PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (70): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1045
dcc0 Отправлено: 24 Января, 2016 - 15:39:21 • Тема: Помогите со скриптом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 425
LIME, вообще ты вдумайся -
Цитата:
встал нормально

Человек установил скрипт, понимаешь, а он не работает.

А ведь не ровен час, кто-нибудь придет и начнёт про препарированные запросы рассказывать, там про всякие PDO, mysqli ...
А человек установил скрипт, и ему не понять твоих эмоций.
dcc0 Отправлено: 24 Января, 2016 - 15:21:22 • Тема: Помогите со скриптом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 425
LIME, ты сам начни хотя бы.

Минимум у него в коде, повторяющиеся запросы, старый драйвер (но это можно пережить).
Так получается только одно - код сжечь и написать заново, но есть идеальность, а есть реальность. Думаю, он этого не сделает.
dcc0 Отправлено: 24 Января, 2016 - 14:54:01 • Тема: Помогите со скриптом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 425
Возможно, код еще и подвержен sql - инъекциям.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ord = mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `steamid`='$steamid'");


по идее так правильнее:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ord = mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `steamid`='".((int)$steamid)."'");


Если steamid возвращает целое.
dcc0 Отправлено: 24 Января, 2016 - 13:34:55 • Тема: Помогите со скриптом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 425
LIME,
это страх мнения толпы Улыбка
Но нужно это прежде всего тебе - написание любой статьи - это всегда очень большое удовольствие, просто от самого процесса.

Причем скажу так, не бойся писать о самых тривиальных темах, так как и для них найдется читатель. Может, просто кого-то заинтересуешь программированием..

Мелкий, сорри за флуд...
dcc0 Отправлено: 24 Января, 2016 - 09:46:46 • Тема: Ищ • Форум: Работа

Ответов: 22
Просмотров: 3121
Цитата:
вполне нормалный язык php и вполне нормальный в нем ооп))


Да, если его использует хороший программист.
Я подозреваю, что людей, действительно хорошо знающих PHP во всех аспектах, профессионально владеющих ОО стилем крайне мало.

Я тут ковырял один проект недавно (ОО) - браузерная игра - и вроде все круто, по-взрослому (и мне так не написать), но потом наткнулся на бред с перекодировкой и сильно опечалился, т.е. программист, который писал все это, ООП-то выучил, а про кодировки, видимо, слышал краем уха... т.е. некоторые азы прошли мимо...
И политика простая у таких людей "ну чо я буду вникать как-там такая-то деталь в двигателе устроена, я ж архитектор с большой буквы..."

Я понимаю, когда человек с профильным образованием, с опытом и до ниточки все знает,
но сейчас ситуация - молодежь наслушается рекламы от "мегакодеров" и упирается рогом в ООП и глядишь через полгода человек объявление стряпает -
Full Stack Developer
Аж на английском!

Внизу приписка "глубокое понимание принципов всего и вся, могу работать со всем и на всем".
Люди иногда месяцами занимается оптимизацией одного алгоритма, целой командой, в академ институтах.
А тут за полгода все на всем и вся ... ипать-копать ... "я король-дороги, могу все!".

И рынок таких кушает, так как рынку глубоко по**ть как там вообще правильно и как оно там внутрях, главное, дать продукт клиенту, который бы внешне нравился и более менее работал...
dcc0 Отправлено: 24 Января, 2016 - 09:14:36 • Тема: Ищ • Форум: Работа

Ответов: 22
Просмотров: 3121
LIME, возможно.
Но если человек немножко попрограммирует на C#, чуток глубже въедет в "низкий уровень",
то может наступить очень сильное разочарование в PHP вообще, причем, в большинстве случаев, разочарование начнётся с ООП.
dcc0 Отправлено: 24 Января, 2016 - 09:05:42 • Тема: Ищ • Форум: Работа

Ответов: 22
Просмотров: 3121
Такое ощущение, что ООП или процедурный стиль - хороший/плохой - зависит именно от самого стиля, а не от программиста.
dcc0 Отправлено: 20 Января, 2016 - 03:56:51 • Тема: strcasecmp кириллица • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 353
Весело:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $a="айя";
  3. $b="АйЯ";
  4.  
  5. $b=transliterator_transliterate("Any-Latin; Latin-ASCII", $b);
  6. $a=transliterator_transliterate("Any-Latin; Latin-ASCII", $a);
  7. echo $a;
  8. echo $b;
  9. if(strcasecmp($a, $b)==0) {
  10. echo 'ok';
  11.  
  12. }
  13. ?>

(Добавление)
ОТвет
https://toster[dot]ru/q/272379
dcc0 Отправлено: 20 Января, 2016 - 03:33:07 • Тема: Без прерывный пых • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 63
Это очень просто. Используется планировщик, обычно cron.
Ему указывается время выполнения, например, раз в 5 минут, а также путь к скрипту php, скрипт уже делает расчёты и обновляет базу данных.
dcc0 Отправлено: 15 Января, 2016 - 23:29:31 • Тема: Переменная переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 377
Когда ответ кроется в вопросе, что еще сказать?
dcc0 Отправлено: 15 Января, 2016 - 23:03:59 • Тема: Переменная переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 377

Без кавычек b у вас равно массиву.


Переводим с php на русский язык:
Переменная (а) равна строке, в начале которой стоит переменная (b),
переменная b обрабатывается, так как переменные в двойных кавычках обрабатываются.
И она не определена, так как последующие символы за оной трактуются как строка, включая оператор присвоения (=).
dcc0 Отправлено: 15 Января, 2016 - 22:49:29 • Тема: Переменная переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 377
Что тут некорректного?
Оно даже так возможно:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $$a= $b = $c = $d = array('k1' => 'v1');
  2. var_dump($$a);
  3.  

Вывод
dcc0 Отправлено: 15 Января, 2016 - 22:24:49 • Тема: Переменная переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 377
Очевидно - убрать кавычки.
(Добавление)
Переменная переменной еще так делается:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. $a = "$b = array('k1' => 'v1')";
  4. $$a= $b = array('k1' => 'v1');
  5.  
  6. echo $$a;
  7. echo $a;
  8. echo $b;
  9. ?>
  10.  

Но не разу не встречал на практике.
Можно обратиться к (а) как строке или как к массиву.
dcc0 Отправлено: 15 Января, 2016 - 22:06:54 • Тема: Переменная переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 377
Что значит не так?
а - строка, b в этой строке, как переменная и она не определена. Все верно.


Цитата:

NULL
dcc0 Отправлено: 15 Января, 2016 - 22:04:06 • Тема: подскажите в чем проблема? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 77
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE `account` SET `money`=`money`+'$pod2' WHERE `id`='$account[id]'")

У тебя инкремент денег стоит в БД, а уровня нет, добавь
там :


Скрипт Бк ковыряешь? =)

Страниц (70): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB