PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (686): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 10281
DeepVarvar Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 22:29:28 • Тема: PDO внутри функции • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 28
Просмотров: 5121
DelphinPRO пишет:
пока не считают
Это не кореллируется с первым вопросом-фактом.
DelphinPRO пишет:
в пыхе когда-то и regicter_globals был и всем нравился
Это совершенно другая тема для разговора. Не надо путать глобал скоп и суперглобал.
DelphinPRO пишет:
данное исследование проводить у меня нет желания
Вот у меня тоже. Но при рассмотрении фактов, становится понятно, что это и не нужно.
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
связанность, сложности при тестировании и т.д
Т.е. я не зря на вентилятор набросил пример с классами выше, да? ))) Ох уж эти ваши глобальные скопы в ООП, ах негодяи какие!
DeepVarvar Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 22:21:08 • Тема: PDO внутри функции • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 28
Просмотров: 5121
DelphinPRO пишет:
ну его нафиг, этот холивар про плохой глобал, тыщу раз все уже обсосано
Ты не ответил на два следующих вопроса.
И я не видел чтобы этот вопрос обсасывали вот в таком свете.
Обычно это заканчивалось а-ля: "ну лаадно, глобал это плоохо..."

Еще чутка наброшу на вентилятор:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class A
  2. {
  3.     public static $a = 1;
  4. }
  5. class B
  6. {
  7.     public function setAofA($num)
  8.     {
  9.         A::$a = $num;
  10.     }
  11. }
  12.  
  13. $b = new B();
  14. // айяяй! по рукам за такое бить надо! это же неявное использование глобалов!
  15. $b->setAofA(22);
DeepVarvar Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 21:21:56 • Тема: PDO внутри функции • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 28
Просмотров: 5121
DelphinPRO пишет:
В пыхе - это зло, сам знаешь
Вот давай безо всяких, а как на духу.
Пошевели извилиной и ответь на вопросы:

1) Зачем вообще разрабы пыха воткнули глобал, если глобал это зло?
2) Почему разрабы пыха считают иначе чем "пыхо-глобало-хейтеры"?
3) Кто конкретно первым сказал фразу "глобал это плохо"? Ато очень похоже на байку "если ты это сообщение не напишешь десяти людям у тебя умрет мама".

DelphinPRO пишет:
В javascript тоже наблюдается тенденция
Знал бы ты, как в кругах сишников/плюсовиков называют жаваскриптистов и их модную нодочку ))
Еще раз -- четыре десятка лет все жили себе нормально и не задумывались что скоп глобален всегда.
И не только не боялись этого, а еще и использовали (и до сих пор используют) фичи такой видимости.
А тут нате вам!

Хотя для "пользователей языками" это же наоборот хорошо -- сидите в своей пеочнице. Какие глобалы? Ты что? Сталин за тобой наблюдает! И про других, коли увидел что вытворяют, негодники -- сразу в НКВД доложи!
DeepVarvar Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 21:11:58 • Тема: как сделать чтобы было так • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 106
Это типа раскрывающееся дерево вложений?
Или тебе нужно именно переход на другую страницу?
Или "переход" без обновления страницы подгрузить контент по конкретному узлу?
DeepVarvar Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 21:09:00 • Тема: Перенаправление ---> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 556
Отсыпь!
DeepVarvar Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 21:06:01 • Тема: Регулярка. Поиск содержимого XML тега без учета отступа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 190
Это будет некорректным решением.
Анекдот знаешь?
Видимо не знаешь.
Цитирую:
Цитата:
Новичок: Подскажите пожалуйста самый крепкий сорт дерева! Весь инет перерыл, поиском пользовался!
Старожил: Объясни, зачем тебе понадобилось дерево? Сейчас оно в строительстве практически не используется.
Новичок: Я небоскрёб собираюсь строить. Хочу узнать, из какого дерева делать перекрытия между этажами!
Старожил: Какое дерево? Ты вообще соображаешь, что говоришь?
Новичок: Чем мне нравиться этот форум - из двух ответов ниодного конкретного. Одни вопросы неподелу!
Старожил: Не нравится - тебя здесь никто не держит. Но если ты не соображаешь, что из дерева небоскрёбы не строят, то лучше бы тебе сначала школу закончить.
Новичок: Не знаите - лучше молчите! У меня дедушка в деревянном доме живёт! У НЕГО НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!
Но у него дом из сосны, а я понимаю, что для небоскрёба нужно дерево прочнее! Поэтому и спрашиваю!!! А от вас нормального ответа недождёшся!!!
Прохожий: Самое крепкое дерево - дуб. Вот тебе технология вымачивания дуба в солёной воде, она придаёт дубу особую прочность:
Новичок: Спасибо, братан! То что нужно!!!
DeepVarvar Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 21:03:12 • Тема: Из *.txt в массив • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 48
webog пишет:
Куда базу в *.txt ?
Туда.
webog пишет:
Цикл где?
Не буди во мне поэта ))

Ты сам то пробовал хоть как-то вставить то, что тебе написали?
DeepVarvar Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 20:41:13 • Тема: PDO внутри функции • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 28
Просмотров: 5121
Sail пишет:
От этого она не перестает быть злом в глобальном контексте
Только для глобал-хейтеров, истинных адептов пхп.
Ато как жеж Керниган, Ритчи и Страуструп жили все эти четыре десятилетия без пыхового глобала?
Жуть же!
Петикантропы!
Пещерные люди!
Но пришел спаситель Лердорф и показал всем кузькину мать!
Истину глагольте, адепты пыха!
Глобал это вселенское зло!

UPD: И гото туда же! Конечно! Гото это зло!
Ведь до версии 5.3 в пыхе вообще гото не было!

А! Так вы думаете что гото это страшно? Дак вы не видели long_jmp -- вот где ад!
Адепты пыха атакуйте всех неверных!
В их жизни одна лишь тьма!
DeepVarvar Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 08:19:45 • Тема: Регулярка. Поиск содержимого XML тега без учета отступа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 190
http://forum.php.su/topic.php?fo...97132#1448797132
DeepVarvar Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 07:18:00 • Тема: PDO внутри функции • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 28
Просмотров: 5121
Рачей пишет:
глобальные переменные зло...? Или злые языки?
Сказки возомнивших не понятно что.
Ведь только в пыхе такая область видимости.
И из-за этой области видимости был введен костыль global.
Во всех остальных языках переменная объявленная в глобальном и/или вышестоящем скопе -- видна из ф-ции безо всяких global.
DeepVarvar Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 07:09:47 • Тема: Не работает PDO INSERT если указаны не все поля таблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 62
Но ты еще не сравнил структуры таблиц.
DeepVarvar Отправлено: 30 Ноября, 2015 - 19:25:57 • Тема: как сравнить два текста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 178
Привести к одному виду/формату и сравнить.
DeepVarvar Отправлено: 30 Ноября, 2015 - 19:24:26 • Тема: Не работает PDO INSERT если указаны не все поля таблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 62
pautinaweb пишет:
вроде бы
Вот когда ты сможешь ответить на все 100%, тогда и будем искать баги не возле твоего монитора ))
DeepVarvar Отправлено: 30 Ноября, 2015 - 05:42:41 • Тема: составление строки в цикле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 436
DelphinPRO пишет:
sprintf - это скучно. Я бы еще и str_pad заменил циклом
Ты так говоришь, что можно подумать, ты бы и пых заменил на си, а может быть и сразу на асм.
DeepVarvar Отправлено: 30 Ноября, 2015 - 01:42:09 • Тема: составление строки в цикле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 436
А зачем стрпад если есть спринтф?
Которым можно заменить действия с 9 по 15 строки.

Страниц (686): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB