етагов, маустрекинга и ванпикселей.

Однако в этой вот дискуссии я повторю в сотый раз -- реферер, это все что нужно, т.к. он проще, а эффективность у него такая-же как и у токена.
DeepVarvar Отправлено: 24 Ноября, 2015 - 16:53:04 • Тема: Непонятные действия при отработке функции • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 961
alnik-75 пишет:
Откуда берется info_warning неизвестно
Дядь, ты же знаешь что в 99% случаев причина проблемы сидит напротив монитора.
Дебаж его.
Перепиши наново.
DeepVarvar Отправлено: 24 Ноября, 2015 - 14:55:18 • Тема: как вывести текст html в шаблоне twig? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 1077
Ты реально такой тугой?
DeepVarvar Отправлено: 24 Ноября, 2015 - 10:37:22 • Тема: База данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 436
Он , конечно, жарит яичницу в два раза быстрее.
soulner пишет:
Firebird
Вообще не важно. Не пугай ежа. Проблема в конфиге факэдитора.
DeepVarvar Отправлено: 24 Ноября, 2015 - 10:19:35 • Тема: Не передается значение переменной в input hidden • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 632
http://phpfaq[dot]ru/newbie/na_tanke

Там есть ответ. Даю 146%.
DeepVarvar Отправлено: 24 Ноября, 2015 - 10:10:21 • Тема: Непонятные действия при отработке функции • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 961
А я говорю про "перед показом".
Еще не забудь предыдущий таймер сбросить.
Там же асинхронка.
DeepVarvar Отправлено: 24 Ноября, 2015 - 03:11:11 • Тема: Непонятные действия при отработке функции • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 961
При ресете попапа удаляй весь список классов, т.к. ты же не знаешь какой из них был установлен ранее.
Ну или записывай в св-во или в атрибут или в дату имя класса который устанавливался ранее.
Или вместо классов сделай кастомный атрибут типа:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="popup-message"
  2.      data-popup-type="foo"></div>

CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
  1. .popup-message[data-popup-type="foo"] {
  2.     background: #ff0000;
  3. }
DeepVarvar Отправлено: 24 Ноября, 2015 - 03:07:36 • Тема: Оптимизация кода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 303
newbie guy пишет:
Я не учился на программиста и курсы не проходил. По образованию телефонист. Работаю строителем
Да тут 90% форума такие.
Например я.
Неуч, рас.... (а, ну да, нельзя же), 9 кл вечерки, кем я только не работал, но дольше всего сантехником, и приходя вечером домой садился за изучение и мракобесие экспериментов.
Можешь мои первые мессаги почитать -- там же клоунада сплошная.

Какие советы?
Ковыряй и не останавливайся на пол пути.
Назвался груздем -- полезай в короб.
DeepVarvar Отправлено: 24 Ноября, 2015 - 02:58:06 • Тема: Нужно ли сверять токен в БД? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 76
Просмотров: 9645
teddy пишет:
против замазанного айфрейма реферер бессилен
Токен тоже.
teddy пишет:
Этого токена не будет в POST форме
Какая разница куда ты (пост формы, экшн формы, срц фрейма) распихиваешь параметры?
Токен всеравно будет где-то в контексте запроса.
teddy пишет:
одноразовый/многоразовый

Да хоть полуразовый.
teddy пишет:
заголовки - произвольный текст
А токен это (само|недо|пере)произвольный текст?

teddy пишет:
дополнительно шаманить
Не надо ничего шаманить на стороне приложения кроме реферера.
Все остальное шаманицца в конфиге сервера: корс + фреймопшнс (ну ладно, можно и это впилить в приложение ради бомжей селящихся на шаредах)

Кстати, что мне помешает написать проверку реферера и для подгрузки списка пользаков?
(для меня это две строки кода в экшне, а в новой версии я впилю это сразу в базовую форму)
Социальная инженерия сразу обсерится, т.к. придется мазанную форму сначала бросить просто в админку, затем заставить кликнуть на список пользаков, а потом уже что-то делать с пользаком ))

Ну и чтоб ты понимал (ну вдруг ты не понял о чем я): http://www[dot]deep-cms[dot]ru/api/sourc[dot][dot][dot]est[dot]html#312-348
Проверка там идет в два этапа:

1) проверяет только домен
2) проверяет путь от корня сайта, где правила проверки можно задавать и регуляркой

Вызывается оно в экшне удаления пользака, например, типа так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $adminToolsLink = app::config()->site->admin_tools_link;
  2. request::validateReferer($adminToolsLink . '/users');

Т.е. эффект будет только если мы были до этого на странице списка пользаков.
А вот сохранение пользака:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($target === null) {
  2.     request::validateReferer($adminToolsLink . '/users/create');
  3. } else {
  4.     request::validateReferer($adminToolsLink . '/users/edit\?id=\d+', true);
  5. }
Понимаешь, да? Ну вот.
DeepVarvar Отправлено: 23 Ноября, 2015 - 18:14:19 • Тема: Нужно ли сверять токен в БД? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 76
Просмотров: 9645
Поделка вообще ни при чем. Не надо на ней заострять внимание.
Надо посмотреть и убедиться, что реферер защищает в той же степени, что и токен, только подход немного иной.
DeepVarvar Отправлено: 23 Ноября, 2015 - 17:16:44 • Тема: Нужно ли сверять токен в БД? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 76
Просмотров: 9645
Мелкий пишет:
Как убить реферер - см. предыдущую страницу
Как убить токен так же см. выше.
Мелкий пишет:
принимает запрос через GET

DeepVarvar пишет:
можешь поковырять мою поделку -- там на реферерах и даже с гетом
DeepVarvar Отправлено: 23 Ноября, 2015 - 17:13:18 • Тема: запрет прямого доступа к файлу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 242
Вынести "папку" выше документ рут, обозвать хоть "коза драная" и запускать исключительно в CLI режиме.
Профит.
DeepVarvar Отправлено: 23 Ноября, 2015 - 14:29:57 • Тема: Twig кто знаком с этим шаблонизатором? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 164
DeepVarvar Отправлено: 23 Ноября, 2015 - 13:20:46 • Тема: Оптимизация кода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 303
newbie guy пишет:
Есть ли какие-то правила по оптимизации кода?
Опыт.
newbie guy пишет:
100500 echo
Аааа, так ты совсем о простых вещах.
Ну да, комментатор выше правильно показал -- если требуется вывалить большой кусок хтмл, то он должен быть хтмл, а не эхами.

Почитай: http://forum.php.su/topic.php?fo...33&topic=793

Страниц (686): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB